Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телевидение

Сообщений 101 страница 120 из 196

101

Подскажите - в ТВ-приставке от Freedom жесткого диска нет, как я понимаю? Вообще возможность записывать программы ("прямо сейчас", по расписанию, периодически) у них есть?

И как у них устроено меню выбора ТВ-каналов?
К примеру в Билайне каналы делились по тематике, соответственно доступ к нужному каналу даже если не помнишь номер был быстрым. В Ростелекоме такого нет.

0

102

Про жесткий диск в приставке Фридома первый раз слышу. Может и есть. Каналы, можно сказать, не делятся по тематике, просто пара-тройка "родственных" каналов может рядом стоять.

0

103

HDD в приставке точно нет. Подключить можно, будет воспроизводить медийные файлы (проверено). Но записи ТВ в данный момент нет.
Если нужно, позже могу выложить фото с менюшки каналов. Есть список избранных.
А вообще, я за нес-ко месяцев запомнил номера самых основных, и переключаюсь по памяти. Зато жена, постоянно в меню лезет. ей так удобнее (главное, что не щёлкает все подряд  :)  )

0

104

Treadstone написал(а):

HDD в приставке точно нет. Подключить можно, будет воспроизводить медийные файлы (проверено). Но записи ТВ в данный момент нет.
Если нужно, позже могу выложить фото с менюшки каналов. Есть список избранных.
А вообще, я за нес-ко месяцев запомнил номера самых основных, и переключаюсь по памяти. Зато жена, постоянно в меню лезет. ей так удобнее (главное, что не щёлкает все подряд  :)  )

Понятно, спасибо. Получается Билайн в этом (диск, достаточно удобное меню выбора каналов)  вне конкуренции.
Жаль нет его у нас.

0

105

alkon написал(а):

Понятно, спасибо. Получается Билайн в этом (диск, достаточно удобное меню выбора каналов)  вне конкуренции.
Жаль нет его у нас.

Билайн стоит очень дорого. За freedom я плачу 600, а такой же набор в Биллайне будет стоить порядка 850 руб.
А условиях быстрого интернета, проще скачать, нежели записывать, кодировать и прочее. Это я про то, что ели что-то пропустил по ТВ.

Кстати, Биллайн что-то не особо  желает наш дом подключать, тормозятся в развитии сами. А ведь был такой хороший момент, многие могли к ним подключится, даже несмотря на цену.

0

106

Treadstone написал(а):

Билайн стоит очень дорого. За freedom я плачу 600, а такой же набор в Биллайне будет стоить порядка 850 руб.
А условиях быстрого интернета, проще скачать, нежели записывать, кодировать и прочее. Это я про то, что ели что-то пропустил по ТВ.

Кстати, Биллайн что-то не особо  желает наш дом подключать, тормозятся в развитии сами. А ведь был такой хороший момент, многие могли к ним подключится, даже несмотря на цену.

На прошлой квартире Билайн мне где-то 600р в месяц обходился.
Прямо сейчас он стоит 490р инет+ТВ в базовом комплекте (100 каналов что ли). Так что цены практически идентичные сейчас  у всех. Еще обратил внимание, что сейчас Билайн стал предлагать не только пакеты подключать в дополнение к базовому, но и отдельные каналы, правда цены пока что совершенно нереальные, но тенденция налицо.

По Билайну весной-в начале лета, когда я переезжал, была инфа, что новые дома они пока не подключают - пришлось расторгать контракт.

0

107

А кто-нибудь пробовал антенный кабель заходящий в квартиру подключить к телевизору? Я вчера попробовал - оказывается через него можно смотреть ТВ (правда с помехами)
Я раньше думал - раз коллективной антенны нет значит и сигнала в антенном кабеле нет. Но оказывается сигнал есть.
Спасибо Сергею (volos2002) за наводку и подсказку!

0

108

да пожалуйста мне не жалко

0

109

kalgri написал(а):

антенный кабель заходящий в квартиру

и почему я раньше его не опробовал? оказывается через него можно принимать 11 цифровых (8-ТВ и 3-Радио) и 20 аналоговых каналов!!! цифровые показывают чисто а аналоговые с помехой.
сдаётся мне это дело рук Выбор-Сервиса. Я пару раз обращался к Суханову с просьбой решить вопрос по установке коллективной антенны. чуть позже антенна на 4 подъезде появилась )я писал выше) и сигнал в кабеле появился! ура!!!
Сергей ещё раз тебе респект! Если бы не ты, я так бы ижил без ТВ ;) Хотя альтернатива у меня была - IPTV

0

110

kalgri написал(а):

kalgri написал(а):
антенный кабель заходящий в квартируи почему я раньше его не опробовал? оказывается через него можно принимать 11 цифровых (8-ТВ и 3-Радио) и 20 аналоговых каналов!!! цифровые показывают чисто а аналоговые с помехой.
сдаётся мне это дело рук Выбор-Сервиса. Я пару раз обращался к Суханову с просьбой решить вопрос по установке коллективной антенны. чуть позже антенна на 4 подъезде появилась )я писал выше) и сигнал в кабеле появился! ура!!!
Сергей ещё раз тебе респект! Если бы не ты, я так бы ижил без ТВ  Хотя альтернатива у меня была - IPTV
Подпись автораWhatever you do, it will be for the best!

А где "кабель, заходящий в квартиру"? У меня, по-моему, ничего в квартиру не заходит

0

111

Писатель написал(а):

А где "кабель, заходящий в квартиру"? У меня, по-моему, ничего в квартиру не заходит

по проекту он должен быть где-то под электрическим щитком. во все квартиры заводили три слаботочных провода - антенный кабель, телефонный и от домофона. возможно розетку с проводами заштукатурили - нужно было во время расковырять её и достать провода. я на стадии ремонта эту розетку перенёс в другое место.

кстати в Выборе мне подтвердили что это они поставили на 4 подъезд коллективную антенну. вот только не сказали точно от неё сигнал идёт в другие подъезды или с другого места?

0

112

Писатель написал(а):

А где "кабель, заходящий в квартиру"?

вот к примеру фотка однушки. из красного подрозетника выглядывают три провода

http://s019.radikal.ru/i639/1211/1d/31fa829370ff.jpg

0

113

Спасибо, Костя. Поищу.

0

114

С октября в Воронеже начнётся цифровое вещание ТВ
Посмотреть в новом качестве можно будет пока только 8 каналов

В Воронеже грядёт цифровая эволюция. С устаревающего, аналогового вещания телевидения  и радио мы переходим на цифровой формат. Уже в октябре 2012 года РТРС запустит вещание в столице Черноземья.

Еще в конце июля воронежцам пришлось сидеть без телевизоров. Сигнал тогда отключали из-за работ по монтажу аппаратуры для цифрового вещания на телевизионной вышке.

Кроме того, в конце того же месяца РТРС начнет тестовое цифровое вещание еще в пяти городах Воронежской области - Борисоглебске, Боброве, Острогожске, Россоши и Богучаре, а также в селах Таловая, Воробьевка, Лосево и Новохоперске.

- До конца 2012 года цифровым вещанием планируется охватить большую часть Воронежского региона, - отмечает заместитель директора филиала РТРС - Воронежский ОРТПЦ Александр Хижко. - Жителям области будут доступны каналы, входящие в первый мультиплекс («Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель»). А 1 января 2013 года начнет работать и Общественное телевидение России.

Чтобы смотреть телевизионные программы в формате DVB-T2 потребуется приобретение и установка приставки (цифрового декодера) или нового телевизионного приемника, способного принимать цифровой сигнал, - отмечают в пресс-службе РТРС. - Тем, кто впервые собирается приобретать оборудование для просмотра телевидения в цифровом формате, следует быть внимательным в выборе модели приставки: она должна соответствовать стандарту DVB-T2, поддерживать стандарт компрессии MPEG-4, а если это телевизор, то необходим разъем CAM для подключения модуля CI+ .

Напомним, что переход на цифровое вещание – это федеральная целевая программа, которая была принята в стране два года назад.

Сегодня весь мир активно переходит на цифровое ТВ – в большинстве стран Запада аналоговые ретрансляторы уже отключены, в крупнейших странах типа США, Японии или Великобритании это планируется сделать уже в 2012 году. Бывшие советские республики Эстония и Латвия полностью перешли на «цифру», а  Литва планирует сделать это в 2012 году.

Особая проблема – как обеспечить население ТВ-приставками для приема цифрового телевидения. Весной министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев признавался, что России не удаётся выдержать график отключения аналогового сигнала, запланированного на 2016 год. Люди не желают покупать приставки для приёма нового сигнала за свой счёт. А власти категорически отказываются обсуждать программы государственного субсидирования покупки приставок. Большинство людей покупать их просто не видит смысла – ведь неискушенному пользователю разница между аналоговым и цифровым сигналом не столь заметна. Согласятся ли воронежцы приобрести дорогостоящие приставки, чтобы увидеть каналы в новом качестве – пока неизвестно.

http://vrntimes.ru/news/view/5725-S_oktyabrya_v.html

ps если вы собираетесь покупать телевизор, обратите внимание на то что телевизор поддерживает формат DVB-T2

0

115

У меня последние 2-3 дня сигнал от коллективной антенны стал намного лучше.

0

116

volos2002 написал(а):

У меня последние 2-3 дня сигнал от коллективной антенны стал намного лучше.

Сергей я аналоговые не смотрю, только цифровые. Там картинка идеальная. Только в пакете цифровых нет ТНТ и СТС, но я их смотрю редко, в основном новости

ps если телевизор не принимает цифровые каналы, значит там нет поддержки формата DVB-T2. нужно купить приставку http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/138/

0

117

Какая-то сво..чь взломала на тех этаже 4 подъезда щитовую и вырезала кабель. Из-за этого перестал показывать телевизор.

0

118

kalgri написал(а):

Какая-то сво..чь взломала на тех этаже 4 подъезда щитовую и вырезала кабель. Из-за этого перестал показывать телевизор.

Подпись автора

    Whatever you do, it will be for the best!

А сама антенна на месте?

0

119

alkon написал(а):

А сама антенна на месте?

не смотрел

0

120

как-нибудь решается вопрос по телевидению? кто-нибудь звонил в ВС главному энергетику?

0