Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Собрание жильцов 28 мая 2014 года


Собрание жильцов 28 мая 2014 года

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

28 мая 2014 года ООО "Выбор-Сервис" инициирует проведение собрание жильцов нашего дома. Собрание состоится во дворе дома (скорее всего на детской площадке) в 19 часов. Цель собрание - расторжение договора управления многоквартирным домом с ООО "Выбор-Сервис и создание Товарищества собственников жилья

Объявление висит на каждом подъезде, а также с ним можно ознакомиться здесь

http://sc.uploads.ru/t/mQBGe.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Ym8ew.jpg

0

2

Попробую разъяснить цель данного собрания (как я это понял)
С этого года в коммунальных платежах появилась (или появится) отдельная статья - отчисления на капитальный ремонт дома. Если домом управляет ТСЖ, то эти деньги разрешено аккумулировать на счету данного ТСЖ и впоследствии эти деньги  использовать для ремонта дома. В случае управления домом УК, деньги перечисляются в местный бюджет, а дальше уже распределяются домам нуждающимся в капитальном ремонте.
Афера Выбор-Сервиса заключается в следующем. Создать новое ТСЖ, открыть счет и деньги уже перечислять туда. Фактически домом управлять останется Выбор-Сервис (я так думаю по договору, как раньше это было с ТСЖ Аврора)
Вопрос в другом. Что будет с деньгами через N-количество лет, кто и как их будет контролировать?

Лично я против всякого ТСЖ. Зачем наступать на теже грабли.

ps Сергей (volos2002) сегодня был в Выбор_Сервисе. Разговаривал на эту тему. Думаю, он что-нибудь добавит

+1

3

Согласна!
Лучшее - это враг хорошего.
Думаю, что надо всё оставить как есть. Выбор- как УК, без всяких. пусть даже аффилированных ТСЖ!

А за Энное количество лет, всё ещё сто раз переменится. Кто останется в доме, тот найдёт денег на капремонт................

0

4

Вопрос спорный и как всегда палка о двух концах. Насколько я знаю, то снять с этого расчетного счета можно будет только с разрешения общего собрания жильцов. Соответственно вопросами капремонта будет заниматься то же собрание через ТСЖ. Такая схема будет использована для минимизации возможностей мошеннечества с деньгами. А по большому счету вопрос в следующем. Без создания ТСЖ деньги по статье на капремонт будут уходить в городской бюджет. И уже чиновники будут решать когда и кому делать ремонт в первую очередь и в каком объеме. Наш дом относительно новый и хочется верить, что капремонт ему не потребуется еще долго. Но где гарантия, что когда ремонт все же потребуется, то нам сделают его в том объеме, который необходим, а не скажут: "ждите своей очереди". Возможно для старых домов, для которых ремонт нужен сейчас, а времени собирать на него деньги нет, индивидуальный счет не актуален, а у нас пока есть возможность создать собственный фонд капремонта и не зависеть от чиновников.

А за Энное количество лет, всё ещё сто раз переменится. Кто останется в доме, тот найдёт денег на капремонт

За капремонт все равно придется платить сейчас и нынешним жильцам. Вопрос в том - куда мы будем платить, на счет ТСЖ, которым сможет распоряжаться только собрание жильцов и только для целей капремонта, или на счет муниципалитета, и тогда наш капремонт целиком и полностью будет зависеть от чиновников?

0

5

VVP написал(а):

только с разрешения общего собрания жильцов.

неужели в банке будут требовать это разрешение когда встанет вопрос снятия денег? и кто будет допущен к данному счёту? как будет осуществляться контроль всех средств?

VVP написал(а):

ТСЖ, которым сможет распоряжаться только собрание жильцов

это 20-30 человек! учитывая предыдущую "активность" жильцов все вопросы будут решаться заочно....

0

6

kalgri написал(а):

неужели в банке будут требовать это разрешение когда встанет вопрос снятия денег? и кто будет допущен к данному счёту? как будет осуществляться контроль всех средств?

К сожалению, технических подробностей я не знаю. Но какие-то гарантии и разъяснения по данному вопросу,  думаю, должны быть.

kalgri написал(а):

это 20-30 человек! учитывая предыдущую "активность" жильцов все вопросы будут решаться заочно....

Есть такая вероятность.

0

7

Я в этом вопросе целиком и полностью поддерживаю Константина,я против ЛЮБОГО!!!тсж,это будет опять сборище аферистов.

0

8

Думаю это наш вариант Капитальный ремонт в многоквартирных домах:  вопросы и ответы
Выбор-Сервис остается управляющей компанией, и мы заводим специальный индивидуальный счёт распоряжаться которому доверяем региональному оператору.

Вопрос. Кто является региональным оператором капремонта в Воронежской области?
Ответ. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.
Местонахождение Фонда:
394018, Российская Федерация, Воронежская область, г. Воронеж, ул. Никитинская, 50.
Официальный сайт Фонда – wwwfkr36.ru.

0

9

kalgri написал(а):

Выбор-Сервис остается управляющей компанией, и мы заводим специальный индивидуальный счёт распоряжаться которому доверяем региональному оператору.

Именно это и решили на собрании. Ответсвенные по подъездам пройдут по квартирам и соберут подписи.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Собрание жильцов 28 мая 2014 года