Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остекление лоджий

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Посоветуйте  нормальную фирму по остелению лоджий

0

2

Да и ещё. Как стеклится лоджия котороя отделена от соседней перегородкой в полкирпича. Нужно вместе с соседом стеклить либо можно  отдельно?

0

3

Мне остеклила обе лоджии "Фабрика окон". Очень доволен по времени и качеству.

+1

4

YPkon а как стеклили - сразу вместе с соседом или по отдельности?

0

5

Я стеклил раньше, т.к. ремонт начал ещё до Нового года.

0

6

YPkon написал(а):

Мне остеклила обе лоджии "Фабрика окон".

что-то у меня сомнения появились после прочитанного здесь и здесь

0

7

Можно и отдельно стеклить от соседей. Перемычка ставится да и всё. Может поставить тот кто первый стеклит, а второй потом примыкает к перемычке, а может первый застеклить а потом второй примыкает к первому :)

+1

8

Посоветуйте  нормальную фирму по остелению лоджий

Нормальную, к сожалению, не могу, а вот ненормальную пожалуйста - ООО "ПромТехСнаб". Ни в коем случае не связывайтесь! Очень печальный опыт.

+1

9

Yura1963 написал(а):

вот ненормальную пожалуйста - ООО "ПромТехСнаб". Ни в коем случае не связывайтесь! Очень печальный опыт.

спасибо и за это

0

10

скажите кто знает в чём преимущество распашных створок от раздвижных?

0

11

kalgri написал(а):

скажите кто знает в чём преимущество распашных створок от раздвижных?

Преимущества распашных(лично я) не вижу вообще. Ветер,снег ,дождь....Раздвижные,---позволяют оставить микро,макро и т.д. на проветривание.Мне кажется площадь лоджии можно использовать более полезно.Раздвижные стоят ООчень давно... Жалюзи или шторы ,не мешают,или наоборот,---они ,раздвижные не мешают жалюзи.

+1

12

Делала лоджии в Азбуке ремонта,я довольна.Единственная фирма из всех куда обращалась ,где первоначальная сумма озвученная по телефону не была меньше,чем та которая звучала уже в офисе.Потому как звонишь по телефону,называешь размер и т.п,тебе говорят 30 тыс,приходишь в офис все то же самое ,только уже 39 тыс.На БВФ есть тема про лоджии ,так там консультант Азбуки ремонта все посчитал.Договор заключили бысто,замерщик приехал на следующий день,установили ,все нормально,стоят уже полгода,пока (тьфу-тьфу) нигде ничего не протекает.У меня алюминий горантия год,на пластик кажеться 3 года.Лоджия раздвигаетсь класс,места много ,вообщем я довольна.

+1

13

скажите кто знает в чём преимущество распашных створок от раздвижных?

Распашные створки более герметичны, так как там замок не только запирает, но и притягивает створки. Раздвижные только слегка защелкиваются, чтобы снаружи не открывалось и всё. Кроме этого, зазор между раздвижными створками (они же движутся параллельно друг другу) уплотнен чем-то таким, вроде щеточки, и туда задувает. Если хотите утепленный балкон, то, наверно, только распашные. И еще у знакомых раздвижные панели немного перекосились, на глаз не видно, но защелка уже не закрывается.

+1

14

olye написал(а):

Лоджия раздвигаетсь класс,места много ,вообщем я довольна.

а как на счёт герметичности? сильно с них дует. ведь как правильно заметил Yura1963 у таких окон

Yura1963 написал(а):

зазор между раздвижными створками (они же движутся параллельно друг другу) уплотнен чем-то таким, вроде щеточки, и туда задувает.

0

15

Yura1963 написал(а):

Раздвижные только слегка защелкиваются,

У нас без всяких щёточек,и зажимчиков,плотное прилегание ,с усилием.(плотно прилегают резинки-уплотнители).

0

16

бельчона написал(а):

с усилием.(плотно прилегают резинки-уплотнители).

трудно представить что у вас.  а на моей съёмной квартире лоджии раздвижные и там есть подобные щёточки с одной стороны окна и с другой.

http://s017.radikal.ru/i408/1202/7b/14e28f665b7dt.jpg

0

17

Често не помню что бы у меня были щеточки,замки плотно закрываются,ветер не дует если всё закрыто,но у меня аллюминий,а там ещё был пластик раздвижной,может быть там эти щеточки.

0

18

По поводу раздвижных или распашных рам на балконе - какой результат вам нужен? Раздвижные наверно есть очень плотные, я не знаю, но там одинарное остекление, сомневаюсь, что балконные рамы могут быть двойными. Я на балконе в восьмом подъезде, если он конечно когда-то достроится, просто поставлю обычные оконные рамы с двойным или тройным остеклением. Если кирпичное ограждение балкона позволяет, то зачем эти раздвижные? Дополнительно утеплю пол и ограждение. А вот если у меня на бульваре Победы дохленькое ограждение из уголка на маленьком балкончике, то естественно там раздвижные рамы.

0

19

Yura1963 написал(а):

какой результат вам нужен?

наверно такой же как и вам. хочу чтобы на лоджии было комфортно даже в зимнее время. у меня сейчас на съёмной квартире стоят раздвижные с одним стеклом - холодина страшная. спрашивается: для какой цели поставили такое остекление? наверно только для защиты от дождя и снега. во всё остальном - это не лучший вариант: тепло не сохраняет, ветер задувает.

Yura1963 написал(а):

просто поставлю обычные оконные рамы с двойным или тройным остеклением.

можно поинтересоваться какой профиль выбрали?

Yura1963 написал(а):

Дополнительно утеплю пол и ограждение.

капитально собираетесь утепляться?

Yura1963 написал(а):

если он конечно когда-то достроитс

обязательно достроится. всё будет хорошо! вот только к сожалению погода не на нашей стороне :(

0

20

При утеплении изнутри нужно придерживаться одного правила - чтобы воздух из помещения не попадал в зазор между стенкой и утеплителем, иначе там всегда будет конденсат и все отмокнет. Пусть в ущерб теплоизоляции, но зазор должен быть вентилируемым наружным воздухом. И немного не по теме - зашел вчера в магазин Чип и Дип и просто руки зачесались что-нить дома интересное сделать, сколько там всяких приблуд для дома!!! Не реклама, просто делюсь впечатлениями.

0