Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Общее собрание собственников + УК Выбор-Сервис (24.09.2015)


Общее собрание собственников + УК Выбор-Сервис (24.09.2015)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/t/5zULZ.jpg

Просьба к тем кто будет на собрании, отписаться здесь. Спасибо

0

2

буду

0

3

засада, завтра в школе для родителей будущих первоклассников собрание в 18'30... нужно обязательно быть...   как-то нужно совместить.

вопросы, которые считаю нужным поднять на собрании:
1 -летнее повышение  тарифов - Ук не имеет права поднимать тарифы без соответствующего согласования этого решения с собственниками жилья.  такого согласования не было. вероятно, что попытаются сделать это завтра.  для того, чтобы разобраться -насколько повышение обосновано, думаю, что нужно, чтобы нам поведали о следующем:
- какие их постоянные расходы по обслуживанию нашего дома были, какие стали,
- какие работы предполагают осуществить в ближайший год (тариф согласовывается на год). какая предполагается смета на эти работы. 
- какие работы были выполнены в прошлом году и какие расходы были по ним.
- на сколько и за счет чего ожидается повышение расходов? 
- соответствие  повышения тарифа за обслуживание динамике расходов УК на наш дом.

2. земельный участок, закрепленный за нашим домом - его границы. оформлен ли он в собственность жильцов нашего дома или нет. что нам дает такое оформление. какие несет риски и преимущества. этот вопрос волнует в связи с внезапной продажей участка возле 50х домов. вдруг завтра и у нас под носом кто-нибудь решить построить что-либо по своему усмотрению....как от этого защититься.

3. одн. переход  на расчет одн за воду и электричество по нормативу. какое количество собственников заключило договор напрямую с рвк? заключили ли такие договора коммерческие организации в наше доме?

4. специальный счет дома  для накопления расходов  на кап ремонт. плюсы и минусы. что нужно для его открытия. платить сейчас или нет. как перевести на наш счет средства, которые уже внесли в общий котел. 

5. эксплуатируется ли помещение тсж аврора ? если да, то кем? можем ли мы его использовать для «дежурств»? предлагаю определить место для совета дома для решения текущих вопросов.  если честно - по квартирам ходить собирать подписи под решениями «не в кайф» - проще договориться  на дежурства на несколько дней для того, чтобы те,кто еще не подписал, могли подойти в удобное время и подписать документ. а уж к самым ленивым потом подойти к квартире.

6. кстати, если тарифы ук может поднимать только после согласования с собственниками, а факт повышения произошел летом (июнь или июль), то получается, что с момента повышения цен до момента согласования, с нас снимают лишние суммы. предлагаю внести предложение произвести расчет  «излишне» уплаченной суммы и потратить их на услуги, не входящие в перечень обязательных по управлению многоквартрным домом. как то покупка оргтехники и канцтоваров для работы совета дома.

к слову сказать, извещение о собрании собственников жилья должно было появится минимум за 10 дней до собрания и содержать повестку собрания. если на собрании обсуждаются вопросы, не относящиеся к повестке, то их не вносят в протокол... если жэто будет сделано, то такие решения можно опротестовать.

0

4

7. совет многоквартирного дома -зачем он нужен, каковы его функции, как он будет взаимодействовать  с собственниками и ук.

0

5

основная новость:
1. земельный участок, принадлежащий дому заканчивается в
практически в метре от стен дома. вся остальная территория не относится к нему. все остальное, в том числе внутридворовые дороги и детские площадки -нет. не наши.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Общее собрание собственников + УК Выбор-Сервис (24.09.2015)