Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Всё о доме, всё для дома » Натяжной потолок. Делимся опытом.


Натяжной потолок. Делимся опытом.

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

Taksist,  замерили...

               Посочувствуй нам,жителям Авроры :'(   Долго вчера думали вместе с замерщиком:ЧТО ДЕЛАТЬ??!!  Стены у нас же из газосиликатных блоков. Саморезы как в том мультике про Винни Пуха и Пяточка: "входят и выходят.замечательно выходят". Невозможно в стену закрепиться. А вторая стена у нас из гипсокартона - тоже проблема с крепежом. Олег сказал,что закрепиться в принципе можно,но...сам сомневается что всё хорошо будет.Предложил канечно саморезы под углом вкрутить...Но это тоже не поможет(жители Авроры меня прекрасно поймут!). Потолок при натяжке может вырвать саморезы из стены (которая газосиликатная) и вырвет саморезы (или сам гипсокартоновый лист) из другой стены.
             Спросили про крепление к потолку.Он сказал,что такое крепление гораздо дороже и возможно при ровном потолке,а у нас же у всех в Авроре перепад плит в 2-3 сантиметра. Так что вопрос с натяжным потолком отпал. Придется самим шпаклевать и красить.
Вот такой грусный у меня рассказ. :suspicious:

0

42

Taksist, а распорки куда? в потолок? или между стен?

0

43

Irk@ написал(а):

Невозможно в стену закрепиться.

Насчёт газосиликатных блоков...
Можно крепиться насквозь, т.е. по образу если бы с противоположной стороны гвоздь вбить, то шляпка не давала бы вытащить гвоздь с этой стороны.
Пока ремонт не делали - это возможно в принципе. А вот с гипсокартонной стеной сложнее...

0

44

Sercam, мы гипсокартоном стенку обшивали именно твоим способом(скрепляли между собой). Просто с натяжным потолком такой фокус не пройдёт.Стена тонковата все равно, а нагрузка на неё большая.  Даже специалист вчера был в замешательстве. Судя по всему он таких сопливых стен ещё не видел. :D

Отредактировано Irk@ (10-12-2008 14:41:27)

0

45

Taksist, на 15 см эт Оч много. При высоте в 2,5... Они и так смотрятся низковато.

Если поставить эти "распорки"  - стеночка точно рассыпется ))))

0

46

Taksist

ну у тебя канееешна. :yep:   Блин,завидую белой завистью! ))

0

47

А если вот такой способ крепления?

0

48

Sercam, спасибо за инфо! Штука хорошая. Но не для этих стен. На них страшно плечом опереться..и что-то в них вбивать и вкручивать не стоит.  Обычный карандаш с легкостью протыкает эту сненочку насквозь, а если потереть пальцем - можно сделать окно в другую комнату)))).
Даже если натяжной потолок закрепить на эти дюбели - всю оставшуюся жизнь я буду бояться,что он упадёт на меня в один прекрасный момент. И буду желеть зря потраченные деньги.   :dontcare:       
Лучше выровняем как-нибуть по-другому.

Отредактировано Irk@ (11-12-2008 08:37:09)

0

49

Хотелось бы уточнить: у нас в доме никто не смог натянуть потолок?

0

50

По поводу химического дюбеля я могу сказать следующее, мы на работе устанавливали закладные опоры под баннеры на стене комплекса "Кристалл" на Куцыгина, стена из газосисликата вес баннера предпологался большой, мы использовали химический дюбель HILTI  и схватилось так, что тока со стеной вырвешь. Но минус один это цена.

+1

51

Какова же цена 1шт.?

0

52

И сколько их нужно? например на метр длины стены.

0

53

Там немного подругому он в виде тубы для пистолета (как герметик) хватает отверстий на 10-15 в зависемости от диаметра и глубины стоит около 1500-1700 руб.

0

54

мдя...золотой потолочек выйдет.
А мы уже начали ровнять шпаклёвкой и скрепять сеточкой для гипсокартона швы. пока получается.Будем выравнивать дальше.

0

55

Я потолок закал,в праздники натянут,по результатам отпишусь. У меня правда 3 стены капитальные  одна газосиликат,но мастер сказал проблем нет,у всех грит так ниче страшного нет.

0

56

митри

а я боюсь. сама работаю в продажах и знаю как впаривают - лишь бы купили!Они будут уверять,что все будет хорошо.Но потом ответственность на себя не возьмут: скажут,что ничего не смогут поделать - у нас такие стены. и разведут руками  :dontknow:

0

57

white написал(а):

Наконец,натянули мне потолок,всем доволен,пока проблем нет.

Фото в студию ;)

0

58

Да а че там фоткать,потолок как потолок ,как в 11м посте примерно

0

59

высота потолка ужасна-мала, с натягом 2,5 выходит, но это по черному, т.е пол+потолок и О-ужас, останеца с гулькин нос.....
я тоже собирался натяж.потолок делать, но не пойму про, что речь........нормальные стены у меня и перегородки нормальные, как можно их карандашОм проткнуть я не понимаю....

0

60

у меня 255 высота с натяжным получилось 249,так что не очень и мала,а про стены карандашом проткнуть у меня тоже не получается  :D

+1


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Всё о доме, всё для дома » Натяжной потолок. Делимся опытом.