Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Строительство и заселение » Стеклопакеты от Выбора


Стеклопакеты от Выбора

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Хоят нет. Посмотрел в допник - должны быть и откосы, и отливы. а разве они не сразу устанавливаются?

0

22

Бульвар Победы 50 такие же пакеты. Так вот зимой в мороз 25 градусов треснуло наружнее стекло. Поменяли строители до приема квартиры. Через месяц после приемки квартиры лопнуло стекло с внутренней стороны в этом же пакете. Меняли за свой счет. Думаю заводской брак. А в целом пакеты хорошие: за два года не промерзали, не запотевали, не протекали, шумоизоляция хорошая (окна выходят на бульвар) и менять нет никого желания и повода.

0

23

Посмотрел сегодня стеклопакеты попристальнее, шумоизоляция неплохая, скажем так чуть выше среднего.
Но убил слеующий факт: на кухне окно с дверью на лоджию, окно "монолитное" без возможности открывания, дверь же открывается только в стандартном положении.
А для кухни это ахтунг, ведь чтобы проветрить, придётся дверь раскрывать...

Решил до отлелки кухни поменять пакет окна на нормальный, а дверь оставить такую...

А в целом, по сравнению с остальными застройщаками вполне нормальный вариант.
У КИТа раз на раз не приходится, не брузгуют в том числе и деревянными рамами (низкого качества)
СТЭЛ - как правило на уровне, но там и цены, как известно...
ТАлай (ЖК Вега) - тоже хорошие стеклопакеты.
В послдених позициях Северной Короны (сдача осень 11), вообще жуть а не окна, многие дольщики просят строителей не устанавливать их, и привозят сразу свои.

+1

24

Hanter написал(а):

менять нет никого желания и повода.

интересно другое, как их установили? ведь от установки окна тоже много зависит - будут держать тепло или будут холод пропускать...

0

25

кстати стеклопакеты стоят от ООО Гласс Воронеж
http://glass-vrn.ru/

кто-нибудь сталкивался с этими окнами?

http://s43.radikal.ru/i100/1201/7f/775731e6fb7ft.jpg

0

26

kalgri написал(а):

интересно другое, как их установили? ведь от установки окна тоже много зависит - будут держать тепло или будут холод пропускать...

Пусть лучше хоть что-то пропускают, а то на опыте родственников скажу, замучаемся каждые полчаса проветривать, как в парнике блин.

0

27

Treadstone написал(а):

Пусть лучше хоть что-то пропускают, а то на опыте родственников скажу, замучаемся каждые полчаса проветривать, как в парнике блин.

значит хорошо Выбор ставит стеклопакеты?

0

28

kalgri написал(а):

значит хорошо Выбор ставит стеклопакеты?

Насчёт Выбора в этом плане не могу ничего сказать. У родственников другой застройщик (менее известный). Дом в целом, построен достаточно качественно.
Но вот с учётом того, что батареи кипяток, а стелопакеты без микропроветривания, получается парник.
Поэтому и написал, пусть уж стеклопакеты будут хоть чуточку свежего воздуха пропускать. Так как пока дом новый, система отполения не забилась, а значит в кварите будет достаточно жарко.

0

29

обнаружила что стекло на кухне лопнуло по каким то причинам обратилась к прорабу он сказал что обязательно заменят

0

30

алекс написал(а):

обнаружила что стекло на кухне лопнуло по каким то причинам обратилась к прорабу он сказал что обязательно заменят

ну, вот. ещё не заселились а уже окна лопаются :(

0

31

вопрос к живущим. у вас на окнах в нижней части образуется конденсат? это нормально или говорит о некачественных стеклопакетах?

0

32

Вот и у нас такая же проблема.

0

33

алекс написал(а):

обнаружила что стекло на кухне лопнуло по каким то причинам обратилась к прорабу он сказал что обязательно заменят

я тоже при приёмке в марте обнаружил треснутый стеклопакет на кухне, отобразил это в акте с недоделками, после двух трех звонков дополнительных звонков, где то в августе-сентябре мне его наконец то заменили. Но я просто там не живу ремонт не делаю по этому особо не приставал к ним, а учитывая время года Вам надо по чаще напоминать им, что бы не затянули замену.

0

34

а чего не пойму у всех на кухне трескается? может какой то секрет есть? :huh:

0

35

kalgri написал(а):

вопрос к живущим. у вас на окнах в нижней части образуется конденсат? это нормально или говорит о некачественных стеклопакетах?

Подпись автора

    Whatever you do, it will be for the best!

Конденсат может образовываться по разным причинам, среди которых одна из основных недостаточная вентиляция/конвекция воздуха в квартире, некачественная установка стеклопакета etc. Правда IMXO это больше для зимы характерно, так как сейчас разница температур внутри и снаружи квартир не так существенна.
У меня сейчас окна потеют только если работает плита или обогреватель в зале.

По опыту предыдущей квартиры и наблюдая прошлой зимой сильный конденсат у друзей, живущих в 1м подъезде Авроры я окна в кухне и гостиной поменял еще во время ремонта на трёхкамерный стеклопакет и вентиляционными коробами под подоконником, через который "по идее" горячий воздух от батареи должен более интенсивно попадать на стёкла.
Поможет или нет - зима покажет.

0

36

kalgri написал(а):

вопрос к живущим. у вас на окнах в нижней части образуется конденсат? это нормально или говорит о некачественных стеклопакетах?

На кухне и немного в спальне (т.е где однокамерный стеклопакет, а лоджия ещё не застеклена), в гостиной с 2-х камерным пакетом всё ок.

0

37

alkon написал(а):

... поменял еще во время ремонта на трёхкамерный стеклопакет ...

Описался. Двухкамерный (он же трёхстекольный) конечно.

0

38

alkon

alkon написал(а):

я окна в кухне и гостиной поменял еще во время ремонта на трёхкамерный стеклопакет и вентиляционными коробами под подоконником, через который "по идее" горячий воздух от батареи должен более интенсивно попадать на стёкла.

уточните про вент короба под подоконником, из чего и как они делаются ?

0

39

Мне кажется, запотевать окна могут прежде всего из-за сырости. Дом новый, стяжка/штукатурка еще не успела как следует просохнуть. Отсюда повышенная влажность и как следствие - конденсат на окнах. Плюс ко всему однокамерный стеклопакет (2 стекла) не для нашей климатической зоны. По опыту знаю, что все кто жалуется на запотение (облединение) окон в холодное время года имеют именно такие. Выход - менять стеклопакет на двухкамерный или стеклить лоджию.

0

40

alkon написал(а):

вентиляционными коробами под подоконником, через который "по идее" горячий воздух от батареи должен более интенсивно попадать на стёкла.

это, как я понимаю, актуально для батареи отопления конвекторного типа, где как раз предполагается конвекция, т.е. движение, воздуха. Для радиатора, основной принцип действия которого излучение, думаю, это не так важно.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Строительство и заселение » Стеклопакеты от Выбора