Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Осторожно: нерадивые соседи!


Осторожно: нерадивые соседи!

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

Treadstone написал(а):

Ходил стучал по квартирам соседним, никто не открыл, по ощущениям сложно точно понять откуда именно доносится шум, может вообще с верхнего этажа. Поздно вечером, а то и ночью, не будешь же в каждую дверь стучать.

Treadstone по звуку трудно вычислить. надо с улицы смотреть где свет горит и сужать круг поиска.

+1

42

kalgri написал(а):

Treadstone по звуку трудно вычислить. надо с улицы смотреть где свет горит и сужать круг поиска.

Спасибо за подсказку, если что, попробую.

0

43

Сегодня из холодного крана в ванной почти весь день течёт горячая вода. Приходил сосед с 4-го этажа - у него от горячей воды начала труба деформироваться. Позвонили сантехнику Сергею. Выяснилось что соседи с 7 этажа установили себе бойлер (водонагреватель) и неправильно им пользуются - горячая вода с бойлера сливается в трубу с холодной.
Интересно, это нежелание читать инструкцию по эксплуатации или жизнь по принципу: мне хорошо а на остальных наплевать???

0

44

kalgri написал(а):

Сегодня из холодного крана в ванной почти весь день течёт горячая вода. Приходил сосед с 4-го этажа - у него от горячей воды начала труба деформироваться. Позвонили сантехнику Сергею. Выяснилось что соседи с 7 этажа установили себе бойлер (водонагреватель) и неправильно им пользуются - горячая вода с бойлера сливается в трубу с холодной.
Интересно, это нежелание читать инструкцию по эксплуатации или жизнь по принципу: мне хорошо а на остальных наплевать???

Это как минимум криворукость либо их самих (если сами устанавливали), либо того, кто им монтировал бойлер. Как минимум надо было обратный клапан на горячую трубу поставить.
Хотя от подключения назад в холодную трубу это не спасло бы, да :()())

Ну и ЗАЧЕМ пользоваться бойлером, когда есть горячая вода???

0

45

alkon написал(а):

горячая вода с бойлера сливается в трубу с холодной.

Это как? В бойлере (обычно) 2 трубы: вход и выход. Ко входу подключается труба х/в, к выходу труба г/в. При этом входной (в квартиру) вентель на г/в перекрывается. Вроде бы несложно.

0

46

VVP написал(а):

Это как? В бойлере (обычно) 2 трубы: вход и выход. Ко входу подключается труба х/в, к выходу труба г/в. При этом входной (в квартиру) вентель на г/в перекрывается. Вроде бы несложно.

Ну раз у них горячая вода пошла в холодную трубу:

kalgri написал(а):

Выяснилось что соседи с 7 этажа установили себе бойлер (водонагреватель) и неправильно им пользуются - горячая вода с бойлера сливается в трубу с холодной.

значит как-то смогли ...

0

47

я сам не пойму как это возможно. но я передаю слова сантехника - что-то либо сделано изначально неправильно, либо как-то эксплуатируют неправильно

0

48

А чего тут непонятного?
http://domovysha.ru/wp-content/uploads/2010/07/boyler-elektricheskiy.jpg

Вот если где на горячей трубе написано "закрыть" вентиль не перекрыть, то вода из бойлера в горячую трубу может пойти не только влево к смесителю, но и направо к стояку. А если в данный момент не пользуются водой и смеситель перекрыт - то только в стояк с горячей водой.
Теперь если кипяток пошёл в трубу с холодной водой, то ситуация ещё проще - не стоит обратный клапан или он неисправен.

Короче или поломка или криворукость установщиков.

0

49

Sercam написал(а):

Короче или поломка или криворукость установщиков.

вроде ситуация разрулилась. с другой стороны, соседи позволяли мне экономить деньги. из холодного крана бежала то горячая, то тёплая вода. расход моей горячей воды сокращался, а следовательно и платить пришлось бы меньше  :cool:

0

50

Уважаемые соседи восьмого подъезда. Мы понимаем, что вам не терпится отметить новоселье, что вы готовы делать ремонт даже ночью...Но звук перфоратора после 23-00 это слишком. Давайте думать не только о себе, но и о других. Очень надеюсь на понимание.

0

51

У меня вопрос к соседям из 224 кв. на 9 этаже,Вам молодой человек из 219 кв,под Вами,жить по ночам не мешает? Я его шалости очень хорошо слышу ночью.

0

52

в 219 живут нормальные люди с детьми они тихие и никому не мешают а в 220 живет студент вот он наверное и мешает вам

0

53

я ошиблась на самом деле студент живет  в 219 и мешает не только вам

0

54

Я с ним уже пообщался,обещал вести себя потише,если обманет, приму другие меры.

0

55

Да, проблема такая есть. Но она возникает не только из-за громкости отдельных соседей, которые думают только о себе, но еще и из-за тонкости стен. Мне, к примеру, слышно в зале негромкий разговор соседей на их кухне. А вторые соседи с ноги закрывают дверь входную - трясутся стены, причем это бывает рано утром около 8-ми и поздно ночью - пол 2-го. Так что весело живем.

0

56

Пару недель назад, выйдя утром из подъезда, обнаружил на боковом стекле машины разбитое куриное яйцо. Машина стояла напротив 1-го подъезда во дворе. Через пару машин на капоте припаркованного Мерседеса также красовалось разбитое яйцо. До этого пару раз обнаруживал то куриную кость, то рис на капоте и крыше, когда парковался около выборского дома... Может кто что видел, знает - поделитесь. Просто хочется, чтобы люди несли наказания за свои деяния.

0

57

Живем в 4-ом подъезде (который почему-то называется 5-ым). Ночью после 10-11 вечера, а иногда и после 12, в районе 4-7 этажей кто-то очень сильно мешает спать громкой музыкой и пьяными песнями! Пытались найти "злоумышленника", но тщетно.
Уже и стучали по батареям и ходили наверх... Никому их выходки больше не мешают?

0

58

elenazagor написал(а):

который почему-то называется 5-ым

а какой он должен быть по вашему? посчитайте подъезды по порядку.

elenazagor написал(а):

Пытались найти "злоумышленника", но тщетно.

повесьте им на квартиру объявление с предупреждением о подаче заявления в полицию о нарушении порядка и спокойствия жильцов.

кстати, кто-нибудь знает кто у нашего дома участковый и где он находится?

0

59

По-моему на Б-Победы, прям на углу панельного дома рядом с Ареной.

0

60

Я знаю где он находится,а в ближайшее познакомлюсь с ним лично.Участковый 2670754.Наш райотдел 2660302.Если будете звонить ночью, звоните в отделение,вызывайте наряд.Участковые тоже люди,они спят по ночам.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Осторожно: нерадивые соседи!