Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Всё о доме, всё для дома » Натяжной потолок. Делимся опытом.


Натяжной потолок. Делимся опытом.

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Основной бетонный потолок в квартире, пожалуй,  наиболее несовершенная часть помещения. На нем есть выступы, вмятины, трещины и неровности. А если учесть,что наш дом новый и со временем будет немного оседать - то при оштукатуренном потолке трещины нам просто обеспечены. Современные технологии предлагают нам  французские, немецкие, российские натяжные потолки, большую разновидность цветов и фактур.
   Обзвонив кучу организаций, остановилась на варианте белого российского матового потолка(так как наиболее приемлемый  сейчас для меня вариант) - квадратный метр в среднем от 450р. Заинтересовал также вариант бесшовных потолков (цена от 750 и выше за метр кв.).
   Может кто-то уже делал себе такие потолки?Посоветует какие выбрать, в какую фирму обратиться :question:

0

2

Привет!
Да, потолки в наших квартирах не очень ровные и красивые. Натяжные потолки - это действительно выход. Мы думали об этом летом, когда были в Воронеже. В июне сделать натяжные потолки во всей  1-комнатной квартире стоило 25 тысяч рублей.
Поговорите с рабочими, которые делают отделку внутри квартир, может, они кото-то посоветуют.  :)

0

3

Я бы хотела совета от жителей,особенно от тех,кто уже натянул потолки или жил уже с такими потолками.

0

4

СПАСИБО за ценные советы! :flag:

0

5

Taksist , а может вы мне подскажете: потолок нужно делать до поклейки обоев или после?

0

6

Привет Всем.
Конечно, гипсокартонные потолки и всевозможные их модификации,
имеют неоспоримые преимущества перед их белёными собратьями!!!
Но, есть один минус, который, для немалого количества людей, будет перекрывать все эти плюсы!!!
Если у Вас есть предрасположенность к аллергии,
то гипсокартонные потолки и их модификации не рекомендованы.
В этом случае лучше примириться с неровностями и просто побелить потолок известкой.
Считается, что такие потолки "дышат", создают здоровую атмосферу в квартире.
Усли у Вас есть дети, то на это обстоятельство следует обратить особое внимание!!!
Если не пожадничать и заплатить деньги хорошему, проверенному знакомыми, мастеру,
то с помощью всевозможные ухищрений, он сделает Ваш потолок идеально ровным!!!
Это была просто информация к размышлению, выводы делать, конечно, Вам!!!

0

7

было бы замечательно пасмареть :shine:

0

8

Большущее спасибо за фоты!!! Taksist , а металлический профиль так и будет виден, да?

0

9

Вот теперь сколько ньюансов я знаю, буду обзванивать дальше,задавать продавцам вопросы: А ЧТО? а КАК?  :cool:

0

10

подскажите а какая высота потолков в авроре?

0

11

xxx написал(а):

подскажите а какая высота потолков в авроре?

ЖК Аврора: портфолио объекта

Тип дома - кирпичный
Высота потолков - стандартные
Окна - пластиковые
В каждом подъезде 2 лифта: пассажирский и грузопассажирский
Телефонизация - стандартная

Наверно 2,70 м

Для информации:
По действующим нормам минимальная высота потолка в жилих помещениях в средней полосе России (она зависит от типа климата) 2,5м. В строительстве, как правило, применяют шаг этажа 3,0м. Если отсюда вычесть толщину перекрытия, то получается около 2,7м. Немного уменьшиться она может из-за того, что хозяин квартиры сделал на полу толстую стяжку - например для теплого пола (толщина до 10см). В старом жилом фонде (в хрущевках) встречаются потолки от 2,3м, но тогда нормы были другие. В сталинских домах или в эксклюзивном жилье бывает до 4,0м или выше, если помещение двухсветное.

0

12

А сколько реально получилось рулеткой кто-нибудь померить может из первой очереди?

0

13

2,5 метра  :yep:

0

14

Вчера "один добрый человек" мне  сказал,что натяжной потолок, когда хлопаешь дверью, или в квартире сквознячок... болтается, волной ходит...Это правда? или это качество установки было у кого-то плохое?

0

15

Смотря какая "площадь натяжения" :) Думаю возможно такое вполне при условии большой площади комнаты.

0

16

А большая площадь это от какого метража? Допустим кухня - 10 м.кв. :glasses:

0

17

Irk@, наверное, это действительно зависит от качества "натяжки" потолка.
У одних моих знакомых всё ок., потолок не колышется ни при каких условиях, у других "ходуном ходит", это видно невооружённым взглядом.
От чего это зависит, сказать сложно. У настоящего спеца , всегда найдётся достойная отмазка!!!  :crazy:
Так что, тут, как повезёт!!!

0

18

Christian , спасибо. я думаю так же. Осталось переубедить родственничков :flirt:

0

19

я тож так думаю. Осталось убедить в этом родственничков  :rolleyes:  Наверное,у кого болтается...,не качественно натянули.

0

20

спасибо,Taksist !

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Всё о доме, всё для дома » Натяжной потолок. Делимся опытом.