Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Квартирный вопрос » О налоговом вычете


О налоговом вычете

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

По сантехнике...
Надо бы вам прошерстить инет ещё раз, но насколько я помню только стройматериалы и работы связанные с отделкой этими самыми стройматериалами.
Сантехника...  если в договоре указано что её нет, то думаю есть возможность рискнуть и получить вычет и за неё.

+1

42

Сергей, спасибо за развёрнутый ответ

0

43

Всегда пожалуйста. Удачи всем.
P.S. Не забывайте что налоговый вычет даётся раз в жизни!!! Если вы планируете покупать что-то ещё (машину за пару лимонов или квратиру дороже чем в "Авроре", то лучше получить вычет потом уже с суммы в 2 миллиона.

0

44

Вычет дают один раз только на жилье , на учебу дают , на машину дают.

0

45

tanuxa точно? Ну тогда корректирую свой пост выше применительно только на квартиру :)
Спасибо за уточнение.

0

46

Еще дают на лечение. Просто одному человеку все сразу не получить на все, Это сколько надо зрп.?

0

47

Это да...
Тут за одну квартиру лет 5 возвращать будешь...

0

48

В Закон вносят изменения относительно максимальной суммы вычета на каждого собственника. Если ранее квартирой вледили не один, а 2 человека, к примеру, и тогда максимальный вычет на каждого получался 130 тысяч (от 2млн - 13% поделённое на 2 человека), то теперь сделают по 260 тысяч не всего, а на каждого собственника!!!
Правда боюсь дольщики заключившие договор давным давно снова в пролёте мимо этой поправки.

0

49

Подскажите где в Северном районе отделение налоговой? Куда обращаться за вычетом?

0

50

ИФНС по Коминтерновскому району г. Воронежа: ул. Варейкиса, 49

+1

51

kalgri военкомат в коминтерновском знаешь где? Чуть не доходя...

0

52

VVP
Sercam
спасибо. там хоть консультируют? могут подробно рассказать какие документы нужны и с какой суммы будет вычет?

0

53

kalgri написал(а):

там хоть консультируют? могут подробно рассказать какие документы нужны и с какой суммы будет вычет?

На подробную консультацию рассчитывать не стоит, особенно, если очереди.

Док-ты нужны следующие (скопипастил из поста Sercam), и конечно, заполненную декларацию.

Оригиналы документов показывать нужно будет, копии сделанные заранее - отдавать. Что нужно:
1) По квартире. Акт приёма-передачи, т.к. у нас долевое строительство, то в налоговую "зелёнка" не обязательна. Договор долевого участия, квитанции об оплате.
2) По доплате на достройку. Квитанции в ТСЖ, а также взять в ТСЖ заверенную копию протокола собрания дольщиков с решением о доплате и копию вашего вступления в ТСЖ.
3) По кредиту. Кредитный договор, копии ВСЕХ квитанции об оплате кредита (чеки что даются на кассе или в терминале), взять в банке ГРАФИК погашения кредита и взять СПРАВКУ о суммах которые вы выплатили за необходимый период (например с 2006 по конец 2010 года).
4) По стройматериалам. Чек товарный + чек кассовый к каждой покупке. С печатями и реквизитами как положено (кто хоть раз сталкивался с покупкой чего-то на работе тот разберётся). Если по безналу расплачивались - чеки оплаты по безналу и только с вашей карточки, ибо на чеке печатается фамилия, чужая не прокатит. Подписи продавца должны быть, где-то говорили мне что и подпись покупателя тоже, я писал на всех чеках "Покупатель: Калиганов С.А.". Ещё говорили что могут принять только чеки что оформлены до дня акта приёма-передачи, тут не знаю. Подсовывать чеки с датой после акта не пробовал.
5) Справка 2НДФЛ с работы, откуда будет видно сколько с вас удержано налогов и сколько вернут.
6) Куда перечислять деньги. Копию листа с реквизитами сберегательной книжки ИЛИ в банке справку, договор или что-то ещё (не знаю если честно, т.к. сам копию книжки предоставил) на которую собственно вы хотите чтобы вам по безналу перевели возмещаемые деньги подоходного.

Я там вчера был, слева от Мэдхэлпа есть контора - УИЦ, мне там заполнили декларацию, и всё подробно рассказали. За 300руб.
У меня сделка по купле-продаже была в 2011г., поэтому пока, вернут подоходный налог за 2011г., в 2013 за 2012, и.т.д.
Всего вернут 13% от стоимости квартиры, и это растянется на несколько лет.

+1

54

Костя, мы пойдем в налоговую в 2013 году, нам вернут налог, уплаченый нами в 2012 года. Сейчас нам рано идти в налоговую. Пойдем в январе 2013.

0

55

В налоговой дают листовку, в которой перечислены необходимые документы. Образцы заявлений есть на стенде. Если есть вопросы, по телефону могут ответить.  Сложности могут возникнуть при заполнении формы 3 НДФЛ. Напротив налоговой есть контора, в которой за денюжку Вам все заполнят. Я заполнял сам - скачал в интернете программку, в которую ввел данные - получил печатную форму. Документы у меня приняли, не особо проверяя. Сказали проверять будет инспектор. Если у него будут вопросы, мне перезвонят. Пока не звонили, денег не дали, прошло уже больше 2 месяцев. Начинаю волноваться, надо их побеспокоить.

0

56

VVP написал(а):

Пока не звонили, денег не дали, прошло уже больше 2 месяцев. Начинаю волноваться, надо их побеспокоить.

Волноваться пока не о чем, исходя из практики, выплаты у них начинаются ближе к августу в лучшем случае, а то и на осень затягиваются.
И не важно, подал ты документы в феврале, или в апреле.

0

57

Сегодня был в налоговой. Дали список необходимых документов. Как сказал уже Игорь, документы будем подавать в 2013 году. Вычет будет с 2 млн. Определяющий документ - акт приёма-передачи.
Декларацию можно составить самому на сайте nalog.ru в разделе "Программные средства". Что касается отделочных материалов (какие примут, какие нет) - можно уточнить по тел. 260-98-97
И как ранее сказал Сергей - чеки должны быть именными, т.е. товар должен быть выписан на вашу фамилию

http://s016.radikal.ru/i337/1205/c3/91384f8e486e.jpg

+1

58

Всё-таки 2 миллиона? Отлично, многим это очень поможет, у кого квартиры побольше...
Более полугода ещё есть, можно не спеша понакупить кучу стройматериалов, всё сделать и потом в 2013 году на всё подать документы.

Единственное по поводу чеков, я бы ещё уточнил, сейчас не все обязаны иметь кассовые аппараты и вам могут выдать только товарный чек. Помнится я в свою бухгалтерию если такие приносил, то нужно было чтобы с обратной стороны в магазине писали что-то в стиле "...можем работать без кассового аппарата..." подпись и печать. Интересно нужны ли в налоговую именно кассовые или достаточно будет и товарных чеков...

0

59

Sercam написал(а):

Более полугода ещё есть, можно не спеша понакупить кучу стройматериалов

Есть один нюанс. Дата покупки отделочных материалов должна быть раньше даты получения зеленки или даже даты акта приема-передачи. Необходимо уточнить.

0

60

VVP раньше "зелёнки" по-моему, не помню уже писал или нет про это. Лучше бы уточнить!

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Квартирный вопрос » О налоговом вычете