Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Квартирный вопрос » Оформление квартиры в собственность ·


Оформление квартиры в собственность ·

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Когда можно начать оформление квартиры в собственность? Что для этого необходимо?

Предлагаю соседям-собственникам поделиться важной информацией.

0

2

Просьба к жителям 1 и 2 подъездов. Если у кого-то сохранилась список документов при оформлении квартиры (т.н. памятка), которую вы получали у Дорофеева, - выложите пожалуйста

0

3

kalgri написал(а):

Alla а можно этот список озвучить? спасибо

В ГУП ВО «Воронежоблтехинвентаризация» для получения кадастрового паспорта квартиры. Адрес: г. Воронеж, проспект Труда, д. 48   при себе иметь:
1. договор участия в долевом строительстве (подлинник +копия),
2. оригинал паспорта участника долевого строительства;
3. договор уступки права требования (если квартира была куплена по
схеме уступки права требования), оригинал + копия
4. дополнительное соглашение (если есть регистрация в ФРС) (оригинал
+ копия)
5. Акт приема-передачи на квартиру.
450 руб.
В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области на получение свидетельства о регистрации права собственности при себе иметь:
1. Договор участия в долевом строительстве (оригинал + копия);
2. Дополнительное соглашение (если есть регистрация в ФРС) (оригинал
+ копия);
3. Документы,    подтверждающие   оплату   (бухгалтерские   справки,
квитанции к приходным кассовым ордерам, квитанции банка);
4. Паспорт (оригинал + копия паспорта (1 страница (фото)+ прописка +
семейное положение);
5. Договор уступки права требования (если  квартира куплена по схеме
уступки права требования) (оригинал + копия);
6. Акт приема- передачи на квартиру;
7. Кадастровый паспорт (оригинал + копия);
8. Квитанция на оплату госпошлины в сумме 1000 руб. (оригинал +
копия);
9. Нотариально заверенное согласие супруга(и)

0

4

Alla написал(а):

9. Нотариально заверенное согласие супруга(и)

согласие супруги на покупку квартиры или на оформление в собственность?

0

5

Alla написал(а):

450 руб.

можно уточнить - нужно квитанцией оплачивать эту сумму или с собой эти деньги иметь?

0

6

В БТИ на Ваше имя выпишут квитанцию в готовом виде на 450 руб., и Вам  останется оплатить её только в СБ РФ.

+1

7

YPkon спасибо за ответ

0

8

Hanter написал(а):

согласие супруги на покупку квартиры или на оформление в собственность?

Согласие бывает одно на приобретение квартиры по.....в г.Воронеже и обл.,что подразумевает ---регистрацию пра собственности в УправленииФедеральной службы регистрации Кадастра и картографии по Вор.обл.

0

9

Посоветуйте куда нам обратиться.Хочу оформить квартиру на сына.В данный момент она оформлена на меня. Можно ли оформить сейчас пока не выписаны документы.

0

10

а у меня наоборот ситуация, надо оформить квартиру на маму, хотя договор на меня. Как это сделать, кто знает?

0

11

кто знает, подскажите. договор долёвки оформлен на меня, но квартиру в собсвенность я хочу оформить на двоих - себя и жену. что для этого нужно? и как это сделать?

0

12

После подписания акта приема-передачи квартиры - уже договор долевки не переоформишь. Зеленку получаешь на себя, а потом продаешь (даришь) часть квартиры жене.
До окончания строительства (подписания акта приема-передачи) можно заключить договор уступки прав (части прав) к договору долевого участия.

0

13

kalgri написал(а):

кто знает, подскажите. договор долёвки оформлен на меня, но квартиру в собсвенность я хочу оформить на двоих - себя и жену. что для этого нужно? и как это сделать?

Есть такое понятие как "совместная собственность" И налоговый вычет один член семьи за всех получить может, якобы. Но на деле как это будет?

Вот что я накопала.

http://soveturista77.ru/nalogi/09_ndfl_ … ge903.html

+1

14

Рискованно это, Ларисса. На деле, в смысле. Семейное законодательство тут как бы противоречит гражданскому. Поэтому я бы рекомендовал переоформлять все на уровне зеленок, а не доказывать потом (например, при разводе), что это совместная собственность супругов, и там "должна быть моя половина".

0

15

а не подскажете что б переоформить договор на другого человека(мать) куда надо обращаться? В Выбор?

0

16

Не в Выбор. Вам нужен договор уступки. Можете мне позвонить.

0

17

Ran2 написал(а):

а не подскажете что б переоформить договор на другого человека(мать) куда надо обращаться? В Выбор?

К специалисту недвижимости.

0

18

Ran2 написал(а):

а не подскажете что б переоформить договор на другого человека(мать) куда надо обращаться? В Выбор?

обращайтесь в термолюкс все услуги стоят 1000 рублей + 200 рублей   госпошлина с 2-х сторон и все сдаете в УФРС

0

19

Наконец-то "зелёнка" получена, оказалось лежит готовая уже несколько дней. Получил бы гораздо раньше ещё в начале апреля, но не смог найти подлиник своего кредитного договра, пришлось писать заявление о приостановке и решать с банком вопрос о выдаче мне их экземпляра договора. Всё получилось и теперь вроде как я, можно сказать совместно с банком, являюсь собственником однокомнатной квартиры, так обременение сейчас указывается в самой "зелёнке".

0

20

Теперь надо выбрать время и добраться до самой "хаты", поглядеть устранены ли недоделки и замечания.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Квартирный вопрос » Оформление квартиры в собственность ·