Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Собрание собственников ЖК Аврора (4 августа 2015 года)


Собрание собственников ЖК Аврора (4 августа 2015 года)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем добрый день. Поздно увидел объявление. На собрание попасть не получилось. Если кто там был, расскажите - как прошло и что решили? Спасибо

http://s7.uploads.ru/t/VrXvl.jpg

0

2

А в ответ тишина... Никто не ходил или собрания не было?

0

3

Может и было,да в падлу пальцами по клаве поводить народу.(Я не был.)

0

4

Привет. Собрание жильцов было проведено. Выбрали совет дома и председателя совета дома. Кворума не было. Проводим заочное голосование. - встречаем у подъезда и по квартирам ходим )))
К кому еще не дошли  и кто еще не проголосовал, большая просьба распечатать решение, ознакомится с ним, ознакомится с уставом совета дома , проголосовать.
Заполненное решение  нужно отдать  одному из  кандидатов в члены совета дома или кандидату в председатели совета дома - телефон указан  в решении. 

Комментарии по заполнению решения:

***Решение собственника должно быть заполнено собственником жилого (нежилого) помещения.  Если помещение имеет несколько собственников, то данное решение необходимо заполнить каждому собственнику отдельно.
***Не забудьте указать номер квартиры (есть есть) в заголовке документа.  В графе ФИО  - полностью фамилия, имя, отчество. 
***В графе Общая площадь помещения указывается площадь , обозначенная в "зеленке" (свидетельстве о праве собственности). Эта же цифра указывается в квитанции на оплату коммунальных услуг.   
*** Далее графа  - количество голосов, принадлежащих собственникам помещения - здесь  имеется ввиду количество кв.м. принадлежащих данному собственнику.  (т.е. не й,2, человека,  а количество кв.м.). Если собственник один, то пишем площадь квартиры (как в предыдущей строке). Если собственников больше, то указываем площадь доли, принадлежащей данному собственнику.
*** Далее -  в графе утверждающий право собственности - указываем наименование этого документа. Чаще всего - свидетельство на право собственности. Желательно указать его номер.
*** - номер телефона собственника

Далее - в табличке, посвященной вопросам  повестки дня - поставьте в соответствующих графах Ваше решение  -   за, против, воздержался - можно отметить галочкой.

Внизу документа - подпись  и ФИО собственника.

Во вложении  - решение

https://vk.com/club100221892 - для удобства общения создала группу в контакте.

http://s6.uploads.ru/t/rHKIj.jpg

0

5

Всем добрый день.
К сожалению на собрании тоже присутствовать не смог. Кто что может рассказать о кандидатуре Председателя Совата Александровой Е.В. из кв 552? Новый человек/кто-то из старого ТСЖ?

0

6

Здравствуйте. Можете спросить лично.  Это  я

предыдущее ТСЖ знаю, но в нем не работала. на этапе приемки дома девочки много полезного сделали для дома.  За что  им признательна.

0

7

Добрый день.
Точно, надо было внимательнее смотреть  в информацию о пользователях :)
В общем-то ничего негативного  о старом ТСЖ в своём вопросе я не имел в виду- вроде бы раньше было две активные, скажем так, группы жильцов - "ТСЖ" и "против ТСЖ за УК"
Повторюсь, к сожалению на самом собрании я не присутствовал, поэтому своё впечатление составить не могу.

0

8

Вопрос - как и  с кем состыковаться, чтобы передать заполненное решение? Может быть как-то вечером на детской площадке?

0

9

у меня в профиле номер телефона - наберите, встретимся. а так можно в почтовый ящик положить -мой или любой, указанный в решении. спасибо

0

10

Evaleks написал(а):

Выбрали совет дома и председателя совета дома.

Наверно, правильнее сказать - определили совет дома и председателя, поскольку выбор должны сделать жильцы дома.

Evaleks написал(а):

большая просьба распечатать решение, ознакомится с ним, ознакомится с уставом совета дома , проголосовать.

Учитывая что народ у нас ленивый, я бы порекомендовал распечатать бланки решения и вложить их в карман Информационного Стенда, который находится в каждом подъезде возле лифтов. Там же предлагаю оставлять заполненные бланки.
В идеале можно распечатать Устав и также вложить его в карман Информационного стенда.

0

11

Кстати, заполненный бланк решения одного жильца лежит в кармане информационного стенда 4 подъезда. Пожалуйста заберите пока не потерялось.

0

12

kalgri
я не юрист, если правильно "определили совет дома и председателя" - пусть будет так.
На собрании были жильцы дома о те, кто был, те выбрали/ определили.  Теперь нужно , чтобы остальные жильцы дома сделали свой выбор.

0

13

kalgri
Про листок- услышала. Спасибо.

Думаете из информационного стенда заберут пустые бланки? 
у меня были мысли побросать сразу в ящики - тем, кто еще не заполнял. 
Распечатанные бланки есть (активисты "Справедливой России" помогли).
Но боюсь, что  не вернут  многие.  А свой принтер сломан ))) Вот и берегу бланки, стараюсь, чтобы заполнили лично )))    Но это занимает время )

Кстати о совете. В нашем доме много квартир сданы в наем. Квартиранты не очень мотивированы для того, чтобы напрягаться и связываться с собственниками. Как считаете,  чем их можно мотивировать? 
При личном общении я прошу или при мне связаться с собственником или дать его номер телефона, чтобы я сама позвонила. Связываюсь, информирую. Договариваемся о возможности заполнении бланка - кто-то приезжает, кому-то передают.

0

14

Evaleks написал(а):

А свой принтер сломан ))) Вот и берегу бланки, стараюсь, чтобы заполнили лично )))    Но это занимает время )

Кстати о совете. В нашем доме много квартир сданы в наем. Квартиранты не очень мотивированы для того, чтобы напрягаться и связываться с собственниками. Как считаете,  чем их можно мотивировать? 
При личном общении я прошу или при мне связаться с собственником или дать его номер телефона, чтобы я сама позвонила. Связываюсь, информирую. Договариваемся о возможности заполнении бланка - кто-то приезжает, кому-то передают.

Свой принтер не должен быть общественным, а ваша квартира не должна быть рабочим кабинетом Совета. Вам срочно нужно помещение с офисной техникой. Помещение бывшего ТСЖ - что там сейчас?
По поводу квартирантов. Предложить квартирантам срочно связаться с собственниками, чтобы последние вышли на вас. В противном случае налоговые органы будут проинформированы о незаконной сдаче квартиры в наем. Либо есть вопросы по коммунальным платежам и собсвенникам необходимо связаться с Советом дома для уточнения информации

0

15

Evaleks написал(а):

kalgri, а как Вас зовут ?  по имени общаться приятнее )

Константин. Если зайти в мой профиль и перейти на вкладку Персональный можно увидеть мое имя. А вот ваше к сожалению нет:(
В платежке есть строка Содержание и ремонт - это именно те деньги которыми оперирует и распоряжается УК. Нужно поговорить с директором УК чтобы часть этих денег отходила вам на операционные нужды (бумага, ручки, телефонные звонки и тд)

0

16

Evaleks
Елена, как идет сбор листков с решениями? Сколько уже набрали?

0

17

у нас в доме жилая площадь 30675,6 кв.м., нежилая - 6246,50.
Собрали с квартир порядка 6000 кв.м.
Для принятия решения нужно 50,1%, т.е. 18831
Т.о. собрали около трети нужного количества.

нужны активные жильцы в подъездах 5 и 6, 7, готовые помочь со сбором подписей
А так решили еще раз организовать собрание  в сентябре - когда все приедут с отпусков, дач, когда осядут дома )

0

18

Елена, что-то изменилось по голосованию? Еще раз обозначьте пожалуйста пункты сбора листков голосования. Спасибо

0

19

у меня есть  еще анкеты  -порядка 15, но  я их еще не вносила в общий файл. Юристу УК отправила наше решение повестку собрания от 4 августа  - они помогут  с организацией нового собрания - думаю это поможет избежать нам толкований, что мы хотим создать новое тсж  (есть такое мнение среди жителей). НО постоянное сотрудничество в этом плане с УК чревато.

0

20

Для каких целей организуется новое собрание?

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Собрание собственников ЖК Аврора (4 августа 2015 года)