Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Квартирный вопрос » О налоговом вычете


О налоговом вычете

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

alkon
Treadstone
спасибо за ответы

0

82

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 декабря 2012 г. N 03-04-05/7-1362

В состав имущественного вычета по НДФЛ можно включить расходы на отделку квартиры и приобретение отделочных материалов?
Налогоплательщик имеет право на получение имущественного вычета по НДФЛ в сумме фактически произведенных расходов, в частности, на новое строительство либо приобретение в России квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
В фактические расходы включаются затраты на приобретение отделочных материалов и на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты. Принять к вычету расходы на отделку приобретенной квартиры можно, если в договоре, на основании которого она куплена, указано приобретение квартиры без отделки.
Из обращения следует, что налогоплательщик купил квартиру по договору участия в долевом строительстве дома. При этом в договоре указано, что в квартире выполнена частичная отделка и перечислены те работы, которые выполнил застройщик.
Таким образом, налогоплательщик вправе включить в состав имущественного вычета расходы, связанные с отделочными работами и приобретением отделочных материалов. При этом к последним могут быть отнесены все материалы, используемые при производстве отделочных работ.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/448437/

0

83

Спасибо kalgri

0

84

Уже месяц прошёл как я сдал документы в налоговую. Что-то от них нет никакого извещения. Должны они хоть как-то извещать что всё нормально или всё не так хорошо?

0

85

kalgri написал(а):

Уже месяц прошёл как я сдал документы в налоговую. Что-то от них нет никакого извещения. Должны они хоть как-то извещать что всё нормально или всё не так хорошо?

Меня никак не извещали.

0

86

alkon написал(а):

Меня никак не извещали.

а сколько прошло времени с момента сдачи до момента выплаты?

0

87

kalgri написал(а):

а сколько прошло времени с момента сдачи до момента выплаты?

Сдавал в феврале, а деньги на счет приходили где-то в июне.

+1

88

kalgri если что-то будет не так - известят. На "хорошие письма" не тратятся сильно.
Жди денег месяца через 4 с момента подачи.

+1

89

Спасибо

0

90

alkon написал(а):

а сколько прошло времени с момента сдачи до момента выплаты?Сдавал в феврале, а деньги на счет приходили где-то в июне.

Я сдавал в марте, а получил к сентябрю. Тут тенденция такая - чем раньше подал, тем меньше срок ожидания.

0

91

Условия получения налогового вычета (памятка)

http://s60.radikal.ru/i168/1304/99/a5f356eda6cdt.jpg

0

92

В пятницу, 26 апреля, приятно порадовала налоговая - перечислила на мой счёт налоговый вычет за 2012 год.
Итого с момента подачи прошло 3 месяца!

+2

93

Работа налоговой удивляет. Деньги я получил в конце апреля, а извещение о принятом решении пришло только сейчас!  o.O

0

94

Это нормально. Такаяж фигня, письмо пришло гораздо позже.

0

95

Имущественный вычет по НДФЛ: новые правила предоставления.

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Изменен порядок предоставления имущественного вычета по НДФЛ.
Установлено ограничение по вычету в сумме расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам) на строительство и приобретение жилья (земли под него). Прямо предусмотрено, что он может быть предоставлен только по 1 объекту недвижимости и в размере не более 3 млн руб. Указанные изменения не коснутся займов (кредитов), выданных до вступления поправок в силу.
Кроме того, ранее вычетом в связи с приобретением жилья можно было воспользоваться только в отношении 1 объекта недвижимости. Теперь данное ограничение снимается. При этом общая сумма вычета (по всем объектам) не изменилась и составляет 2 млн руб. Остаток вычета можно израсходовать в дальнейшем при новом строительстве либо приобретении жилья (земли под него).
Еще одна новация - возможность получить вычет как у одного, так и у нескольких налоговых агентов по своему выбору.
Федеральный закон начнет действовать не ранее 1 месяца с даты его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ. Он распространяется на правоотношения по предоставлению вычета, возникшие после дня вступления его в силу.

+2

96

в тему:

Тех, кто подал онлайн-заявку на прием в налоговую, обслужат в первую очередь.

Приказ Федеральной налоговой службы от 23 июля 2013 г. N ММВ-7-12/247@ "Об интерактивном сервисе "Онлайн запись на прием в инспекцию"

Закончилась пилотная эксплуатация интерактивного сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию" на официальном сайте ФНС России. Теперь данный ресурс работает в постоянном режиме. Утверждено Положение о нем.
Сервис позволяет записаться на прием в ИФНС в режиме онлайн с выбором услуги, даты и времени посещения инспекции.
Чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо принять соглашение о правилах предоставления электронной услуги. Оно размещается на стартовой странице сервиса.
Налогоплательщики обслуживаются по онлайн-заявке в приоритетном порядке.
В случае занятости инспектора прием может начаться позже выбранного времени. При этом налогоплательщика должны обслужить в течение получаса.
Записаться на прием через Интернет можно не ранее чем за 14 календарных дней. Онлайн-заявки на текущий рабочий день не принимаются.

0

97

kalgri написал(а):

Кроме того, ранее вычетом в связи с приобретением жилья можно было воспользоваться только в отношении 1 объекта недвижимости. Теперь данное ограничение снимается. При этом общая сумма вычета (по всем объектам) не изменилась и составляет 2 млн руб.

Вот это интересно!

0

98

Вопрос. Для получения оставшейся суммы налогового вычета нужно подавать такие же документы? О налоговом вычете
А чеки на стройматериалы тоже нужно прикладывать?

0

99

Насколько я помню, как мне объясняли в налоговой, если кваритра без отделки, то некоторые стройматериалы (но далеко не все) можно включать в сумму на которую предоставляется вычет, если дата покупки материалов более ранняя чем дата регистрации права собственности на квартиру. Дополнительно можно получить вычет за уплаченные проценты по банковскому кредиту. Порядок подачи документов абсолютно такой же. За проценты можно получать каждый год или один раз по окончании выплаты кредита.

0

100

VVP спасибо за ответ.
вообщем сдал сегодня документы. при первом обрашении нужны все документы по списку О налоговом вычете
при последующих обращениях нужно только - заявление, 2 НДФЛ с места работы и 3 НДФЛ (заполняете сами либо за 500 рублей напротив налоговой через дорогу)

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Квартирный вопрос » О налоговом вычете