Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Инфраструктура » Детская площадка


Детская площадка

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Как родителя двоих детей, меня волнует вопрос детской площадки, а именно будет ли она по плану,если да, то что это будет из себя представлять.
Кто нибудь владеет такой информацией?

0

2

Думаю что будет. Оборудовать песочницу, лавочки и что-то там ещё - это самое простое и не дорогое что может сделать застройщик.

0

3

Недавно я был  в "короне" у них во дворе застройщик построил очень красивую и качественную на мой взгляд площадку, хотелось бы и нам чего нить в таком духе.

0

4

Хотелось бы что-то типа этого: и детское, и спортивное

http://s61.radikal.ru/i174/0810/74/a507d2cd93a1.jpg

0

5

Был на стройке обратил внимание на то,что на лесничных площедках нет пандусав, т.е съездов для колясок, как отецу 2-х месячного ребенка вопрос больной, хотя к моменту вселения для меня этот вопрос можнт быть не актуален, но какже другие жыльцы??? в С-А по телефону на это ничего не ответили, сказали учтем....

0

6

Муж недавно был в офисе Строй-Арта, спрашивал  будет ли во дворе детская площадка. Для нас это тоже вопрос важный, дочь еще маленькая и второго хотелось бы завести :blush:  Ему ответили, что детская площадка обязательно будет, даже проект показали.

0

7

Блин. Надо с фотиком в офис ходить, фоткать.

0

8

Лара написал(а):

даже проект показали.

Лара если не получилось сфотографировать, нарисуйте то что видели и скиньте сюда - нам всем ужасно интересно!

0

9

Я сама не видела (муж ходил в офис). Говорит обычная площадка, как во всех дворах сейчас ставят: горка и песочница. Ничего особенного... Даже если Строй-Арт не раскошелится на нормальную площадку для детей, так давайте сами этот вопрос решать. Людей в "Авроре" будет много жить, неужели не постараемся для наших детишек?!

0

10

Не спешите, сначала доживём до окончания строительства и чистого двора.
Потом посмотрим что "Строй-Арт" сделает.
Ну а если не устроит - можно будет думать переделывать или нет...

0

11

Федеральный закон от 21 октября 2013 г. N 274-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О рекламе" в связи с принятием Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака""

За курение в неположенном месте, рекламу табака, а также его продажу несовершеннолетним установлены существенные штрафы.
Вводится административная ответственность за нарушение правил продажи табачных изделий, курение в неустановленных местах, рекламу и спонсорство табака.
С 1 июня 2013 г. вступила в силу основная часть положений Закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. В частности, введен запрет на курение на рабочих местах в помещениях и большинстве общественных мест. Запрещены реклама и стимулирование продажи табачных изделий, спонсорство табака. Вводится запрет на потребление табака несовершеннолетними.
Ограничиваются демонстрация курения с телеэкрана и торговля табачными изделиями.
В связи с этим определены виды и размеры административных наказаний за нарушение указанных запретов и ограничений. Так, за курение в неположенных местах будут штрафовать на сумму от 500 руб. до 1,5 тыс. руб. Более строго накажут за курение на детских площадках. Штраф составит 2-3 тыс. руб.
За вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака предусмотрен штраф 1-2 тыс. руб. Если в этом уличат родителей, штраф для них увеличен до 2-3 тыс. руб.
Также предусмотрены штрафы за несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения.
Определены размеры штрафов за спонсорство, рекламу табака, стимулирование его продажи, демонстрацию курения с телеэкрана, нарушение правил продажи табачных изделий. В частности, за продажу табака несовершеннолетнему граждан оштрафуют на 3-5 тыс. руб., должностных лиц - на 30-50 тыс. руб., организации - на 100-150 тыс. руб.
Предусмотрены штрафы за оптовую и розничную продажу насвая.
Определена подведомственность дел об указанных правонарушениях. В частности, штрафовать граждан за курение в неположенных местах поручено сотрудникам полиции, инспекторам госпожнадзора, санитарным врачам, транспортным, жилищным инспекторам.
Одновременно в Законе о рекламе прописан запрет на рекламу табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги и зажигалок.
Федеральный закон вступает в силу с 15 ноября 2013 г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.

Уважаемые соседи, курить на детских площадках и рядом с ними удовольствие дорогое. Прошу вас искать для курения другие места, а также делать замечания другим. Спасибо за понимание

0

12

Уважаемые жители! особенно родители маленьких детей! Ну не видите ли вы что ли, что на площадке эти детские карусельки - качалки накренились, НАДО 2 винта прикрутить!!!!!!!!!!!!! Вы же гулять с детками ходите!  Ну если сами не можете, о сделаёте заявку в УК!!!

НУ СДЕЛАЙТЕ  ЖЕ что- нибудь! Жалкое же зрелище!

и никому нет дела!

0

13

И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!

можно ещё надавить на детский сад в 4 подъезде. Они деньги нехилые с родителей берут и деток выгуливают на площадке, так мож пусть нанимут работников каких и починят машинку!

0

14

еле  нашла тему.............

разговаривала с воспитательницей детского сада на площадке, " МЫ ТАКИЕ ЖЕ ЖИЛЬЦЫ КАК И ВЫ" , ГДЕ ХОТИМ ТАМ И ГУЛЯЕМ! "ВАМ НАДО- ВЫ И ДЕЛАЙТЕ!"

ну что ж пошла  в УК машинку прикрутили оперативно,  качалку ещё не сделали, но обещают ,скамейку отремонтировали........ спасибо и на этом.

Р.S. Равнодушие просто убивает.............

+1

15

larissa написал(а):

ну что ж пошла  в УК машинку прикрутили оперативно,  качалку ещё не сделали, но обещают ,скамейку отремонтировали........ спасибо и на этом.

larissa вы же сами говорили

larissa написал(а):

Кроме нас с Вами тут никто не живёт!

поэтому я постепенно начинаю уже свыкаться с равнодушием соседей. просить что-то сделать бесполезно - лучше сделать самому.
Наш дом Аврора - это не Крым. Каждый живёт сам по себе и дельше своей квартиры ничего не видит :(

+1

16

И не говорите!

0

17

вот и качельки приварили!  Молодцы УК!!

0

18

Опять вчетвером на машинку, опять с ногами на качельки, опять,повалив ворота, прыгать на сетке....

дети........ воспитание.  Взрослые - рядом, ни слова в осуждение.

хоть бы скорее добили нашу площадку , убрали бы все эти  качалки, заасфальтировали газончик и ставили бы там свои авто, может тогда бы за душу так не тянуло....

0

19

Всё ОТЛИЧНО!

Дети раздолбили машинку (опять на боку).
Вчера вчетвером ( их родители , при этом на лавке сидят и умиляются действиям их чад) НИКТО не сделал замечание! посягали на мусорку у лавочек, пиная её со всей дури ногами, пока она не накренилась!

Полагаю скоро, совсем скоро всё само собой развалится и ТАК КАК площадка в раздолбанном состоянии будет угрожать жизни детей, то её нужно убрать, организовав на  этом месте стоянку авто.

желающих автомобилистов - более чем достаточно, стоит только бросить клич и собрать подписи!!!!!!

Одумайтесь родители! наведите порядок и на площадках и в своих умах, сделав акценты на то, что никто не посягает на свободу детей гулять,где они хотят , но за то, что они делают- в ОТВЕТЕ ВЫ!!!!!

а я... я не буду  той "злой тётей", которая ругается....

0

20

+1

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Инфраструктура » Детская площадка