Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » ФотоМир » Лучший город на Земле!


Лучший город на Земле!

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Воронеж - родина ВДВ

http://s50.radikal.ru/i127/1008/ae/2ee7637725bf.jpg

http://i068.radikal.ru/1008/a1/be178bbdf74d.jpg

0

22

Лучшие люди России

http://i019.radikal.ru/1105/df/0d84dea43c9c.jpg

0

23

Я, к сожалению, так и не стал патриотом Воронежа - мешает то одно, то другое. Но, надеюсь, такая возможность еще будет. А поскольку у меня тоже есть свой город, предлагаю некоторые сюжеты оттуда. Снимки сделаны какое-то время назад обычной "мыльницей".

+1

24

Я, к сожалению, так и не стал патриотом Воронежа - мешает то одно, то другое. Но, надеюсь, такая возможность еще будет. А поскольку у меня тоже есть свой город, предлагаю некоторые сюжеты оттуда. Снимки сделаны какое-то время назад обычной "мыльницей".

+1

25

Я, к сожалению, так и не стал патриотом Воронежа - мешает то одно, то другое. Но, надеюсь, такая возможность еще будет. А поскольку у меня тоже есть свой город, предлагаю некоторые сюжеты оттуда. Снимки сделаны какое-то время назад обычной "мыльницей".

0

26

Я, к сожалению, так и не стал патриотом Воронежа - мешает то одно, то другое. Но, надеюсь, такая возможность еще будет. А поскольку у меня тоже есть свой город, предлагаю некоторые сюжеты оттуда. Снимки сделаны какое-то время назад обычной "мыльницей".

0

27

Я, к сожалению, так и не стал патриотом Воронежа - мешает то одно, то другое. Но, надеюсь, такая возможность еще будет. А поскольку у меня тоже есть свой город, предлагаю некоторые сюжеты оттуда. Снимки сделаны какое-то время назад обычной "мыльницей".

0

28

Я, к сожалению, так и не стал патриотом Воронежа - мешает то одно, то другое. Но, надеюсь, такая возможность еще будет. А поскольку у меня тоже есть свой город, предлагаю некоторые сюжеты оттуда. Снимки сделаны какое-то время назад обычной "мыльницей".

0

29

Alex1948 написал(а):

А поскольку у меня тоже есть свой город, предлагаю некоторые сюжеты оттуда.

А что за город?

0

30

На моих снимках Екатеринбург.

0

31

Alex1948 написал(а):

На моих снимках Екатеринбург.

Я там жил с 1988 по 1990 года. тогда это был ещё Свердловск

0

32

За двадцать лет в Екатеринбурге все переменилось. Это уже другой город. Например, там практически не осталось одно-двухэтажных избушек, лишь кое-где вкрапления на дальних окраинах. С другой стороны, таких высоток, как у нас на Кольцовской, уже десятки. Но есть и двухсотметровые небоскребы. Многое в центре города перестроено заново, например, улица 9 января (ныне улица Ельцина), где теряется даже такая доминанта как отель "Хайят". Впрочем, Екатеринбургу всегда была свойственна некоторая эклектичность - там ведь не было разрушительных войн, поэтому соседствуют разные стили. Другая черта города - своего рода авантюризм, некоторая строптивость и нонконформизм (это видно и по скульптурным композициям). Достаточно сказать, что это родина Ельцина, оттуда вышли знаменитые рок-группы, в свое время отнюдь не приветствуемые властями: Наутилус Помпилиус, Агата Кристи. Чайфы и Александр Новиков и сейчас там живут. Я бы вспомнил еще известный в свое время экспериментальный номер журнала "Урал" (1988 год), представивший "другую литературу", своеобразную предтечу русского постмодернизма 90-х годов.  Я бы сказал Екатеринбург от Воронежа отличает дух "столичности", хотя, разумеется, провинциальной - ведь там находится штаб военного округа, десятки генконсульств и представительств (чтобы получить визу в США или Великобританию екатеринбуржцы не ездят в Москву или Питер), отделение Академии наук, работает метро, киностудия, да и много еще чего есть. А сам город является центром федерального округа и крупнейшим после Москвы транспортным узлом. Я пишу это не в качестве похвальбы (каждая кукушка хвалит свое болото), а чтобы пояснить, что трудно быть патриотом Воронежа, сравнивая два города. Кроме того, в европейской России есть странное убеждение, что крупных центров восточнее Волги нет. Но я объехал полстраны и могу заверить, что как раз наоборот: жизнь в здешних городах (разумеется, кроме Москвы и Питера) более провинциальна. Вообще, в Воронеже много чего есть хорошего: относительно мягкий климат, чистая вода, чистый воздух, низкие цены. В городе песчаные почвы, поэтому к ногам не липнет грязь, как в более северных, лесных городах. Но к чему я никак не могу привыкнуть, так к бардаку, выдающемуся во всей России, и , прошу прощения, к убогости и закоснелости культурной жизни. Я опубликовал в "Подъеме" два рассказа и отказался с ним сотрудничать, как меня ни уговаривал редактор отдела прозы, который проникся ко мне как к ровеснику. В Сети у меня есть сайт, там мне лучше. Но для пенсионера, если он свыкнется с потрясающей воронежской бюрократией, Воронеж не самое плохое место.

0

33

А каким же ветром в Воронеж занесло? Наверное жальоставлять свой любимый город?

0

34

Моя история банальна: разошелся с женой, мы разменяли квартиру в Екатеринбурге. На мою долю достался 1 млн руб. На эти деньги что-то более или менее приличное можно было купить только в Воронеже (в Екатеринбурге однокомнатная стоила тогда 2 млн минимум). Кроме того, как я знал, возле Воронежа есть обширные леса, то есть присутствует какая-то природа. Леса здесь оказались смешные и меня обманули. Ну, а про Чурсанова мы все хорошо знаем. Но я ни о чем не жалею. Я все сделал правильно. Квартиру есть кому наследовать, а любимых мест у меня всего два: моя собственная душа и будущая жилплощадь на кладбище. Жаль, что в Воронеже нет крематория. Печи есть даже в Магнитогорске, даже в Нижнем Тагиле. В Екатеринбурге они работают уже около сорока лет, а здесь их вообще нет. Это еще одна из странностей, которые меня удивляют.

0

35

Еще несколько снимков.
Вокзал ХIХ века.

0

36

Еще несколько снимков.
Дворец купцов Харитоновых.

0

37

Еще несколько снимков.
Памятник человеку-невидимке.

+1

38

Еще несколько снимков.
Улица Радищева

0

39

Еще несколько снимков.
У дореволюционного вокзала

0

40

Еще несколько снимков.
Пешеходная зона на улице Вайнера

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » ФотоМир » Лучший город на Земле!