Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Клуб автолюбителей » Прохождение техосмотра


Прохождение техосмотра

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Стоимость техосмотра для воронежцев будет зависеть от решения властей

В закон о ТО внесены изменения

Предельный размер платы за проведение техосмотра будет устанавливаться исполнительными органами российских регионов. Таким образом, стоимость ТО в Воронежской области будет зависеть от решения властей. Соответствующее положение содержится в подписанном президентом РФ Дмитрием Медведевым законе «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Техосмотр перешел от ГИБДД в ведение дилерских центров. Кроме того, ТО будут проводить по выбору владельца автомобиля или его представителя в любом техцентре вне зависимости от места регистрации транспортного средства.

Не требуется проведение техосмотра транспортных средств в первые три года, включая год выпуска в обращение. При этом прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012г.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012г., за исключением некоторых положений. После этого будет действовать переходный период: в течение двух лет аккредитованные дилерские центры, проводящие ТО, будут работать одновременно с центрами, которые сейчас проводят техосмотр по договору с ГИБДД. Центры, работающие по договору с ГИБДД, будут работать на тех же условиях, что и дилерские центры. Если они смогут успешно работать в условиях конкуренции, они останутся на рынке.

http://news.moe-online.ru/view/230976.html

0

22

Установлен порядок проведения технического осмотра транспортных средств

     4 июля 2011 года опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым установлен порядок и периодичность проведения технического осмотра находящихся в эксплуатации транспортных средств, а также порядок аккредитации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (заявителей) в целях осуществления деятельности по проведению технического осмотра. Действие Закона распространяется на транспортные средства, которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом более 50 кубических сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт и максимальная конструктивная скорость которых составляет более 50 километров в час, а также прицепы к ним, за исключением прицепов к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн. Порядок и периодичность проведения технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта, транспортных средств, зарегистрированных военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-разыскную деятельность, а также тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, определяются Правительством Российской Федерации. Кроме того, Правительство Российской Федерации вправе устанавливать особенности проведения технического осмотра транспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки.
     
      Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением ряда положений. В течение двух лет после дня его вступления в силу технический осмотр может проводиться по выбору владельца транспортного средства в местах проведения государственного технического осмотра или в пунктах технического осмотра операторами технического осмотра.
     
     Периодичность техосмотра установлена:
     
     - каждые 6 месяцев в отношении транспортных средств, предназначенных для перевозок пассажиров или опасных грузов;
     

     - каждые 24 месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от 3 до 7 лет;
     
     - каждые 12 месяцев в отношении транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более 7 лет;
     
при этом не требуется проведение техосмотра в отношении транспортных средств в первые 3 года выпуска в обращение.
     
      Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра. При этом талоны о прохождении государственного техосмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.
     
     Технический осмотр будет проводиться операторами технического осмотра, аккредитованными в соответствии с настоящим Федеральным законом профессиональным объединением страховщиков, созданным в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", которое введет реестр операторов технического осмотра и формирует открытый общедоступный информационный ресурс, содержащий сведения из данного реестра. Оператор технического осмотра обязан оказывать услугу, связанную с проведением технического осмотра, любому лицу, обратившемуся за ее оказанием, вне зависимости от места жительства физического лица, места нахождения юридического лица, места регистрации транспортного средства. Технический осмотр должен проводиться на основе договора за плату в соответствии с правилами проведения, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации. Предельный размер платы за проведение технического осмотра устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методикой, утвержденной федеральной службой по тарифам, дифференцированно в зависимости от объема проводимых работ и типа транспортного средства, в том числе с учетом стоимости отдельных технологических операций.
           
     В результате проведения технического осмотра выдается талон технического осмотра или международный сертификат технического осмотра, за выдачу которых до 1 января 2014 года предусмотрена уплата государственной пошлины в размере 300 рублей. Оператор обязан отказать в выдаче талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра при несоответствии транспортного средства хотя бы одному из обязательных требований безопасности транспортных средств. Транспортное средство, техническое состояние которого признано не соответствующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подлежит повторному техосмотру. При проведении повторного осмотра в срок не позднее чем 12 дней с момента проведения предыдущего осмотра осуществляется проверка транспортного средства только в отношении показателей, которые не соответствовали обязательным требованиям, а размер платы за его повторное проведение определяется объемом выполненных работ.
     

      Законом предусмотрено, что обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра. При этом с 1 января 2013 года не допускается заключение договора обязательного страхования без внесения сведений о страховании в автоматизированную информационную систему обязательного страхования и проверки соответствия представленных страхователем сведений, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра информации.

http://docs.kodeks.ru/document/902286411

0

23

Всё о техосмотре в одном файле
http://img.rg.ru/pril/article/55/96/69/ … print2.pdf

0

24

С 1 января талон техосмотра станет не нужен

http://s008.radikal.ru/i305/1112/4e/b5076aa26216.jpg

С 1 января 2012 года автовладельцев ждет приятный сюрприз: сотрудники ГИБДД перестанут проверять наличие талона технического осмотра (ТО), а соответствующее наказание, которое предполагало штраф в размере 2,5 тысячи рублей, отстранение от управления водителя и задержание транспортного средства, было исключено из Кодекса об административных правонарушениях.

Об этом в интервью РИА «Новости» напомнил первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, генерал-лейтенант полиции Владимир Швецов. Контроль за ТО с нового года перейдет под контроль Российского союза автостраховщиков (без него невозможно получить полис ОСАГО), так что возить талон с собой больше не потребуется.

Последние также не будут просить у вас талон, так как с 1 января будет введена в эксплуатацию единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), куда занесут все сведения о ТО.

Однако выкидывать ставшую уже многим автомобилистам родной бумажку не стоит. Она понадобится, например, при выезде за границу, где наличие талона ТО предусмотрено международными соглашениями. Так, владельцам новых машин, которым снова позволили не проходить ТО три года после покупки, все же придется его пройти, если они соберутся за рубеж.

Кроме того, сотрудники ГИБДД будут проверять талоны у таксистов, водителей автобусов и транспортных средств, предназначенных для перевозки особо опасных грузов.

По словам Швецова, в списке аккредитованных компаний числиться уже 1,8 тысячи юридических лиц, которые владеют 2,5 тысячи ПИКов. Пройти техническое освидетельствование можно будет в любом регионе, независимо от места приписки транспортного средства. Также ТО до 2014 года можно пройти на станциях государственного технического осмотра, принадлежащих МВД. 95 таких станций остались в 22 регионах. Стоимость процедуры не изменится — 300 рублей, также сохранится возможность записи через портал госуслуг.

http://www.cars.ru/articles/news/20436460/

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Клуб автолюбителей » Прохождение техосмотра