Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Инфраструктура » Городской транспорт, или как уехать от ЖК Аврора?


Городской транспорт, или как уехать от ЖК Аврора?

Сообщений 1 страница 20 из 250

1

Собственно вопрос-то насущный. Скоро заселятся 1 и 2 подъезд, в 6 и 7 уже живут, не загорами ещё 4 подъезда. населения прибавится. появится острая необходимость уехать на работу, в школу, в садик.... а как? какой там транспорт ходит?  чем можно добраться от Авроры к примеру до центра? как интересно жители 6 и 7 подъездов решают этот вопрос? неужели ходят на остановку Бульвар Победы, которая возле кафе Сонет???
пишите и высказывайте свои мнения, предложения....

0

2

А больше и вариантов нет.
Можно выходить на остановку "СКС-Лада" на Антонова-Овсеенко, но там только 121 и 75, которые в час-пик битком.
С Бульвара проще уехать.

0

3

Sercam написал(а):

А больше и вариантов нет.Можно выходить на остановку "СКС-Лада" на Антонова-Овсеенко, но там только 121 и 75, которые в час-пик битком.С Бульвара проще уехать.

Я понимаю что проще. Я думаю может стоит удочку в АТП забросить чтобы они маршрут 5а и 79 продлили до Антонова-Овсеенко, или может новый маршрут запустили. ведь появились же новые маршруты до Сити-Парка ГРАД

0

4

Вроде бы планируется реконструкция окружной дороги,может правда продлили бы маршруты .
А пока через лес до Бульвара Победы,потому как доехать до Авроры на 75 или 121 еще можно(особенно если сесть у вокзала,у Молодежного влезть в75  в час пик -из мира фантастики),а уехать от Авроры практически невозможно.

0

5

Надо бы помыслить хорошенько над этим вопросом и закинуть письмецо в нужное место. Осталось только определиться с этим местом

+1

6

Хотелось бы вернуться к теме. Вот если здесь сделать остановку (отмечено крестиком) то было бы удобно всем - жителям близлежащих домов, и водителям автобусов которые смогли бы разворачиваться в ближайшем разрыве а не ехать до окружной

http://i079.radikal.ru/1103/71/7413f4776b6d.jpg

Может кто-нибудь знает адрес автотранспортного предприятия, которому принадлежат маршруты 5а и 79? Сообщите, я письмецо черкану. Надо заранее создавать себе удобства :)

0

7

Вот здесь спроси на предмет "куда письмо черкануть по этим маршрутам по изменению в маршруте" : http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=2538

+1

8

Sercam написал(а):

Вот здесь спроси

спасибо

0

9

Да было бы хорошо там остановку,а то прогуляться по лесу, белок покормить -это одно,а вот по темноте  зимой -это совсем другое.
Кстати одно время был продлен маршрут 69 Т до обл.больницы через окружную,но там что -то не сраслось.А жаль.

0

10

kalgri по маршруту "5а". На "БВФ" предложили посмотреть координаты руководства ИП Ногайцева в самом автобусе и связаться с ним напрямую.

+1

11

Sercam написал(а):

посмотреть координаты руководства ИП Ногайцева

а что у каждого маршрута свой хозяин?

0

12

Скорее у нескольких хозяев по несколько маршрутов :)

0

13

В Воронеже открывается новый маршрут «Институт – ул. Комарова»

Курсировать по маршруту будут ПАЗы

С 15 апреля в Воронеже начнёт работу новый маршрут № 7 институт – ул. Комарова, сообщает мэрия.

По планам, ежедневно на маршруте будут работать 10 автобусов – новые ПАЗы, такие же как 33к и 22к, и старые Пазы.

Автобусы будут ходить от остановки «Институт» по улицам Иркутской, Писарева, Циолковского, Волгоградской, Димитрова, Ленинскому проспекту, Чернавскому мосту, улицам С. Разина, Феоктистова, Мира, площади Черняховского, улицам Кольцовской, 20 лет Октября, Ворошилова, Матросова, Г. Сибиряков, О. Дундича, Комарова.

В обратном направлении – по улицам Комарова, О. Дундича, Г. Сибиряков, проспекту Патриотов, улицам Г. Сибиряков, Матросова, Ворошилова, 20 лет Октября, Кольцовской, площади Черняховского, улицам Мира, Феоктистова, С. Разина, Чернавскому мосту, Ленинскому проспекту, улицам Димитрова, Волгоградской, Циолковского, Писарева, Иркутской.

http://news.moe-online.ru/view/228549.html

PS  в городе вводят новые маршруты. думаю это связано с увеличивающимся пассажиропотоком, или же с просьбами жителей города. давайте и мы будем писать, звонить, просить, чтобы и нам либо ввели новый маршрут, либо продлили уже имеющиеся маршруты на одну остановку

+1

14

Надо составить текст письма, вывалить на сайты по сбору подписей и дальше процесс пойдёт сам собой.
А вот будет ли отдача - не известно.

0

15

Sercam написал(а):

Надо составить текст письма, вывалить на сайты по сбору подписей и дальше процесс пойдёт сам собой

Предлагайте свои варианты писем. Потом их вместе сгруппируем и отошлём - и Гордееву, И Колиуху, и Ключникову, и Крутских...

+1

16

Предлагаю ориентировочный текст письма. Предлагайте свои варианты, дополняйте это. Как будет готов окончательный вариант, зашлю его по нужным адресам

Уважаемый Алексей Васильевич!
Очень нужна новая остановка в районе бульвара Победы и Антонова-Овсеенко. Собственно вопрос-то насущный. В этом районе население растёт с каждым днём. Уже построены дома по ул. Антонова-Овсеенко 31, 31а, 33, бул. Победы, 50 Скоро достроится жилой комплекс по ул. Антонова-Овсеенко, 29. У каждого есть дети - школьники и дошкольники. Многие работают в других районах города. Ежедневно появляется острая необходимость уехать на работу, в школу, в садик.  А как?  Ближайшая остановка - это Бульвар Победы, которая возле кафе Сонет.
Вот если здесь сделать остановку (отмечено крестиком на рисунке http://i079.radikal.ru/1103/71/7413f4776b6d.jpg) то было бы удобно всем - жителям близлежащих домов, и водителям автобусов которые смогли бы разворачиваться в ближайшем разрыве, а не ехать до окружной.
Пожалуйста, помогите решить проблему. Спасибо

0

17

kalgri "бульвар Победы 50" предлагаю разширить по смысло до 4-х домов, т.е. или написать их все 50/1, 50/2, 50/3, 50/4 или написать именно что их 4 для значимости.
Картинку, естественно необходимо вставить в текст письма, а не ссылкой.
Последний абзац как нить перефразировать, чтобы было не так "если бы..." а "целесообразнее и менее затратно...."

В итоге получится что-то типа:
----------------

Уважаемый Алексей Васильевич!

К вам обращаются жители всё увеличивающегося "северного" микрорайона. Очень нужна Ваша помощь в улучшении организации пассажироперевозки жителей целого квартала.
Очень нужна новая остановка в районе пересечения улиц Антонова-Овсеенко и бульвар Победы. Собственно вопрос-то насущный. В этом районе число проживающих горожан растёт с каждым днём. Уже построены и сданы дома по ул. Антонова-Овсеенко 31, 31а, 33, бульвар Победы, 50/1, 50/2, 50/3, 50/4. Скоро достроится жилой комплекс по ул. Антонова-Овсеенко, 29, который частично уже заселён. У каждого есть дети - школьники и дошкольники. Многие работают в других районах города, и всё вместе это составляет довольно-таки большое количество граждан, нуждающихся в транспорте. Ежедневно появляется острая необходимость уехать на работу, в школу, в садик.  А как?  Ближайшая остановка - это Бульвар Победы, которая возле кафе "Сонет" (отмечено синим крестиком). Данная остановка в часы пик перегружена и находится на значительном отдалении от вновь возводимых домов.

Мы предлагаем добавить в маршрут уже имеющегося транспорта всего одну остановку общественного транспорта в месте, отмеченном на схеме красным крестиком.
http://s11.radikal.ru/i183/1106/2e/01d7121ec665.jpg
Все автобусы большой вместимости, что сейчас "отстаиваются" на кольце Бульвар Победы - Владимира Невского смогут также вставать вдоль дороги Бульвара Победы по обе стороны, не загромождая кольцо. Сразу после остановки имеется разрыв в разделительной полосе для разворота транспорта без выезда на окружную дорогу.
Добавив остановку в этом месте можно будет помочь очень многим горожанам без каких либо финансовых затрат, кроме разве что установки самого остановочного комплекса и соответствующей дорожной разметки.
Пожалуйста, помогите решить нашу проблему.
Спасибо.

Подписи: ..............

+1

18

Такое бы письмо переадресовать владельцам маршрутов, только сделав уклон на их экономическую выгоду, типа "там никого нет, ваш маршрут будет первым и пока единственным кто будет всех забирать на конечной остановке..." и тому подобное. Но это надо их адреса сначала узнавать.

0

19

Сергей, супер! Хорошее письмо получилось в твоём исполнении!!! Думаю, если никто ничего до конца недели не добавит, то распечатаю данное письмо и вышлю.
Может для начала в блог Гордееву закинуть?

0

20

kalgri можно и в блог, только читает ли он блог? :(
Можно на сайт какой-нить для сбора подписей и потом на форумы и пособирать подписи с жителей живущих рядом, в ящики почтовые побросать листовки...
Просто знать бы кто точно в силах помочь и того теребить, а то Гордеев не факт что снизойдёт до такой мелкой проблемы...

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Инфраструктура » Городской транспорт, или как уехать от ЖК Аврора?