Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Хочу всё знать! » Новичку Интернета (ссылки в помощь)


Новичку Интернета (ссылки в помощь)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

НОВИЧКУ ИНТЕРНЕТА

Если Вы интернет-новичок. Адреса самых нужных сайтов рунета.
Эти страницы предназначены для тех, кто ещё только начинает свою жизнь в киберпространсве. Но я думаю, что каждый житель виртуального мира откроет здесь что-то новое для себя. Адреса, которые неоднократно набивали мои пальчики! :-) Так что, добро пожаловать!

На каждом крупном проекте (сайте) сети имеется много услуг помимо остального профиля. Но, все-таки, я стараюсь пользоваться необходимыми услугами на том сайте, который ими профилирует. По моему, так больше возможностей получить лучший результат.

С чего начать пребывание в сети? Конечно же с поиска интересующей или необходимой информации и материалов. Искать её нужно в поисковых системах. Поисковые системы бывают разными и для разных целей.

http://www.yandex.ru/ - "ЯНДЕКС - НАЙДЕТСЯ ВСЕ". Как это ни банально, но это истина, просто надо уметь искать. Яндекс - мой любимый ПОИСКОВИК. Именно там частенько начинается моя ночь. Просто введите слово-запрос, и для вас все сайты сети, где оно упоминается! Помимо того поиск можно проводить по картинкам, в энциклопедиях, в новостях или среди товаров интернет-магазинов.

http://www.narod.ru - ресурсы Яндекса помимо поиска - БЕСПЛАТНЫЙ ХОСТИНГ - "сделать свой сайт за 60 секунд". Вам ничего не надо уметь, чтобы самому сделать сайт на народе! Отличные условия для новичков, простота и удобство использования, много интересных возможностей.
Также на яндексе Вы можете бесплатно завести себе e-mail, отправлять яндекс-открытки, яндекс-закладки и ещё много всего, чем я не пользуюсь ;) Недавно активно начал развиваться проект Яндекс-деньги wwwmoney.yandex.ru, где вы можете завести виртуальный кошелек (об этом ниже)

http://www.filesearch.ru/ - это тоже ПОИСКОВИК... Но ищет он не сайты, а ФАЙЛЫ, ДРАЙВЕРА, картинки и т.д. Для этого нужно знать название файла и поисковик выдаст Вам все адреса, по которым можно его скачать.

http://www.crack.ru/ - поиск КРЯКОВ - "программ для вскрытия программ" %)
Если программа отказывается работать без лицензионного кода, если она начинена ненужными вещами типа баннеров, если Вы хотите использовать необходимую Вам программу в полную мощь, то без CRACK.ru не обойтись! Просто наберите в строке ввода название программы, и все примочки для оной к Вашим услугам! Помимо поиска по crack/hack сайтам имеется возможность поиска рефератов, MP3, картинок, новостей.
Мой совет: все кряки перед использованием проверяйте на вирусы (в частности, на содержание троянов ;)

Почта e-mail, электронная переписка, рассылки, электронные книги и билиотеки, новости, афоризмы, энциклопедии

http://mail.ru/ - Теперь о ПОЧТЕ. Полагаясь на свой опыт скажу, что лучшие услуги по предоставлению бесплатной почты именно здесь (хотя на счет этого всегда было много споров). Хорошо работающий спам фильтр (спам - это нежелательные письма от рекламодателей, которые очень сильно портят наслаждению перепиской), вирус фильтр. Так же там есть возможность отправки открыток, поисковая система и рассылки (об этом ниже)
Вот ещё один адресок, у которого мне понравилось название домена: http://smtp.ru - там тоже бесплатно раздают ящики.

http://subscribe.ru/ - Лучшая коллекция РАССЫЛОК в сети на любые темы.
Здесь каждый найдет хотя бы десяток рассылок, на которые захочет подписаться! Очень полезный сайт, с помощью которого можно быть в курсе политических новостей, новостей искусства и интернета, новейших достижений науки и техники и ещё очень много всего. В общем, он поможет не потеряться в нашем мире!
Подобный сайт: http://www.maillist.ru/

Электронные библиотеки и книги

http://www.lib.ru/ - электронная библиотека Мошкова. Самая популярная библиотека сети.
http://www.poiskknig.ru/ - поиск электронных книг по всем библиотекам сети
http://www.newsru.com/ - замечательный САЙТ НОВОСТЕЙ, который не требует расхваливания. Зайдёте и убедитесь сами. Очень приятный дизайн, возможность поиска по ключевому слову, и высокая скорость.
Подобное: http://lenta.ru/
http://www.dni.ru/ - Российская электронная газета
http://www.aphorism.ru/  - АФОРИЗМЫ: можно набрать несколько слов, и вы получите все возможные варианты умных фраз на эту тему. Представляете, как это прекрасно, когда к вам приходит письмо от какого-то умника, а вы за пару минут находите нужное высказывание в ответ.
Подобное: http://www.newacropol.ru/
http://www.km.ru - ЭНЦИКЛОПЕДИИ, образовательные программы, новости по всем темам, интерактивы - опросы, конкурсы и т.п.
http://allsoch.ru/ - крупнейшая база школьных сочинений, ресурс для школьников и студентов.
http://www.izdat.ru/ -  Российская Национальная Литературная Сеть. Здесь вы можете опубликовать свои произведения, прозу и поэзию и читать чужие.

http://jargon.dax.ru/ - все виды ЖАРГОНА и их расшифровка
http://www.peoples.ru/ - человеческие истории, биографии, фотографии, жизнь людей, смысл жизни, любовь, ненависть, убийство, меценаты, деньги, вожди, тираны.

Праздники, дни рождения. Подготовка, поздравления, тосты.

http://virtualflowers.ru/ - На этом сайте вы можете отправить и получить ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ для своих любимых, друзей и знакомых. Иногда это единственный способ поздравить человека! А виртуальная открытка намного красивее реальной. Вы выбираете рисунок или фотографию, музыку, цвета надписей, фон... и конечно же текст! На виртуальных цветах имеются готовые стихотворные поздравления для определенных событий.

http://pozdravlenie.km.ru/ - ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ТОСТЫ к различным праздникам. Это очень полезный сайт, если Вы собрались в гости или просто решили поздравить кого-то. Ведь поздравление стихами звучит намного эффектнее обычных слов!
Нечто подобное: http://www.tost.al.ru, http://prazdnuem.narod.ru/, Тексты поздравлений с днем рождения, Тосты и поздравления
wwwzaural.ru/xbb/prazdnik - Чем развлечь гостей? Конкурсы, подготовка к праздникам, игры (для весёлых вечеринок и тесных компаний, для детей и взрослых), тесты-шутки, фокусы, гадания, поздравления, сценарии.
wwwacapod.ru - Академия подарка. Тысячи идей что, как и когда дарить.
http://www.prazdniki.ru/ - дни рождения кумиров. Возможность поздравить их лично.

Электронная коммерция. Интернет-магазины, бизнес.

http://molotok.ru/  - увлекательный ИНТЕРНЕТ-АУКЦИОН. Продавцы выставляют на продажу принадлежащие им товары, а покупатели подают заявки на покупку этих товаров.  Само собой разумеется, что Вы можете быть как продавцом, так и покупателем!
Подобное мирового уровня: wwwe-bay.com
wwwhomebusiness.ru - 750 идей домашнего бизнеса, информация по раскрутке сайтов.
wwwWebMoney.ru - виртуальные деньги. Вы можете завести виртуальный кошелек (счет), положить туда реальные деньги и совершать покупки в интернете за считанные секунды без всяких банковских переводов, наложенных платежей и прочих сложностей ПО ВСЕМУ МИРУ!!
wwwbolero.ru - самый популярный интернет-магазин рунета. Но, хочу заметить, чем популярнее магазин, тем выше там цены!

Развлекательные сайты

wwwdamochka.ru - вне конкуренции!
http://hot.frog.ru/ - ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ФОТО. Идея проста: посмотрел, ПОСТАВИЛ ОЦЕНКУ в интервале от 1 до 10. Если, вдруг, появились какие-нибудь мысли, то их можно изложить тут же. А если желаешь знать, что О ТЕБЕ ДУМАЕТ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ, то размещай фото и смотри!
http://www.psihotest.ru и http://test.768.ru/ - Онлайн ТЕСТЫ по различным аспектам жизни. Разделы для мужчин, для женщин,
Тут тоже есть тесты, а ещё материалы о хиромантии, астрологии и прочее: http://www.abalu.lgg.ru
http://astrologer.ru/ - астрологический сайт, труды астрологов, оккультистов и прочих авторов, чья деятельность так или иначе связана с астрологией, программное обеспечение для выполнения астрологических расчетов.
http://www.desktopwallpapers.ru/ - обои для рабочего стола. Большой выбор, любая тематика и для любого разрешения.
http://www.nevestushka.ru/ - Виртуальные гадания на Невестушке! Собрано более 10ти интересных виртуальных онлайн гаданий!!

Компьютерные программы, статьи

wwwFreesoft.ru, wwwDownload.ru, wwwFreeware.ru - архивы программ, доступные для скачивания. Программы на любой вкус, для решения любой задачи
http://www.rusdoc.ru/ - компьютерная библиотека: операционные системы, интернет-технологии, программирование, железо, мобильные устройства, безопасность PC, сети, графика и дизайн, базы данных, программы.
wwwcitforum.ru - море аналитической информации. Рынок информационных технологий, Библиотека on-line (IT-консалтинг, Software Engineering, Программирование, Базы данных, Информационная безопасность, Internet-технологии, Сети, операционные системы, Hardware, HOWTO), Обмен опытом, Подробно о лучших книгах.
http://www.webmasteram.ru/ - проект для WEB-мастеров (помощь и информация для создания web-сайта)
Полный каталог бесплатного хостинга. PHP, MySQL, Perl. Скрипты. Free hosting.
http://www.xakep.ru/, http://www.hacker.dp.ua/ - ХАКЕРЫ - никто не знает этих людей в лицо, но о них постоянно говорят. ИХ ТВОРЧЕСТВО кажется великим и ужасным! Вас ведь правда захватывает желание знать о них больше?

+2

2

Поисковые системы, каталоги
Google.com   
Yahoo.com   
Rol.ru   
KM.ru

Новостные сайты
Dni.ru   
Gazeta.ru   
Interfax.ru   
Lenta.ru   
Newsru.com   
polit.ru (Полит.ру)   
Rian.ru   
Strana.ru   
Utro.ru   
Vzglyad.ru (vz.ru)

Онлайн-газеты и журналы
Sport-express.ru (Спорт-экспресс online)   
Kp.ru (Комсомольская правда)   
Kommersant.ru (Коммерсант)   
Izvestia.ru (Известия)   
Vedomosti.ru (Ведомости)   
Expert.ru

PS Копируем адрес, вставляем в адресную строку браузера и всё

+1

3

Автомобильные сайты
Auto.ru (Автомобили в России)   
Autonews.ru   
ZR.ru (За рулем online)   
Drive.ru

Деловые и финансовые онлайн-издания
Rbc.ru (РосБизнесКонсалтинг)   
Banki.ru   
Finam.ru   
Finmarket.ru   
Quote.ru

Компьютерные онлайн-издания
3DNews.ru   
Cnews.ru (Zoom.cnews.ru)   
Computerra.ru   
Download.ru   
Freesoft.ru   
Freeware.ru   
iXBT.com (iXBT Hardware)   
Price.ru (цены на компьютеры)

PS Копируем адрес, вставляем в адресную строку браузера и всё

+1

4

Если кого заинтерисует еще одна очень хорошая библиотека Альдебаран (на мой взгляд лучше чем у Мошкова) - lib.aldebaran.ru

+1

5

Привет Всем.
Если вдруг у кого-то возникнет желание изучать какой-либо из иностранных языков,
я рекомендую мультиязыковый проект Ильи Франка:

http://www.franklang.ru/

Здесь Вы найдёте всё, что Вам будет необходимо для изучения иностранного языка:
Грамматические справочники с упражнениями для начинающих и продвинутых,
Книги разных жанров и т.д.

Желаю удачи!!!

0

6

Чтобы быть в курсе, где какая погода,
рекомендую два сайта:

Погода в разных городах:

http://www.gismeteo.ru/

Погода в нашем любимом Воронеже:

http://realmeteo.ru/voronezh/1/current/

0

7

Куда вкладывать деньги, если их много???  :tomato:

На этом сайте банки России и Воронежа предоставляют
информацию о вкладах, кредитах и т.д.

http://www.fin36.ru/

0

8

Подумаем в вечном!!!

http://days.pravoslavie.ru/

Прекрасный сайт о православии:

жития святых, молитвы, иконы, праздники, посты и многое другое.

0

9

Погоду смотрю на http://rp5.ru
Достоверность 90%

0

10

kalgri
В этом вопросе точности никогда не добьёшься,
потому что синоптики даже своим жёнам правды не говорят!!!  %-)

0

11

Christian написал(а):

В этом вопросе точности никогда не добьёшься,

Я говорю это из личного опыта. Давно сижу на этом сайте. Вот пример.
Утром смотрю погоду на сайте - после обеда дождь хотя на улице ясно и солнце. Ну думаю ошиблись синоптики.  Я сно было до 13 часов, потом резко набежали тучи и пошёл дождь. Вот так!

0

12

Би-би-си | Learn English | Учебные материалы по английскому языку

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_ … 747051.stm

Отличный сайт для тех, кто изучает английский язык

0

13

Электронный переводчик online

Поскольку информация о настольных играх представлена не только на русском и английском языках, необходима также программа, способная переводить на эти языки сайты с других языков. Хотя, конечно же, наиболее популярным в мире является английский язык, поэтому переводы с английского языка на другие языки и наоборот наиболее востребованы.

http://babelfish.altavista.com/tr
Online переводчик Babelfish. Наверное, один из лучших электронных трансляторов. Электронный переводчик Babelfish предлагает следующие направления перевода веб-страниц: англо-испанский, англо-французский, англо-немецкий, англо-итальянский, англо-португальский, англо-русский, англо-голландский, англо-греческий, англо-китайский, англо-японский, англо-корейский; испанско-английский, испанско-французский; французско-английский, французско-португальский, французско-испанский, французско-голландский, французско-немецкий, французско-греческий, французско-итальянский; немецко-английский, немецко-французский; итальянско-английский, итальянско-французский; португальско-английский, португальско-французский; русско-английский; голландско-английский, голландско-французский; греческо-английский, греческо-французский; китайско-английский; японско-английский; корейско-английский.

http://www.translate.ru/translator.asp
Online переводчик "Промт" переводит фрагменты текста, набранные в окне перевода или скопированные из буфера обмена, Web-страницы. Электронный переводчик "Промт" также дает возможность переводить и отправлять электронные письма в онлайновом режиме. Для пользователей мобильных телефонов есть WAP-переводчик. Основные языки - русский, английский, немецкий, французский, испанский. Некоторые сервисы электронного переводчика "Промт" доступны для итальянского и португальского языков.

http://www.worldlingo.com/en/websites/u … lator.html
Online переводчик WorldLingo интересен тем, что обладает широким диапазоном языков для перевода. Переводить можно с одного на девять языков, причем переводу доступны как отдельные слова и выражения, так и веб-сайты и е-мэйлы. целиком. Языки, на которые и с которых можно осуществлять перевод в электронном переводчике WorldLingo: английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, португальский, русский, китайский, японский, корейский. Для русскоязычных пользователей Интернета, не владеющих иностранными языками, доступны следующие направления перевода: англо-русский, русско-английский, испанско-русский, русско-испанский, французско-русский, русско-французский, немецко-русский, русско-немецкий, итальянско-русский, русско-итальянский, португальско-русский, русско-португальский, китайско-русский, русско-китайский, японско-русский, русско-японский, корейско-русский, русско-корейский.

0

14

Может кому пригодится программа складской учёт и торговля программа складской учёт и торговля Рекомендую, сам пользуюсь отличная программа, особенно для тех у кого небольшой магазинчик.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Хочу всё знать! » Новичку Интернета (ссылки в помощь)