Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир футбола

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

kalgri
Нормально,конечно не все так как хотелось бы,но мне кажется для первого матча неплохо.хотя и моментов много упустили,и в конце чудом штанга спасла.Сегодня буде м смотреть следующей матч.Но мне если честно более интересны будут матчи с Германией и Уэльсом.Хотя Фины нам тоже в спину дышать,но матч в Москве с ними меня не впечатлил.

0

42

olye написал(а):

Хотя Фины нам тоже в спину дышать,но матч в Москве с ними меня не впечатлил.

Фины нам помогут ;) помогли же в первом матче  :)

0

43

Печальное было зрелище,несмотря на нужный нам счет.На последних минутах чуть за валидолом бежать не пришлось,хорошо хоть Игорек Актнфеев выручил.Ну и Костик молодец второй мяч за 2 игры.Такое впечатление что перед матчем сильно плотно пообедали,еле ноги волочили.

Отредактировано olye (02-04-2009 12:43:09)

0

44

olye с очередной натужной вас победой! еле-еле одолели мы карлика :( а могли и очки потерять.
игра совсем не понравилась

Для сравнения

6 сентября
Лихтенштейн – Германия 0:6

!!!! 6 мячей смогла Германия забить на их поле, а мы только 1

Очень печальная статистика :(

0

45

Кубок УЕФА едет в Донецк

Стамбул (Турция)

Кубок УЕФА

Финал

"Шахтер" (Украина) - "Вердер" (Германия) - 2:1 д.в. (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Луиз Адриану, 25 (1:0). Налду, 35 (1:1). Жадсон, 97 (2:1).

"Шахтер": Пятов, Рац, Чигринский, Илсинью (Гай, 100), Кучер, Жадсон (Дуляй, 112), Виллиан, Срна, Фернандинью, Левандовски, Луиз Адриану (Гладкий, 90).

"Вердер": Визе, Налду, Бениш, Предль, Фриц, Бауманн, Нимайер (Циолис, 103), Озил, Фрингс (Пасанен, 95), Писарро, Розенберг (Хант, 7.

Предупреждения: Фрингс, 45+1 (грубая игра). Срна, 57 (неспортивное поведение). Левандовски, 77 (срыв атаки). Фриц, 82 (грубая игра). Илсинью, 87 (срыв атаки). Циолис, 115 (грубая игра). Бениш, 120+2 (неспортивное поведение).

Судья: Медина Канталехо (Испания).

Последним обладателем Кубка УЕФА стал донецкий "Шахтер". В финальном поединке украинский клуб в дополнительное время одолел бременский "Вердер". Решающий гол на 97-й минуте с передачи Дарио Срны забил бразилец Жадсон. Этот трофей стал первым в современной истории украинского футбола, а также третьим за последние пять лет, завоеванным клубами бывшего СССР.

Фаворитом в финале последнего в истории Кубка УЕФА большинство специалистов называли "Шахтер". И не только потому, что второй по значимости европейский трофей зачастил на постсоветское пространство, а у немецких клубов громких успехов на континентальной арене не было уже давно. Перед главным матчем сезона "Вердер" подкосили кадровые потери. И если с отсутствием высоченного Мертесакера и Угу Алмейды Томас Шааф еще мог смириться, то досаднейшая дисквалификация Диегу едва ли не вполовину сократила бременский атакующий потенциал. На пару с Писарро засидевшийся в бундеслиге бразильский чудо-плеймейкер соорудил 12 из 15 голов "Вердера" в турнире. Особенно разошелся Диегу на подступах к решающему раунду: два четвертьфинальных дубля в ворота "Удинезе", ключевой гол в полуфинале против "Гамбурга"... Одним словом, представители немецкого клуба могли сколько угодно храбриться в предматчевых интервью - ясно было, что с Диегу и без него "Вердер" - две разные команды.

У Мирчи Луческу голова могла болеть разве что из-за потери Гюбшмана - далеко не последнего игрока в построениях горняков, но все же не определяющего наступательную мощь. Ответственные за угрозы чужим воротам Фернандинью, Луиз Адриану и Жадсон, поддерживаемые Виллианом и Срной, на газон стамбульского стадиона выйти были готовы. И вышли, и с ходу начали плести фирменные донецко-бразильские комбинации. Первая же из них должна была приводить к голу. Луиз Адриану получил мяч практически в идеальной позиции, бил с линии штрафной, казалось бы, наверняка, но немного промахнулся. В тот момент подумалось, что это - только начало.

"Вердер" же и в самом деле не блистал выдумкой в осиротевшем центре поля, уповая больше на навесы: и без Мертесакера у немцев наблюдалось преимущество в росте. Минуте к 10-й им удалось сбить стартовый порыв горняков и перевести игру в позиционное русло. Однако несколько вальяжный темп матча оказался на руку "Шахтеру": усыпив бдительность бременских защитников, формальные хозяева нанесли разящий укол. Оборона "Вердера" откровенно проспала проникающую передачу Раца от центральной линии и упустила Луиза Адриану. Свой второй шанс бразилец реализовал на все сто: выскочил один на один с Визе и с носка послал мяч над плечом у голкипера в сетку - 1:0.

Почти сразу же Луиз Адриану мог удвоить преимущество "Шахтера". Накрутив на линии штрафной Предля, он не сумел выцелить дальний угол. Парой минут позже примерно то же самое повторил Виллиан. "Вердер", не поспевавший за донецкими скоростями, выглядел растерянным, но тут на помощь бременцам пришел "стандарт". Бауманн жестко, но в рамках правил, выгрыз мяч метрах в 30 от ворот Пятова, а вернуть его себе без фола горняки не сумели. Штрафной выполнил Налду - и пусть бил он вроде бы не в самую "девятку", но украинский голкипер, явно недооценив мощи удара, попытался то ли поймать мяч, то ли отбить его как-то по-особенному правильно, в результате чего он от рук Пятова залетел-таки в сетку. 1:1 - и нужно было начинать все сначала.

Некоторое время ушло у "Шахтера" на то, чтобы успокоиться. В эти минуты расстроенный Пятов едва не "привез" второй гол, неуверенно сыграв на выходе, но вскоре команда Луческу вновь прибрала инициативу. Что концовка первого тайма, что начало второго прошли под аккомпанемент шахтерских атак: Визе пришлось приложить немало усилий, чтобы справиться с ударами Левандовски и Жадсона.

Тем не менее минуте к 70-й стало понятно: игра идет, что называется, до гола. До конца второго тайма к нему, пожалуй, был ближе "Вердер" - Писарро выиграл верховую борьбу после подачи штрафного и затылком переправлял мяч точно в нижний угол, но там его отразил вернувший себе спокойствие Пятов. Уже на 90-й минуте Писарро все-таки отправил мяч в сетку, однако удару перуанца предшествовал очевидный офсайд. А вскоре проводивший свой последний международный матч Луис Медина Канталехо дал свисток об окончании основного времени.

Дополнительная 30-минутка началась так же, как первый и второй тайм - атаками "Шахтера". Роль лидера на себя взял тот, кому это и положено по статусу, - капитан украинского клуба Дарио Срна. Хорват был вездесущ: вот он коварно пробил из-за пределов штрафной, так что Визе с огромным трудом отразил мяч, едва не подарив Гладкому возможность для добивания; а вот тут же оказался на противоположной стороне поля, успев "подчистить" за партнерами, проспавшими вертикальную передачу в штрафную. А на 97-й минуте Срна организовал победный гол. Обработав мяч грудью на правом фланге, он уже в падении вырезал передачу в штрафную на Жадсона. Донецкий бразилец, за которым явно не уследил Налду, пробил в касание почти по центру ворот, Визе зацепил мяч руками, но лишь переправил его в угол - 2:1.

Не успели бременцы добрести до центра поля, как Шааф уже яростно погнал их вперед - сравнивать счет. Возможности для этого у "Вердера" были: почти сразу же после гола Жадсона едва не воспользовался несогласованностью Фернандинью и Пятова Писарро; вышедший на замену Циолис метров с 20 пробил чуть правее дальнего угла. Но на лице сидевшего на трибуне Диего было написано, что спастись его клубу уже не удастся. Своего последнего хозяина кубок УЕФА обрел на Украине. Что ж, "Шахтер" - кубковая команда, мы с вами знали это уже давно.

0

46

kalgri
Ну как вчерашнний матч?смотрел?Порадовали,УМАЧКИ.Нам бы еще у немцев выиграть и все будет класненько.

0

47

olye не то что смотрел, а болел активно  - с шумом и криками :)

Кержаков очень порадовал. Очень удачное возвращение в сборную. А Хиддинк опять творит чудеса - как он ловко подметил готовность Кержакова, и тот его доверие оправдал!

0

48

В среду 10 июня национальная сборная России провела матч отборочного турнира ЧМ-2010 против команды Финляндии. Подопечные Гуса Хиддинка добились крупной победы - 3:0. Все 90 минут россияне полностью контролировали ситуацию, доминировали на поле и превзошли финнов практически во всех компонентах игры. С первых минут наша сборная ринулась в атаку и создала несколько опаснейших моментов. Один из них реализовал Кержаков - после паса бывшего партнера по "Зениту" Аршавина он убежал один на один с вратарем и хладнокровно катнул мяч в сетку.
Динамовец отличился и во втором тайме - на 53-й минуте он удачно сыграл на добивании после удара Быстрова. Второй пропущенный гол полностью деморализовал финнов, и они уже откровенно доигрывали матч. Россияне же не стали останавливаться на достигнутом и забили еще: Зырянов убежал на рандеву с голкипером и довел дело до разгрома. В итоге 3:0 - увереннач победа нашей команды!

Финляндия – Россия – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Кержаков (26), 0:2 – Кержаков (53), 0:3 – Зырянов (71).

ФИНЛЯНДИЯ: Яаскелайнен, Пасанен, Тихинен, Хююпя, Каллио (Мойсандер, 54), Р. Еременко, Хейккинен, А. Еременко (Колкка, 61), Ю.Юханссон, Литманен (Тайнио, 69), Форсселл.

РОССИЯ: Акинфеев, В. Березуцкий, Колодин, Игнашевич, Жирков, Денисов, Семшов, Зырянов, В. Быстров (Семак, 77), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 67).

Предупреждения: Каллио (9), Тихинен (41), Р. Еременко (73).

10 июня. «Олимпийский», 21.30.
Судья: Конрад Плауц.

Гус Хиддинк:
"Результатом игры доволен. Теперь, после этой важной победы, мы можем спокойно уйти на летний перерыв в матчах отборочного цикла. Сыграли очень хорошо в быстрый и агрессивный футбол. Забили три мяча, хотя могли и больше. У финнов же моментов для взятия ворот не было", — цитирует Хиддинка корреспондент "Чемпионат.ру" в Хельсинки Самвел Авакян

http://www.rfs.ru/

0

49

kalgri написал(а):

olye не то что смотрел, а болел активно  - с шумом и криками
Кержаков очень порадовал. Очень удачное возвращение в сборную. А Хиддинк опять творит чудеса - как он ловко подметил готовность Кержакова, и тот его доверие оправдал!

Согласна,Саша очень порадовал,тпк же как и Костик Зырянов.В общем молодцы.
Надеюсь соседи на меня не обижаются за вопли  и крики радости.

0

50

Чемпионат России. Премьер-Лига. 13-й тур

10 июля.

"Химки" - "Сатурн" - 1:0
Гол: Кириллов, 51 (1:0)

11 июля

"Ростов" – "Спартак" – 0:1
Гол: Веллитон, 72 (0:1).

"Крылья Советов" — "Рубин" — 1:2
Голы: Семак, 20 (0:1); Коллер, 31 (1:1); Бухаров, 63 (1:2).

"Терек" — ЦСКА — 1:1
Голы: Нецид, 68 (0:1); Панку, 70 – с пенальти (1:1).

"Амкар" (Пермь) — "Динамо" (Москва) — 3:1 (3:0)
Голы: Жиляев, 6 (1:0); Белоруков, 11 (2:0); Гришин, 24 (3:0); Колодин, 67 (3:1).

0

51

Чемпионат России. Премьер-Лига. 13-й тур

12 июля

"Зенит" — "Москва" — 1:0
Гол: Крыжанац, 56 (1:0).

"Локомотив" - "Томь" - 0:0

"Кубань" - "Спартак-Нальчик" - 2:2
Голы: Тлисов, 44 (1:0); Леандро, 45+3 - с пенальти (1:1); Драман Траоре, 76 (2:1); Концевой, 90+2 (2:2).

Турнирная таблица
  Команда И О
1 Рубин 13 27
2 Спартак М 13 23
3 Москва 13 23
4 Зенит 13 22
5 ЦСКА 12 20
6 Крылья Советов 13 20
7 Динамо 13 20
8 Ростов 13 18
9 Локомотив 13 17
10 Терек 13 17
11 Кубань 13 14
12 Амкар 13 14
13 Томь 13 13
14 Сатурн 13 13
15 Спартак-Нальчик 12 9
16 Химки 13 7

0

52

Хиддинк назвал состав сборной России на матч с Аргентиной

Главный тренер аргентинской команды Диего Марадона заявил, что не хотел бы играть с россиянами

Тренерский штаб сборной России объявил во вторник футболистов, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу против команды Аргентины. Наставник российской сборной голландец Гус Хиддинк назвал имена 20 игроков, которые смогут 12 августа принять участие в матче на московском стадионе "Локомотив":
вратари - Игорь Акинфеев, Владимир Габулов.

защитники - Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Денис Колодин, Ренат Янбаев, Александр Анюков.

полузащитники - Евгений Алдонин, Алан Дзагоев, Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов, Сергей Семак,

нападающие - Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Роман Павлюченко, Павел Погребняк.

Сегодня в интервью изданию Ole главный тренер аргентинской команды Диего Марадона заявил, что не хотел бы играть с Россией, потому что этот матч помешает аргентинцам нормально подготовиться к игре с Бразилией, которая пройдет 5 сентября.

0

53

А что никто не обсуждает матч с Аргентиной???
Считаю, что проигрыш 2:3 не так позорно. Но могло бы быть и лучше

0

54

Петр написал(а):

Но могло бы быть и лучше

Конечно, могло бы. Первый тайм смотрел полностью, понравилось. Наши играли и смотрелись вполне прилично. А второй тайм после второго гола в наши ворота и не смотрел толком. Первый гол аргентинцы забили шикарный, из разряда неберущихся, но нельзя давать бить. Защита - наша боль. Есть над чем работать.

0

55

Национальная сборная России уступила в товарищеском матче команде Аргентины со счетом 2:3

В среду национальная сборная России провела на стадионе «Локомотив» товарищеский матч против команды Аргентины. Подопечные Гуса Хиддинка уступили аргентинцам – 3:2.
Первый тайм наши футболисты полностью контролировали ситуацию, доминировали на поле. С первых минутах россияне ринулись в атаку и создали несколько опаснейших голевых моментов. Один из них на 17-ой минуте матча реализовал Семшов. Но под конец тайма аргентицами все-таки удалось прорвать оборону сборной России. На последней минуте Агуэро подобрал вынос из штрафной и со всей мощи ударил по мячу, который рикашетом от штанги попал в ворота Акинфеева. Тайм закончился со счетом 1:1.
Второй - начался кошмарно для нашей сборной. Уже на 47-ой минуте Лисандро Лопес в штрафной, обыграв Игоря Денисов, пробил точно в ближний угол в ворота россиян.
Замен в перерыве у команды Аргентины было много. Гус Хиддинк же сначала выспустил Павлюченко вместо Кержакова, а на 56-ой минуте Дзагоев бросился в бой вместо Семака.
Тем временем российским футболистам удались две неплохие атаки, но оба раза Анюков не смог реализовать голевые моменты.
Аргентинцы же заиграли в свой фирменный футбол. Вышедший на замену, Датоло на 59-ой минуте точно прострелил в нижний угол ворот россиян. От счастья Датоло подбежал обниматься к Марадоне и случайно уронил его.
Весь второй тайм аргентинцы действовали четко и быстро. Вскоре сборная России чуть не получила еще один гол в свои ворота, но в последний момент Колодин смог остановить прессинг сборной Аргентины, выбив мяч. Но россияне не расслабились, а продолжали бороться. Россия ответила парой голевых моментов, но, к сожалению, наши игроки так и не смогли их реализовать.
На 78-ой минуте штрафной прямо по центру ворот сборной Аргентины взялся исполнить Павлюченко. Пробил со всей мощи и рикошетом от «стенки» мяч влетел в нижний угол – 2:3.
Под конец матча Хиддинк решил выпустить вместо Колодина Василия Березуцкого, а вместо Семшова Погребняка, который уже на первых минутах своего пребывания на поле сильно пробил, но мяч пролетел мимо ворот.
Конечно, давление на ворота Андухара было достаточно высоким, однако нашей сборной не удалось реализовать свои созданные голевые моменты. Но в целом наши игроки проявили себя достойно, и несмотря на поражение, получили ценный опыт в сегодняшней товарищеской игре.

Россия – Аргентина – 2:3

Голы: 1:0 – Семшов (17), 1:1 Агуэро (45), 1:2 – Лопес (47), 1:3 – Датоло (59), 2:3 – Павлюченко ( 78 )

0

56

Эх... защита наша больная проблема :(

0

57

Ребята смотрите лучше хоккей. Там хоть выигрывают :)

0

58

Да растроилась я немного ,особенно после второго гола,когда я даже и не поняла что произошло,ну а третий.....это вообще .Обидно.А защита у нас всегда такая,нет у нас российских защитников.

0

59

Россия-Лихтенштейн - 3:0

Выиграть за счёт пенальти!
Я понимаю что главное результат, но где игра?
С немцами такая бодяга не пройдёт, И с Уэльсом тоже!

olye похоже мы с вами одни болеем за Россию ;)

0

60

Это точно,надеюсь до ЧМ подтянуться
Но играли все таки получше чем в гостях,тот матч вообще самый плохой был,а в субботу ничего .
хотя согласна с Уэльсом такое не пройдет,несмотря на то ,что им уже и ловить особо нечего

+1