Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Квартирный вопрос » Оформление квартиры в собственность ·


Оформление квартиры в собственность ·

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

вчера были в областном бти по поводу оцифровки техпаспорта, пообещали что вечером передадут в кадастровую палату,о проблеме, нач производственного отдела  узнала от нас, хотя дорофеевская лариса обещала еще на прошлой неделе туда съездить и разобраться, заказывать оцыфровку должен дорофеев, хотя по комерческим помещениям 4,8 подъездов оцифровка сделана..., сегодня после обеда посетили кадастровую на солнечной, сначала сказали что техпаспорта у них на наши подъезды нет,после того как мы сказали, что бти уже должны были передать, приняли заявление на выдачу кадастрового плана.

+1

62

Расскажу результат моего сегодняшнего посещения кадастровой палаты. В кадастровой палате на Солнечной подтвердили что все данные по нашему дому у них есть (здесь наверное надо сказать спасибо tatasha, сказали что мужчина целую неделю к ним ходил и всех шевелил по этому вопросу) и можно подавать документы на кадастровый паспорт. Для этого в БТИ необходимо получить технический план квартиры и потом подавать документы на поучение кадастрового паспорта. Как я понял срок изготовления кадастрового паспорта 20 рабочих дней. В БТИ на пр. Труда сказали что всё сделают, но им нужен кадастровый номер дома и отправили за ним обратно в кадастровую палату. Вернулся в кадастровую палату и мне на бумажке написали кадастровый номер дома. В БТИ приняли эту бумажку, заявление и документы на квартиру. Стоимость технического плана 1800 р, срок изготовлния 5-30 дней (мы первые идём по этой схеме, поэтому народу пока нет и сделают быстро).

0

63

Csy написал(а):

Стоимость технического плана 1800 р, срок изготовлния 5-30 дней (мы первые идём по этой схеме, поэтому народу пока нет и сделают быстро).

Зачем технический план ? Для регистрации права собственности он разве нужен? И цена 1800 руб. за что именно? 5 дней ---коэф. 3 .берут.За 30 дней коэффициэнт вообще не берётся. Кто сказал что нужна экспликация?

0

64

бельчона написал(а):

Зачем технический план ? Для регистрации права собственности он разве нужен? И цена 1800 руб. за что именно? 5 дней ---коэф. 3 .берут.За 30 дней коэффициэнт вообще не берётся. Кто сказал что нужна экспликация?

В кадастровой палате сказали что без технического плана документы не примут. 1800 руб за технический план квартиры. Квитанцую выдал  сразу в БТИ.

0

65

А  кадастровый номер дома не скажите?
Чтоб еще раз не ходить

0

66

Ну, расскажите поподробнее,пожалуйста! После подписания акта приемки квартиры какие действия и в какой последовательности?

0

67

aprel написал(а):

Ну, расскажите поподробнее,пожалуйста! После подписания акта приемки квартиры какие действия и в какой последовательности?

а тему не пробовали от начала до конца перечитать?
Оформление квартиры в собственность  ·
Оформление квартиры в собственность  ·

0

68

kalgri Пробовала, причем 2 раза)))))"1. 1-й день - подписываете акт в Термолюксе
2. 2-й день - с оплаченной в 1-й день пошлиной идете в БТИ и сдаете документы (никаких особых очередей)." , далее следует-"Оказывается БТИ сейчас уже не нужен"! Вот и прошу -разъясните после Термолюкса куда идти?

0

69

Да, наша схема оформления уже устарела.)) У Вас сейчас по-другому. Спрашивайте в Термолюксе куда и в какой последовательности идти. И выше, вроде, подробно написали. Только опять появилось БТИ (теперь дополнительно и за 1800).
Мы (3 и 5подъезд) теперь Вам не советчики. Схема изменилась. Спрашивайте у своих соседей и в Термолюксе.

0

70

aprel когда что-то узнаете расскажите пожалуйста всем.
как раньше писали алгоритм действий после подписания актов для 3 и 5 подъездов, такой же алгоритм отобразите пожалуйста и для 4 и 8 подъездов

0

71

xxx написал(а):

А  кадастровый номер дома не скажите?
Чтоб еще раз не ходить

Бумажку с номером забрали в БТИ, а я его не переписал.

0

72

aprel написал(а):

Ну, расскажите поподробнее,пожалуйста! После подписания акта приемки квартиры какие действия и в какой последовательности?

1.Идете в БТИ заказываете техплан на свою квартиру, оплачиваете 1800 руб.
2. С готовым техпланом идете в кадастравую палату и ставите квартиру на кадастравый учет
3.Сдаете документы на оформление зеленки

0

73

plav
Спасибо!

0

74

никакого БТИ не надо , сразу надо идти в кадастровую палату. Это сказала Лариса. Я у нее несколько раз переспросила.

0

75

tanuxa написал(а):

никакого БТИ не надо , сразу надо идти в кадастровую палату. Это сказала Лариса. Я у нее несколько раз переспросила.

если ног не жалко можете сходить, но это я добился появления нашего дома в базе кадастровой палаты,потратив на это неделю, ежедневно ходив на солнечную12-труда48 туда и обратно пока не победил чиновничье равнодушее если интересно можете позвонить мне по тел 89204479217 и я вам расскажу все подробно к стати Лариса - свидетель всего этого и я ей все рассказал что и как надо делать и почему она вас посылает в кадастр а не в бти мне не понятно

+2

76

Вчера из Воронежа. Приехал в областную БТИ, мне сказали, что делать технический паспорт не надо. Надо сразу в кадастровую палату. Приехал в кадастровую на солнечную к консультанту, говорил с каким-то зам.начальником отдела (матерю себя, что не записал его фио), он долго смеялся, пытался куда-то звонить, потом сказал, что тех.план надо обязательно и делает его БТИ. Вернулся в БТИ, женщины в ПТО сказали типа, ну раз там сказали и денег не жалко, то мы сделаем. приняли документы, выдали квитанцию на две с чем-то тыщи и до свидания 19 декабря. Такого бардака я даже представить не мог!!! И это в регистрации собственности... Кто-нить подскажите сайт областной администрации для обращений. Хотя вообще-то и так найду...

0

77

plav написал(а):

но это я добился появления нашего дома в базе кадастровой палаты,потратив на это неделю, ежедневно ходив на солнечную12-труда48 туда и обратно пока не победил чиновничье равнодушее

Огромное вам за это спасибо!!!

0

78

Yura1963 написал(а):

Кто-нить подскажите сайт областной администрации для обращений.

http://www.govvrn.ru/
http://www.voronezh-city.ru/

0

79

но это я добился появления нашего дома в базе кадастровой палаты,

Первое, что мне сказали в кадастровой палате 07 декабря в 15-30 "Вашего дома у нас нет!!!" Так что наверно он опять оттуда потерялся. Кстати, там еще два наших соседа рядом были, может, расскажут.

0

80

так что непонятно? За техническим паспортом надо идти или нет? Или сразу в кадастровую палату?

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Квартирный вопрос » Оформление квартиры в собственность ·