Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Инфраструктура » Разгрузка машин для магазина "Пятёрочка" ·


Разгрузка машин для магазина "Пятёрочка" ·

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень актуальная тема. Пора уже поставить точку в вопросе разгрузки машин "Пятёрочки". Я ничего не имею против существования самого магазина, но честно говоря эти большегрузные фуры подъезжающие к магазину, уже достали. Во двор въехать не возможно, выехать также.
Есть документы которые запрещают разгрузку во дворах жилого дома. Надо поднимать эту проблему и жаловаться во все инстанции.
Кто согласен со мной? Или оставим как есть??

0

2

СНиП 31-01-2003
«Здания жилые многоквартирные»
:
7.2.15 Помещения общественного назначения должны иметь входы и эвакуационные выходы, изолированные от жилой части здания.
4.12 Загрузка помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна жилых комнат квартир и входы в жилую часть дома, не допускается.
Загрузку помещений общественного назначения, встроенных в жилые здания, следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей (улиц) при наличии специальных загрузочных помещений.
Допускается не предусматривать указанные загрузочные помещения при площади встроенных общественных помещений до 150 м2.

О нарушении СНиП направьте электронное обращение в свое Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
http://www.gosnadzor.ru/obshestvennaya_ … aya-svyaz/
http://vdon.gosnadzor.ru/sendmail2/

Будет штраф по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ.

0

3

СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях":

3.7. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории.
Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей.
Загрузочные помещения допускается не устраивать при площади встроенных общественных помещений до 150м.

О нарушении СанПиН направьте электронное обращение в свой районный отдел Роспотребнадзора
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Будет штраф по ст.6.4 КоАП РФ.

0

4

По поводу применения КоАП РФ
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

0

5

kalgri написал(а):

Загрузку следует выполнять: с торцов жилых зданий,

Формально они с торца здания (31 дома) и выполняют.

0

6

VVP
вы не полностью процитировали

следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон

там вроде как есть окна

Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается.

наш двор как раз имеет и окна и входы в подъезд, которые как раз смотрят на место разгрузки

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Инфраструктура » Разгрузка машин для магазина "Пятёрочка" ·