Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Квартирный вопрос » Оформление квартиры в собственность ·


Оформление квартиры в собственность ·

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

larissa

larissa написал(а):

Ну, главное, Вы, tatascha, успели, а после Вас- хоть потоп!
Это в Вашем стиле......

мы то как раз по вашей милости и не успели, все ждали обещанной, вами пятницы когда Дорофеев решит вопрос с бти и регистрационной палатой

0

102

tatasha написал(а):

larissa написал(а):
мы с вами подписали, мы и будем за тех, кто не подписал, коммуналку проплачивать! (в пику Дорофееву! ха-ха, ха-ха!!!)вы поэтому так и торопите всех, а с доверенностью специально страшилку придумали ?

tatasha, время покажет. Не забудте, что и в договоре написано, что после сдачи дома в эксплуатацию, - акты приёма-передачи квартир в собственность, дольщики должны подписать в течение 1 месяца со дня публикации этого сообщения в газете "Коммуна". Так, что, не вводите народ в заблужение и не создавайте им трудности! А то сами-то подписали, "продуман" Вы наш!

0

103

larissa написал(а):

время покажет. Не забудте, что и в договоре написано, что после сдачи дома в эксплуатацию, - акты приёма-передачи квартир в собственность, дольщики должны подписать в течение 1 месяца со дня публикации этого сообщения в газете "Коммуна". Так, что, не вводите народ в заблужение и не создавайте им трудности! А то сами-то подписали, "продуман" Вы наш!

в договоре ,как и на заборе много чего написано ,и про сроки сдачи со штрафными санкциями, и про пересчет площади по факту, конечно посмотрим , не подписав акт и идя в суд за оформлением можно там и эти вопросы поднять и не перед Дорофеевым и НТ+,а перед выбором ведь он сроки срывал, а то,что у нас с ним договора нет ,так это мелочи ,деньги он получал так , что ответчиком может являться, спасибо за продумана , не всем же быть адвокатом выбора и Дорофеева, Вы же не просто так первой заселились...

0

104

tatasha написал(а):

не всем же быть адвокатом выбора и Дорофеева

Не всем, тем более они в адвокатах не нуждаются.

Вот Вы других в суды подавать агитируете, - знаете, что платить НТП нечем, и всё закончится банкротством: описью оставшегося имущества и его продажей и раздачей денег кредиторам. А оставшееся имущество у НТП - это квартиры, на которые не выданы акты приёма-передачи! Поэтому вы и поспешили подписать акт приёма-передачи, что б застолбить за собой квартиру, во избежании всяких неожиданностей!

tatasha написал(а):

Вы же не просто так первой заселились...

tatasha, ну, слов нет... я заселилась после неполного ремонта, и, ксатати,  не первой. Вы, ксатати, тоже могли бы заселиться, сделав так же минимальную отделку самого необходимого. И всё было бы в законных рамках.
Но Вы предпочли самовольно сделать перепланировку, сломать стены, переделать систему отопления и т.п. , - и всё Вам сошло с рук! Поделитесь, как Вам это удалось, - будучи здесь, на форуме ярым "критиканом" "Выбора" ??? Или на деле всё обстоит не так, - и в "Выборе"  у Вас есть могущественный покровитель???

0

105

Не ругайтесь,проблема не в нас (дольщиках),а в системе вцелом.Мною подано заявление в прокуратуру,на обстоятельства,сложившиеся по причинам от меня не зависявшим.1----я не могу заказать кадастровый паспорт(на сегодняшний день).Нет оцифровки.....Ё! С нового 2013 года кадастровые паспорта будут стоить денег (не менее1500руб.,в сроки от 10 дней).Меня ,лишает данной ,бесплатной возможности ,кадастровая палата. Требует от меня (и от всех дольщиков....заказывать тех паспорт на квартиру).В данный момент мне лично такая бумага не нужна. "2 ----Наверное ,у вас,дольщиков не совпадает площадь (отапливаемая) по вашей квартире.Лично у меня это -----1 метр.(однокомнатная).Мой 4 подьезд---возводила строительная компания "ВЫБОР",да ? АЛЕКСАНДОР ИВАНОВИЧ ЦЫБАНЬ?.С Каждой квартиры был украден (в среднем???????????????????)1 метр квадратный (а в сумме----это ,ну пусть каждый прикинет.) И, сейчас ,наконец сдали дом ,низкого поклона Цыбаню,не будет.Он приобрёл ,гораздо больше ,,,,,,,достроив нашу "АВРОРУ".Но,задумайтесь,-----каждый из дольщиков,сколько он"ВЫБОР",сьэкономил(возводя) каждую нашу квартиру.

0

106

И ещё ,все "прикидываются такими дурнями",-----ой,БТИ,не передали,до КАДАСТРА не дошло.ВАМ ----надо заказать(2000 рублей  с квартиры отвалить,на зарплату БТИииишникам).НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТЕХПАСПОРТ, НАСТАИВАЙТЕ НА СВОЁМ!!!. НУ И ,----красота,ум ,честь,и совесть спасёт ,возможно мир. На этой тёплой ноте всем дольщикам -----спокойной ночи!!!!!!!

0

107

В единый центр госуслуг на Дружинников никто не обращался?

0

108

Hanter написал(а):

В единый центр госуслуг на Дружинников никто не обращался?

наверно не на Дружинников, а на Электросигнальной. я там оформлял зелёнку

0

109

Подскажите, можно ехать сразу в кадастровый или сначала все таки в БТИ?
А то я уже запутался.

0

110

Не тяните время- обмер дома сделан давно, без технических планов никто не оформит кадастровый паспорт,  обмер делали три организации- каждая свой участок.  Коминтерновское бти, областное и еще не помню какая организация. ( обращайтесь в обл бти по ул Проспект труда, 48) стоит 2150 руб. а только потом можно обращаться  в кадастровую палату или в МФЦ.

0

111

Hanter
по поводу кадастрового паспорта обращались . Ответ -"у нас нет базы, Вам на Солнечную!" Кто то спрашивал режим работы , вот выкладываю. Кстати, есть федеральный бесплатный номер , ну это инфа для иногородних 8-800-100-34-34

http://s3.uploads.ru/t/jZbXs.jpg

0

112

Подскажите, что делать, если в кадастровой палате при оформлении зеленки обнаружили ошибку в акте приема-передачи? Сказали, обратиться к застройщику, чтобы исправил, а офис "Новых технологий" уже закрыт.
Консультант кадастровой палаты мне ничего внятного посоветовать не смог.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Квартирный вопрос » Оформление квартиры в собственность ·