Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Инфраструктура » Судьба соснового леса


Судьба соснового леса

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

Когда я покупал квартиру стоял выбор - в 5 подъезде покупать или в 3-ем. По срокам 3 подъезд  надо было ждать дольше. К тому же на тот момент в 5 подъезде был 1 этаж заложен, а в 3-м даже котлована не было. Но выбор я сделал в пользу 3 подъезда. Меня прельстил вид из будущей квартиры - не шумная дорога, а прекрасный сосновый лес.
Каково же было моё разочарование когда по прошествии некоторого времени часть этой прелести вырубили под дома. Конечно, когда идёт масштабное строительство о природной красоте думают в последнюю очередь. Успокаивает то, что не весь лес вырубили.
А что дальше? Вырубят до конца или всё-таки оставят что-то?

0

2

Пока кусочек остаётся...
Но зная продажность и наглость главного архитектора г.Воронежа, думаю что если будут желающие купить этот кусок земли - отдадут под застройку запросто  :'(

0

3

Я тоже мечтал о виде из окна на сосновый лес, поэтому взял квартиру в 4 подъезде. А теперь не знаю правильно сделал или нет....

0

4

Да правильно... Всё ж лучше чем на дорогу окружную.

0

5

Плохо когда нет хозяина. Лес постепенно превращается в помойку. Печально  :(

http://i042.radikal.ru/0810/3c/93c5fc28f8c7.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0810/88/33c2e14fd982.jpg

0

6

Помойку делают те кто туда ходит...
и нЕкому наверное сказать, "ну что же вы делаете..."

0

7

Будем, делать как в "Северной Короне" - СУББОТНИКИ! и постепенно лес станет чище. Уже стыдно будет бумажки бросать. И сейчас нет мусорных контейнеров. Все со строек летит туда. Все наладится там и будет отличное место для прогулок)))) ;) Мы сами творцы своего счастья.
Кто со мной согласен? :)

+1

8

Да все согласны...
Главное чтобы не вырубили...

0

9

Попала мне в руки одна интересная копия. Похоже это копия с генплана. Глядя на неё лесом здесь и не пахнет :(
1 - это Аврора
2 - Золотое кольцо
3 - Фонтан
4- школа
5 - стадион

А где же лес? Где белки жить будут???

http://s54.radikal.ru/i144/0810/be/78bdca1029ed.jpg

0

10

o.O .  в плане,конечно,интересные постройки, НО КАК ЖЕ БЕЛКИ???!!  :'(

0

11

Я в шоке !

0

12

Читаю рекламный буклет про Аврору: "рядом находится парковая зона, которая будет сохранена и в будущем благоустроена"
Смотрю на этот чудо-план и не пойму - где она, парковая зона???

0

13

Ну 20.08.2007 лес имел вот такой вид:

http://s55.radikal.ru/i149/0810/43/92d18af545b7t.jpg

К этому моменту его "немного подрезали" с юга ещё 2 строящихся дома "Выбора"... В остальном пока не изменился.
Блин, когда ж Google обновит эту часть Воронежа? :(

0

14

Она хочет жить в лесу!!!

http://s57.radikal.ru/i156/0810/28/9f043e4ce0b0.jpg

0

15

Да, вы все правы, идешь по сосновому бору, сплошная помойка! Неужели, жители уже сданных домов ДСК, Выбора и, по-моему, НСТ не могут прибраться там? Ведь живут в горах мусора! Еще видела контейнеры со стороны домов НСТ полные донельзя и рядом 2 белки бегали. Жалко зверюшек, хотя они там кушают что-нибудь. Очень обидно, что город Воронеж превращается в помойку, очень красивый город, но отношение многих жителей к нему мне непонятно. (Я сама приезжая, живу здесь уже год). :(

0

16

он уже помойка

0

17

Чуня написал(а):

ДСК, Выбора и, по-моему, НСТ не могут прибраться там

Думаю таких найдётся от силы с десяток. Здесь не жильцы должны убирать (дай бог чтобы они у себя в подъездах и перед домом не гадили) здесь нужен масштабный хозяин, который будет следить за лесом или же какая-нибудь программа типа "Сделаем город чище", "Я за чистоту города. А ты?" и т.п.

0

18

Я думаю что мало откликающих в этой теме потому, что сами не ощутили ещё всей прелести и ценности данного леса. Я живу сейчас у знакомых как раз рядом с этим лесом. С детьми гуляем только там. В лесу не смотря на мусор - благодать! И воздух, и ветра нет - самое подходящее место для прогулки.
А как дети радуются белочкам! У меня дочка от них в восторге - всегда когда идём гулять обязательно проконтролирует чтобы я взял с собой семечки или орешки.

http://s57.radikal.ru/i155/0811/fd/ec902c5a68cf.jpg

0

19

Привет всем! Как говорится "чисто не там, где убирают, а чисто там, где не срут." (извините за грубость).  В других городах, н-р Белгород, очень чисто - конечно, кто-то скажет, так город меньше и т.д... Очень часто сама наблюдала такую картину: люди из машин, окон домов выкидывают пакеты с мусором, летят оттуда же бутылки, окурки. Если хоть каждый второй перестанет это делать - станет чище. А к каждому дворника не приставишь. (Хотя в Воронеже, да и не только, коммунальные службы работают хреново).  Так что не согласна с kalgri, ведь прежде всего люди должны быть культурными. (Тут сразу вспоминаешь «Comedy Club» одного из его резидентов, который говорил: «…Нет культуры нигде… нет в подъезде и нету в лифте…» (что-то в этом роде). Та же ситуация и с сосновым бором. На кого-то надеяться – зарастешь по уши. Я за субботники по превращению нашего дома под названием «Аврора» в чистое цивилизованное благоустроенное место! :yep:

0

20

я ЗА  :flag:

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Инфраструктура » Судьба соснового леса