Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про отопление в доме

Сообщений 121 страница 140 из 167

121

olye написал(а):

,всё равно сквозняк

стены куда выходят? у меня от стены которая выходит в подъезд чувствуется свежесть.

larissa написал(а):

может у кого- то и тепло, но не у нас

намного теплее станет, если застеклить лоджии

0

122

larissa написал(а):

заявку подала и " УК Выбор"  и они будет разбираться,  куда делось тепло.......кто и  что настроил самовольно?

по вашему стояку вы пока одна построилась, а вот на сколько самовольно трудно сказать

0

123

larissa написал(а):

Yura1963, сосед,не обольщайтесь!
может у кого- то и тепло, но не у нас
Спешу Вас  огорчить!!!!!
температура в моей квартире, в 8 подъезде, не поднималась выше 20 градусов, и сейчас  на градуснике + 16.
Что будет когда за окном будет - 30???

заявку подала и " УК Выбор"  и они будет разбираться,  куда делось тепло.......кто и  что настроил самовольно?

Возможно дело еще в том, что подъезд "не прогрет".
По рассказам друзей у них в первом подъезде в прошлом году почти до Нового Года холодно было. А потом пришлось батареи прикручивать, чтобы наоборот температуру уменьшить.

0

124

tatasha написал(а):

по вашему стояку вы пока одна построилась, а вот на сколько самовольно трудно сказать

проверят и по Вашему стояку, заодно, чтоб не трудно было говорить.

0

125

larissa написал(а):

проверят и по Вашему стояку, заодно, чтоб не трудно было говорить.

пусть проверяют, не вам же одной по чужим квартирам шастать, вам все известно кто где ,что сделал, только однобокая у вас любовь, про батареи не по проекту и возможную экономию в малонаселенных подъездах, путем закрытия задвижек пусть то же не забудут проверить

0

126

olye написал(а):

У меня тепло ,но только ветер гуляет,не могу понять откуда ,окна все закрыла,на лоджии все рамы задвинула,всё равно сквозняк.
никто с такой проблемой не сталкивался

Может между вытяжными отверстиями на кухне и в санузлах?
У меня когда все окна закрыты, то, вроде, норм, но если хоть немного открыть окно - то сквозняк приличный.

0

127

Treadstone написал(а):

У меня когда все окна закрыты, то, вроде, норм, но если хоть немного открыть окно - то сквозняк приличный.

это есть,когда балкон приоткрыт в ванной гуляет ветер,а тут вроде всё закрыто,а сквозняк и это началось только в этом году,раньше было отлично,даже когда лоджия была не застекленна

0

128

tatasha написал(а):

пусть проверяют, не вам же одной по чужим квартирам шастать, вам все известно кто где ,что сделал, только однобокая у вас любовь, про батареи не по проекту и возможную экономию в малонаселенных подъездах, путем закрытия задвижек пусть то же не забудут проверить

ну конечно же не мне одной, с Вами, например,
Я про Вашу перепланировку  расскажу, а Вы про возможную экономию в малонаселенных подъездах, путем закрытия задвижек.

Вот и будет у нас у ВСЕХ в 8 подъезде тепло!!  (ну что у Вас тепло, я не сомневаюсь........)

0

129

olye написал(а):

У меня тепло ,но только ветер гуляет,не могу понять откуда ,окна все закрыла,на лоджии все рамы задвинула,всё равно сквозняк.
никто с такой проблемой не сталкивался

У нас такая проблема была. Мы отрегулировали фурнитуру на окнах и балконной двери и сквозняка не стало.

0

130

Лара
Спасибо,надо попробывать

0

131

Пока ничего не понял - батареи горячие, из окон не дует, но в квартире прохладно (мягко говоря). Может, площадь радиаторов (или, скорее, конвекторов) мала? В других подъездах какие радиаторы?

0

132

интересно а почему нет совсем батарей около лифта а все батареи там где лестница

0

133

алекс написал(а):

интересно а почему нет совсем батарей около лифта а все батареи там где лестница

В пять подъезде есть на всех этажах, кроме первого (если не ошибаюсь). Думаю и в третьем так же.

0

134

Давайте звонить в ВС и требовать утепления дверей. иначе так и будет холодно у лифта, и батареи не спасут

0

135

батареи холодные. я так понял, что отопление нам отключили.  то есть за апрель будем платить за полмесяца

0

136

У кого стоят стальные панельные радиаторы, на лето лучше закрыть и верхний и нижний краны  что бы в них осталась вода ( при ремонтных работах ее могут, со стояков сливать) без воды они ржавеют, изнутри быстрее.

+1

137

Пришёл ответ с ООО "Воронежская ТСК" на моё письмо с просьбой разъяснить порядок расчёта за потребляемое отопление.
Кому интересно почитайте:

На Ваше обращение от 15.04.2013 г., сообщаем следующее:

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства от 23.05.2006 г. № 307 (далее Правила), исполнителем коммунальных услуг по адресу: ул. Антонова-Овсеенко д. 29 является ООО «Выбор-Сервис».
Все начисления, производимые жителям многоквартирного дома № 29 по улице Антонова-Овсеенко, осуществляются согласно предоставленным исполнителем распорядительным письмам, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 (далее Правила).

Жилой дом № 29, расположенный по ул. Антонова-Овсеенко оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии.
В октябре 2012 года населению ж/д № 29 по ул. плата за отопление не предъявлялась.
В платежном документе за март 2013 года населению ж/д 29 по ул. Антонова-Овсеенко предъявлено начисление, за фактически потребленную тепловую энергию, затраченную на отопление в февраль 2013 года, в соответствии с показаниями общедомового прибора учета.

Приводим пример расчета за один месяц по услуге  «отопление»  в извещении за март 2013 года.

Расчет производится по формуле:

http://s019.radikal.ru/i640/1304/28/ebdf9dac20c1.gif

924,7800 Гкал / 37746,63 м2  х 82,90 м2 = 2,0310 Гкал – фактический объем потребленной тепловой энергии за февраль 2013 г., предъявленный в извещении за март 2013 г. по вашей квартире
2,0310 Гкал х 1167,57 руб./Гкал = 2371,34 руб., где
924,7800 Гкал – объем потребленной тепловой энергии на отопление по ж/д № 29   ул. Антонова-Овсеенко за февраль 2013 года исходя из показаний ОДПУ.
82,90 м2 - площадь вашей квартиры дома № 29 по ул. Антонова-Овсеенко
37746,63 м2 – общая отапливаемая площадь квартир ж/дома № 29 по ул. Антонова-Овсеенко
1167,57 руб. – стоимость 1 Гкал согласно приказу № 52/136 УРТ  ВО от 30.11.2011
Итого по услуге «отопление» начислено в извещении за март 2013 г.: 2371,34  руб.
Аналогичным образом производился расчет по услуге «отопление» за декабрь 2012 г., январь, февраль 2013 гг.

Контроль за объемами потребления тепловой энергии в многоквартирном доме № 29 по улице Антонова-Овсеенко по общедомовому прибору учета обеспечивает управляющая организация - ООО «Выбор-Сервис».

+1

138

перенёс сообщение

alkon написал(а):

Сегодня ночью обещают ноль, а отоплением пока и не пахнет.
Звонили главному инженеру ВС - обещают только 1го октября.

0

139

alkon написал(а):

Звонили главному инженеру ВС - обещают только 1го октября.

если гл. инженер ВС отвечает за пуск отопления, значит вопрос с УК решён?

0

140

kalgri написал(а):

alkon написал(а):

    Звонили главному инженеру ВС - обещают только 1го октября.

если гл. инженер ВС отвечает за пуск отопления, значит вопрос с УК решён?

Не знаю. У меня договор  с УК, поэтому звонил им (точнее звонила жена). Гл. инженер не распространялся на тему управления домом.

Кстати, во многих домах Воронежа отопление вчера уже было в наличии.

0