Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перепланировка квартиры

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Sercam написал(а):

Для начала - проект!

подскажите.пожалуйста.У нас однокомнатная квартира. Пришло в голову переделать лоджию в кухню- просто готовка .а кухню в столовую-гостинную?Можно будет так или нет?если да-то с кем договариваться о переносе раковины?

0

22

m.frost написал(а):

Пришло в голову переделать лоджию в кухню- просто готовка .а кухню в столовую-гостинную

с трудом представляю как это будет выглядеть. но я в инете встретил такой вариант

http://remka.ru/files/remont_kvartir_foto_148.JPG

0

23

помоему очень неплохо, стоит взять на заметку

0

24

m.frost написал(а):

подскажите.пожалуйста.У нас однокомнатная квартира. Пришло в голову переделать лоджию в кухню- просто готовка .а кухню в столовую-гостинную?Можно будет так или нет?если да-то с кем договариваться о переносе раковины?

Это лучше узнавать на строительных форумах, где люди знают нормативную документацию и подскажут что можно делать, а что нельзя, что с согласованием, а что без.
Если не продавать - то после сдачи дома можно будет сделать внутри практически всё. Если надумаете продать и у вас не будет документов на перепланировку - придётся всё менять как было. Можно узаконить перепланировку, но это иногда бывает дороже чем вернуть всё в исходное состояние.
А СНИПы и прочее надо поизучать на предмет законности размещения сантехнических устройств в тех помещениях, где им быть не положено. Не уверен что раковину можно ставить на балконе, хотя кто его знает...
Форумов много, десятки, если не сочтёте за рекламу, например http://homemasters.ru/forum/
Можно спросить и у "Выбора" о возможности переделки заранее и сдачи квартиры сразу в новом варианте, но что-то мне кажется что "Выбору" это на фиг не надо.

0

25

Sercam написал(а):

Можно спросить и у "Выбора" о возможности переделки заранее и сдачи квартиры сразу в новом варианте, но что-то мне кажется что "Выбору" это на фиг не надо.

Я хотел чтобы мне перегородку не делали, но мне отказали. а уж перепланировку и переделки тем более делать не будут

0

26

m.frost можете ещё здесь посмотреть варианты http://www.ivd.ru/type.xgi?id=0
или высказать своё пожелание на форуме, приложить план квартиры и вам помогут перепланировать

0

27

Да кстати, ivd сайт в плане крутых переделок поможет. Правда опять же после сдачи дома. Пока что можно просто готовить проект.

0

28

Sercam написал(а):

Если не продавать - то после сдачи дома можно будет сделать внутри практически всё. Если надумаете продать и у вас не будет документов на перепланировку - придётся всё менять как было. Можно узаконить перепланировку, но это иногда бывает дороже чем вернуть всё в исходное состояние.

Могу пояснить по этому вопросу.Два пути узаканивания перепланировок.Путь первый---проект,БТИ,Администрация,Архитектура,ТСЖ,и в обратном порядке...Итог---постановление о узаконенной перепланировке,получение новых документов в Юстиции.Три месяца---весь путь ,плюс фин. затраты.Второй в судебном порядке---время на узаканивание тоже,затраты теже(примерно).Всё при условии отсутствия реконструкции (затрагивание несущих стен). Могу всё это узаконить(любым путём).

0

29

я уже ходила смотреть свою квартиру на 8 этаже все  хорошо я объеденила кухню и зал и получилась огромная комната с небольшой перегородкой для барной стойки но ванная меня ужаснула что можно в ней поставить

0

30

здравствуйте соседка ;)

алекс написал(а):

но ванная меня ужаснула что можно в ней поставить

180 на 180 разве это маленькая ванна? бывают и меньше

0

31

алекс написал(а):

я объеденила кухню и зал и получилась огромная комната

а перегородку между кухней и гардеробной тоже убирали?

0

32

Писатель написал(а):

Константин, а что у нас ванные 1,8 на 1,8? По договору вроде 3,1 кв.м, это примерно 1,7 на 1,8. Или ты перемерял свою лично? И еще вопрос: в моем плане сама ванна нарисована торцом к двери, а не напротив входа как обычно. Так и надо будет ставить или будет выбор? Как там идет разводка?

Лично замерял у себя в в трёшке 5 подъезда. ванная комната квадратная 1,8 на 1,8. ванну можно ставить как угодно.
схематично изобразил - справа как входишь два отверстия под трубы и в дальнем левом углу сквозное отверстие с туалетом

http://s54.radikal.ru/i145/1108/0e/2b95a7ad66ec.jpg

фото здесь

0

33

в проекте моя квартира уже без перегородок изначально еще при чурсе мне изменили планировку

0

34

kalgri написал(а):

ично замерял у себя в в трёшке 5 подъезда. ванная комната квадратная 1,8 на 1,8. ванну можно ставить как угодно.
схематично изобразил - справа как входишь два отверстия под трубы и в дальнем левом углу сквозное отверстие с туалетом

Я, конечно, тормоз, но не ясно, где в твоей схеме разводка под смеситель для раковины, и вообще, какие "трубы" будут в ванной, сколько предполагается смесителей (если вообще предполагается). Иначе говоря: будет такое, чтобя я зашел, увидел две трубы, и стало понятно: смеситель должен быть тут.
Простите за тупость))))))

0

35

Писатель написал(а):

Я, конечно, тормоз, но не ясно, где в твоей схеме разводка под смеситель для раковины,

пока что там только два отверстия под трубы-стояки (скорее всего для горячей и холдной) и отверстие в перегородке для трубы слива. где будет подвод к смесителям для раковины и где будет полотенцесушитель, я точно сказать не могу.

0

36

Вопрос к знающим людям. Когда технологически в наших квартирах можно делать ремонт? Т.е. должен ли дом дать "усадку"? Например, если в моей квартире (3 подъезд, 11 этаж) начать ремонт весной 2012 года - велик ли риск того, что дом "поползет" и плитка полопается, ламинат вздуется? Сколько нужно безопасно ждать для начала ремонта?

0

37

У меня многие знакомые вселяясь в новостройки делали ремонт в ванной и туалете сразу после сдачи дома в эксплуатацию, после чего в течении примерно года вся плитка полопалась и со временем отвалилас, т.к. дом в течении года- полтора дает осадку. А там кому как повезет. Я не рискну.

0

38

Выскажу своё мнение. 3 подъезд длительное время стоял с построенными 4-мя этажами. за это время я думаю фундамент дал опредёлнную осадку. поэтому каждый сам должен для себя решить - делать ремонт или нет?
вот интересно что скажут жители 6 и 7 подъездов, как у них?

0

39

SOV написал(а):

плитка полопалась и со временем отвалилас, т.к. дом в течении года- полтора дает осадку. А там кому как повезет. Я не рискну.

В таких случаях туалет и ванна зашиваются пластиковыми панелями

0

40

Плитку в ванной сделали год назад,пока (тьфу-тьфу )ничего не отвалилось.

0