Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Ремонт, отделка, перепланировка » Увеличиваем комнаты за счёт лоджий


Увеличиваем комнаты за счёт лоджий

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Соседи как Вы относитесь к присоединению лоджий к комнатам?
Поставить хорошее внешнее остекление,утеплить юбку балкона и вот Вам дополнительно 5-10 м2 жилой площади.
У меня на старой квартире две лоджии присоеденено.

0

2

Константин написал(а):

дополнительно 5-10 м2 жилой площади.

круто! мне бы такую лоджию. а так у меня по проекту две и обе по 3 кв.м. Думаю что в моей ситуации большого прироста жилой площади не получится :(

0

3

Константин написал(а):

Соседи как Вы относитесь к присоединению лоджий к комнатам?Поставить хорошее внешнее остекление,утеплить юбку балкона и вот Вам дополнительно 5-10 м2 жилой площади.У меня на старой квартире две лоджии присоеденено.

Очень сложно утвердить такую перепланировку,точнее реконструкцию,но возможно,только в судебном порядке.(если в будующем продавать квартиру).Утверждённая перепланировка нужна только для оценки квартиры(для банка,в рамках закона).А вообще ,к идеи присоединения лоджий отношусь положительно,сама хочу это сделать(без выноса отпительных приборов(это не возможно утвердить в рамках законодательства(с нарушениями,--возможно,но не правильно.).

+1

4

kalgri написал(а):

круто! мне бы такую лоджию. а так у меня по проекту две и обе по 3 кв.м. Думаю что в моей ситуации большого прироста жилой площади не получится

3 кв.м.,---это мини рабочий кабинет,с панорамным остеклением,правильно утеплённый современными материалами(звуко и пуле непробиваемый  :writing: ).Есть о чём подумать(до окончания строительства).

+1

5

бельчона написал(а):

Утверждённая перепланировка нужна только для оценки квартиры(для банка,в рамках закона)

Вы имеете в виду. что пребывая в ипотеке, ни о какой перепланировке и думать нечего?
Меня тоже интересует этот вопрос. Не хочу платить за остекление выхода на лоджию, так как планирую присоединить ее к комнате и ставить внешнее остекление уже самостоятельно. Кто знает, возможно ли это на этапе строительства?

0

6

tatasha написал(а):

Вы имеете в виду. что пребывая в ипотеке, ни о какой перепланировке и думать нечего?Меня тоже интересует этот вопрос. Не хочу платить за остекление выхода на лоджию, так как планирую присоединить ее к комнате и ставить внешнее остекление уже самостоятельно. Кто знает, возможно ли это на этапе строительства?

Необходимо уточнить в банке.Хотя я,уверена ,нельзя делать перепланировку.Банк,оформляя ипотеку(в силу закона),получил экспликацию( одну) на квартиру,получая право собственности в ФРС(будут предоставляться совершенно другие экспликации)Делая перепланировку,мы изменяем площади жилые ,и,не жилые(су,ванные комнаты),что не соответствует документациям.Лучше уточнить в банке(намекая,если всё-таки,чуть-чуть что-нибудь передвинуть))(Или ,просто вы удалили оконный блок,т.к. спите на свежем воздухе причём зимой ,и не мёрзните))).

0

7

при ипотеке нельзя перепланировку делать - в договоре прописано.

вставлю свои 5 копеек про утепление лоджий.
- отопление на лоджии можно сделать с помощью теплого пленочного пола или потолочного обогревателя с принципом инфракрасного нагрева - экономично, эргономично и не съедает  драгоценных метров.
- оклеить стекло энергосберегающей пленкой, которая сохранит тепло зимой и прохладу летом.

0

8

Что за энергосберегающая плёнка?Сколько стоит,где продаётся?

0

9

Оконная пленка (window film) KorQu – сложная многослойная конструкция, основой которой является высококачественная прозрачная полиэстер-пленка. В процессе производства слоев пленки в них вводятся различные красители, инфракрасные и ультрафиолетовые поглотители, металл для получения светоотражающих свойств или керамика, увеличивающая термосопротивление.

Функциональные возможности пленок определяются наличием слоев с различными физическими характеристиками. К ним относятся: цветовое наполнение, светопропускающая или светоотражающая способность, сопротивление механическому, тепловому, абразивному воздействию и другие.

Как правило, все пленки осуществляют:

защиту собственности от несанкционированного проникновения;
защиту от поражения осколками стекла в случае его разрушения в результате взрывов, природных и техногенных катастроф;
защиту от ультрафиолетовых и инфракрасных излучений;
защиту интерьера автомобиля и помещения от выгорания на солнце;
престижный дизайн зданий, сооружений и помещений;
высокое сопротивление стекла тепловому излучению.

цена пленки от 700 руб до 2,3 т.р. за кв.м. + монтаж.

Гарантия сохранения свойств пленки - 10 лет.
Та, что дорогая - работает по принципу фотохрома - при ярком солнце меньше пропускает, при неярком - больше.

По вопросу приобретения в Воронеже - ко мне (оформляем дилерство по городу).
Кстати, по теплому полу тоже.

0

10

Заводские мультифункциональные стёкла стоят дешевле, а качество на порядок выше.Не парьте людям мозги данной плёнкой.
Вы и сами не знаете сколько данная плёнка простоит на Вашем окне.

0

11

Ха! Что ж ребятам из Шереметьева никто не рассказал про мультифункциональные окна!
http://newtehnology.com/index.php?option=com_content&view=article&id=170:2011-05-20-09-47-41&catid=12:--2-korqu&Itemid=62

"...Завершен монтаж теплоотражающих оконных пленок KorQu люкс класса N-COOL 9060 на зенитный фонарь терминала С аэропорта Шереметьево. Площадь покрытия составила 78 кв.м. Высота 12 метров. Данный проект был реализован по инициативе и под управлением компании TSA GROUP. Заказчик работ – DUFRY Шереметьево. Руководство компании TSA GROUP и DUFRY высоко оценило качество материала и работ и   планирует применять энергосберегающую продукцию компании НТР в дальнейшем...."

и в Белгородском инновацинном центре поддержки малого бизнеса:
"...В данный момент происходит монтаж пленки IR 6070 в белгородском иновационном центре поддержки малого бизнеса. Организация, "Открытая медицина" заказала поклейку 100 кв.м. в нескольких офисах. Выкладываю фотки. Отзыв будет позже......"

На самом деле  пленка  (как мне видится) подходит идеально под такие как, к примеру,  у нас окна - когда стеклопакет менять  сложно, а окно еще дороже.
А сравнить  как Вы говорите многофункциональные заводские стекла и пленку  можно будет в ближайшем будущем при помощи специального прибора, замеряющего способность стекла пропускать инфракрвасное излучение.  Обязательно сделаю замеры и расскажу Вам результаты.   Самой интересно.

0

12

и еще посчитайте - сколько стоит заменить окно? а сколько стоит заменить стеклопакет, и кто возьмется за это? и сравните со стоимостью пленки.

0

13

фото

0

14

Заменить стеклопакет совсем не сложно. Любая фирма по установке окон это может сделать. Что касается мультифункционального стеклопакета , у нас дома такие стоят. Мы очень довольны. Действительно зимой очень тепло, а сейчас комната от солнечного света не нагревается.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Ремонт, отделка, перепланировка » Увеличиваем комнаты за счёт лоджий