Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Обсуждение форума » Ваши мнения и пожелания


Ваши мнения и пожелания

Сообщений 161 страница 180 из 184

161

Артём написал(а):

давайте определимся с одним

Уж извините, уважаемые, не получается пока.

0

162

Sercam а что тут получатся? я дольщик Авроры - поэтому я здесь. А почему вы там и здесь? не надоело бегать. вы уж определитесь батенька - вы с нами или вы против нас :)

0

163

я не против кого-то. я за объединение ;)

0

164

Артём ну захотел человек сделать себе форум, захотел быть полновластным хозяином... а вдруг он потом председателем ТСЖ захочет стать, так народ с лёгкостью за него проголосует - вот он какой хороший, всех объединил! вот если бы он ещё и квартиры помог достроить, то плюсов было бы у него гораздо больше

0

165

leha написал(а):

председателем ТСЖ захочет стать,

мы- за!

0

166

Я тоже готов отдать свой голос. очень деловой и инициативный человек. такие и нужны на данном посту!

0

167

Без меня меня женили?

0

168

Sercam написал(а):

Без меня меня женили?

Sercam а ты что разве против? хоть порядок будет ;)

0

169

Для того чтобы заниматься ТСЖ необходимо как минимум 3 вещи:

1) Необходимо сумасшедшее желание этим заниматься, терпение, стремление. с этим ладно, допустим оно будет.
2) Проникаться проблемами дома максимально, т.е. жить там всегда, я лично там жить не буду, к сожалению, хата для матушки строится.
3) Необходимо заниматься этим вопросом 100% -тно. Невозможно совмещать основную работу и работу в ТСЖ. Т.е. нужно работать в ТСЖ. Я а пока не готов так поменять свою профессию.

Ну и на последок я считаю себя не достаточно грамотным для управления ТСЖ.
--------------------------

Конечно, всё это разрешаемые вопросы, но в данный момент жизни пока не вижу себя в ТСЖ.

0

170

Да, ладно прибедняться. Я верю что тебе это под силу! ;)
Смог же народ объединить, сможешь и ТСЖ на должный уровень поднять ;)

0

171

Народ, а вы где? Вроде уже лето прошло.

0

172

Я зарегистрировался на вашем форуме 14 октября 2009 года. Вот уже несколько дней регулярно сюда захожу, но, честно признаться, так и не понял, зачем он существует. Фиксировать произошедшие на стройке изменения? Сейчас смысла в этом нет никакого. При таких темпах 2-я очередь будет сдана в лучшем случае через год. Хотя работы там на 3-4 месяца максимум. Для 3-й очереди набрасываем еще год или даже больше – судя по проекту, там сложнее работать. Если вообще строительство будет закончено. Может быть, вас это не тревожит? Тогда другое дело. А если тревожит, почему бы не обсуждать проблемы вместе с другими дольщиками на объединенном форуме? Все верно, там есть несколько, мягко говоря, беспокойных людей, которые постоянно с кем-нибудь выясняют отношения, но большинство все-таки занято делом. На последнем заседании комиссии по обманутым дольщикам Курносов поставил вопрос ребром: если в течении двух недель Чурсанов не активизирует работы, ему по результатам прокурорской проверки будет предложено покинуть стройку. Что дальше? Готовимся к митингу? Продолжаем сотрудничать с комиссией? Или то и другое вместе? Друзья, дело ведь серьезное. Люди уже потеряли уйму денег – на процентах в банке, на переплате за съемную квартиру. А главное, нет никакой гарантии, что в ближайшее время по-настоящему возобновится даже строительство 2-й очереди «Авроры». А у вас какое-то непонятное благодушие. Присоединяйтесь. Мы склоняемся к тому, что в ноябре-декабре надо будет проводить митинг. И чем больше придет народу, тем выше шансы, что власти зашевелятся и все-таки сдержат свои обещания не оставить нас без квартир.

+1

173

Alex1948 написал(а):

Курносов поставил вопрос ребром: если в течении двух недель Чурсанов не активизирует работы, ему по результатам прокурорской проверки будет предложено покинуть стройку

Непонятная формулировка санкции с юридической точки зрения! Куда может покинут Чурсанов стройку?....( я только два места знаю.)

0

174

Alex1948 написал(а):

на вашем форуме

он не только наш, но и ваш. так же как и стройка - наша общая

0

175

Олег, формулировку подберут, какую надо, это технические вопросы. Со стороны Чурсанова сейчас идут одни жесты отчаяния. Он уже оспаривает подлинность собственной подписи на предварительных договорах! Еще одно свидетельство, что на стройке он не удержится. Да и сейчас в реальности строительство ведет не Чурсанов, а Хорошаев. Для нас теперь главный вопрос: что делать дальше. На объединенном форуме есть конкретные предложения. Заходите. Хотелось бы также немного просветить вас по поводу строительства. 1.) Котлован рядом со 2-м подъездом - это нулевой цикл 8-го подъезда. Здесь пойдут трубы отопления и другие коммуникации. Работы здесь нужно закончить до морозов, чтобы пустить тепло. 2.) На кирпич никто и нигде многоэтажные дома не ставит. И наш стоит не на кирпиче, а на бетонных блоках. Кирпичом лишь выкладывают пустоты между блоками (хотя, конечно, лучше бы без пустот). Красный кирпич ничем не хуже белого. А тот, что привозили на "Аврору", был бракованным, поэтому его убрали. А вообще-то хорошо бы кому-то из завсегдатаев форума пообщаться с прорабами стройки. Мы это делаем регулярно. Поэтому на объединенном форуме есть глупости другого рода, а технических мало. Кстати, сегодня появилось сообщение, что на 2-ю очередь приходили монтажники лифтов, чтобы определить объем работы. Правда, один из прорабов говорил мне еще в августе, что лифты будут монтировать с 1-го сентября. Так что сами оцените темпы.

Отредактировано Alex1948 (19-10-2009 17:12:28)

0

176

На кирпич никто и нигде многоэтажные дома не ставит. И наш стоит не на кирпиче, а на бетонных блоках. Кирпичом лишь выкладывают пустоты между блоками (хотя, конечно, лучше бы без пустот). Красный кирпич ничем не хуже белого

Ну вообще-то кирпичём выравнивают нулевой цикл, так как на блоки плиты не положиш ( кривые они очень )

0

177

Над нулевым циклом 8-го подъезда будет арка, а квартиры – над аркой (если будут). Посмотрите проект. Кстати, ваш «Прораб» не засланный казачок?

0

178

Посмотрите проект.

0

179

Alex1948 написал(а):

Посмотрите проект.

не знаю что нарисовано на вашем проекте, но я визуально вижу что рядом с 8 подъездом будет не арка а проход.
сравните две стены - 5 и 3 подъездов

http://s52.radikal.ru/i136/0910/6f/24e213b92ce2.jpg

http://i045.radikal.ru/0910/9c/3aa6d43d27f1.jpg

0

180

Прораб написал(а):

я визуально вижу что рядом с 8 подъездом будет не арка а проход.

Кстати я тоже до сих пор голову ломаю - что же там всё-таки будет?

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Обсуждение форума » Ваши мнения и пожелания