Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остекление лоджий

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Yura1963 написал(а):

При утеплении изнутри нужно придерживаться одного правила - чтобы воздух из помещения не попадал в зазор между стенкой и утеплителем, иначе там всегда будет конденсат и все отмокнет. Пусть в ущерб теплоизоляции, но зазор должен быть вентилируемым наружным воздухом.

как вы считаете при такой схеме всё нормально будет?
http://www.lodg.ru/images/teplo/teplo_2.gif

а что по профилю? какой вы выбрали?

0

22

Стандартная схема утепления. Только пароизоляцию первым делом надо на кирпич и пол, а потом обрешётку, ну или обрешётку, а потом пароизоляцией прокладывается пол/стена огибая обрешётку/лаги.
Для желающих на финальной стадии можно ещё и "тёплый пол" добавить.

0

23

пароизоляцию первым делом надо на кирпич и пол

Не совсем так. Я делал достаточно давно и для климата гораздо холоднее и суше, чем в Воронеже. Порог балкона был очень высокий, поэтому пол на балконе старался поднять выше. В парапете балкона на уровне пола было несколько отверстий, очевидно для стока воды. Материалов современных не было, только-только появился изовер. В качестве пароизоляции использовал электротехническую лакоткань и полиэтилен. На полу слои сверху вниз расположены так: половая доска, подложка, пароизоляция, теплоизоляция, сплошной настил из доски 40 мм, лаги тоже 40 или 50 мм. Пароизоляцию делал НАД тепловой изоляцией, иначе на пароизоляции стал бы образовываться конденсат из влажного воздуха помещения, тепловая изоляция отмокла бы и не работала бы. Лаги положил на полоски рубероида. В тепловую изоляцию заложил бруски, чтоб ее не сжало.
Для парапета делал сендвич-панель: в лист фанеры вкручивал не до конца саморезы, чтобы торчали с другой стороны, одевал на торчащие саморезы тепловую изоляцию (кажется обычную минвату), сверху клал еще лист фанеры и закручивал саморезы, чтобы они скрепили оба листа, но не стянули. Голь на выдумку хитра. На панели клеил пароизоляцию и сверху какой-то пластик. На парапет тоже на лагах устанавливал подоконник, а на него двойную раму из клееного бруса. Когда за окном до -45 это как-то лучше пластика, не говоря уже об алюминии. В каждой раме двойной стеклопакет. Вентиляция наружным воздухом была по отверстиям внизу парапета и между подоконником и парапетом.
Года через 3-4 пришлось вскрыть полы (дети сказали, что там скребется мышка), мышки не нашел, но все конструкции (деревянные) были сухими и в отличном состоянии.
Сейчас  появились новые материалы, но думаю, что конструкцию оставлю такую-же. Немного длинно, извините.

+1

24

А вообще утепляться всегда лучше снаружи, тогда при правильной теплоизоляции конденсат нигде не будет появляться.

0

25

Ну если быть совсем точным то существует 2 понятия "гидроизоляция" и "пароизоляция".
Первая укладывается прямо на стену и защищает от проникновения влаги в помещение от стены/пола, далее обрешётка, утеплитель и пароизоляция перед обшивкой, которая защищает от проникновения влаги из помещения в утеплитель.

Как то так в двух словах. На любом строительном сайте или форуме много картинок и схем.

0

26

Sercam написал(а):

На любом строительном сайте или форуме много картинок и схем.

Сергей, если не трудно кинь ссылку на подобные схемы

0

27

kalgri их много...
вот тут только с одним слоем http://www.okna-bms.ru/assets/images/pr … delka1.png
тут внизу несколько советов: http://www.world-xps.ru/a/303/
Вот так можно: http://maximusokna.ru/uteplenie_balkonov.php

Я вот так утеплял стену комнаты которая вечно сырела, "плакала" и мёрзла: http://homemasters.ru/gallery/thumbnails.php?album=126

а вообще правильно утеплять снаружи: http://www.smremont.com/preparation/ind … id287.html
http://10012197.fis.ru/files/10068154.jpg

Материала много в инете, главное задаться целью ;)

+1

28

Sercam написал(а):

а вообще правильно утеплять снаружи

ну это наверно на тот случай когда лоджию совсем тёплой хочешь сделать, чтобы и зимой в тапочках и в майке по ней передвигаться :)

спасибо. буду смотреть и выбирать подходящий вариант

0

29

При утеплении лоджии Пеноплексом (или аналогом), утеплитель крепится дюбелями тарельчатого типа с пластиковыми головками (например фасадные дюбеля Koelner ) к поверхностям боковых стен, фасадной стены, пола, потолка.
Крепим пароизоляцию и отражающий слой.

Sercam, последовательность работ по утеплению балкона взята из указанного Вами сайта. А пароизоляция и гидроизоляция это действительно разные вещи.

0

30

Yura1963 согласен, да я и не спорю. :) Я вообще дилетант :)
Но способов действительно много, в основном похожи, но мелкие нюансы есть и в выборе утеплителя и изоляции и в способе крепежа.
Утеплится в любом случае, а как кому комфортнее или проще или дешевле - надо изучать все варианты...

0

31

Кто-нибудь стеклил лоджию из профильной системы SLIDORS (Слайдорс). Они раздвижные и не алюминий а ПВХ

0

32

olye написал(а):

Делала лоджии в Азбуке ремонта

подскажите какой срок от момента заказа до начала монтажа? и сколько времени занимает сама установка?

0

33

От момента заказа точный срок в зависимости от количества заказов,размеров и сложности. ну и естественно как вам удобно.Мне сделали в течении двух недель.
Сама установка :приехали мальчики в 9 -00,закончили где-то в 18-00,еще мне ставила в субботу,поэтому привезли в пятницу вечером.

+1

34

костя скажите пожалуйста где вы заказывали остекление лоджии и сколько это стоит

0

35

алекс написал(а):

где вы заказывали остекление лоджии

у знакомого оконщика

0

36

Застеклили лоджии в компании Светоч. Профиль КВЕ два стекла, две лоджии обошлись 32000. Если кому интересно тел 89529546623.

0

37

Здравствуйте. У меня однокомнатная квартира в Авроре 8 подъезд 12 этаж.
Сам работаю по окнам с Украиной ("Сокос" оконный комбинат Донецк.) Качество и цены хорошие. Хохлы делать умеют. Комплектация с Евросоюза.
Могу застеклить в 1-2-3 стекла, с перегородкой между створками и без, энергосберегающие и тонированные. Лично себе буду ставить без центральной перегородки со штульпом. Обращайтесь. Сделаем по соседски.
Константин. 229 27 37

0

38

Если кто пожелает сразу перед ремонтом сменить Выборские окна могу посоветовать очень хороший вариант. Окна нового стандарта с тремя контурами утепления, ширина профиля 82 мм, толщина стеклопакета с энергосбережением 44 мм. Данные окна теплее стандартных в 2,5 раза. Сборка Украина, Донецк. Окна действительно стоящие. Звоните 2292737, проконсультирую по всем вопросам. Константин. 8 подьезд\12 этаж\кв 4

0

39

Константин написал(а):

Если кто пожелает сразу перед ремонтом сменить Выборские окна могу посоветовать очень хороший вариант.

не вижу смысла тратить деньги. Выбор ставит нормальные окна. а вот те что поставил Чурсанов (к примеру, в 5 подъезде) можно и поменять

0

40

По моему у нас разные понятия "нормальных окон"  ;)

0