Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про отопление в доме

Сообщений 141 страница 160 из 167

141

kalgri написал(а):

если гл. инженер ВС отвечает за пуск отопления, значит вопрос с УК решён?

Ага!Вот отдадут нас с первого числа левобережнику,с них и спрос будет,особенно пусть спрашивают те,кому лень проголосовать.

0

142

Отопление дали,Пал Николаич,респект! :flag:

+1

143

где дали?

0

144

4 подъезд.

0

145

volos2002 написал(а):

4 подъезд.

В шестом подъезде трубы ледяные.
В данном случае не вижу ни одного повода для  респектов - в некоторых домах тепло ещё в пятницу дали.

0

146

А может надо попробовать вентиль открыть?

0

147

батареи   ледяные:'(

volos2002 написал(а):

А может надо попробовать вентиль открыть?

какой вентиль?самим в подвал лезть?

0

148

Круглый кранчик,на трубе рядом с батареей.

0

149

volos2002 написал(а):

Круглый кранчик,на трубе рядом с батареей.

Ерунду не надо писать, у меня чувство юмора замёрзло ещё в пятницу.
Температура стояков не зависит от того открыт у меня входной вентиль перед радиатором или нет. Стояки в 6 подъезде (по крайней мере в моей квартире) ледяные.

0

150

alkon написал(а):

Ерунду не надо писать, у меня чувство юмора замёрзло ещё в пятницу.
Температура стояков не зависит от того открыт у меня входной вентиль перед радиатором или нет. Стояки в 6 подъезде (по крайней мере в моей квартире) ледяные.

у нас тоже и труба ледяная и батареи :'(

0

151

Вот теперь отопление включили и у нас!

0

152

за октябрьское отопление насчитали столько как будто в октябре стояли лютые морозы. у кого как? все согласны с оплатой?

0

153

Похоже у нас изменилась форма расчета. Читаете внизу квитанции после слов: "Уважаемые собственники и наниматели жилья"

0

154

Позвонил в ТСК. Действительно у нас расчет по новому. Отопление будет вестись по среднему за прошлый год, за все месяцы будет одинаковая сумма. В конце отопительного сезона будет перересчет по реальным данным по ОДПУ(в большую или меньшую сторону). Горячая вода во время отопительного сезона будет начисляться исключительно по поквартирным счетчикам, а колонка на общедомовые нужды "раствориться" в отоплении.

+2

155

VVP спасибо за разъяснение

0

156

У нас батареи намного холоднее чем в прошлом году, если зимой не прибавят будет холодно.

0

157

galina написал(а):

У нас батареи намного холоднее чем в прошлом году, если зимой не прибавят будет холодно.

может воздух скопился в системе?

0

158

galina написал(а):

У нас батареи намного холоднее чем в прошлом году, если зимой не прибавят будет холодно.

galina а как сейчас батареи? по моему мнению отопление наших квартир существляется по дурному. сейчас на улице плюс - а батареи горячущие. приходится постоянно открывать окна. разве это разумно? а в конце отопительного сезона нам выведут среднюю цифру и получится что мы будем платить за то тепло которое выпускали на улицу.
был в гостях в Перми. там поступают разумно - потеплело на улице, и в батареях снизилась температура. и наоборот. тоже самое и в Москве.
а у нас как врубили отопление на полную катушку в октябре так они и топят до весны. а в следующем сезоне с нас опять будут денежки сосать.
вот сейчас к примеру у меня объём индивидуального потрепления составляет 1.9067 Гкал, за одно только отопление мне приходится платить 2500 руб. это ни в какие рамки не лезет!
если так дело и дальше пойдёт буду ставить теплосчётчики!

0

159

Да,я с Вами согласна, топят сейчас через чур. Но теплосчетчики разве не тепло в батареях считают?! Если так, то оплата вряд ли уменьшится. Нужно что бы этот процесс регулировался в зависимости от погода.

0

160

Теплопотери уменьшает установка регулируемых кранов перед радиаторами. Тогда каждый сам будет, при необходимости, уменьшать степень отопления, а в целом получается экономия.

0