Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Инфраструктура » Судьба соснового леса


Судьба соснового леса

Сообщений 101 страница 120 из 138

101

:)
Учит как правильно орешки клянчить :rofl:

0

102

Внимание!

31 августа 2013 года в 9.00 состоится общегородской субботник по уборке лесного массива. Сбор возле киоска "Роспечать" у дома 31а.

ООО Выбор-Сервис

0

103

Воронежские следователи отказали в возбуждении уголовного дела по вырубке деревьев в Северном районе
Мэрия обратилась в областную прокуратуру
http://vrntimes.ru/news/view/10658-Voro … azali.html

В понедельник, 10 февраля, на встрече губернатора Алексея Гордеева с мэром Александром Гусевым обсудили незаконную вырубку деревьев на Антонова-Овсеенко, 46А, которая вызвала широкий общественный резонанс.

Участок, принадлежащий частнику, имеет статус рекреационной зоны. По данным городской администрации и отдела МВД России по Воронежу, там незаконно вырубили 655 деревьев. Размер нанесённого вреда составил около семи миллионов рублей.

- Собственник не отрицает своей причастности к правонарушению, но настаивает на том, что может использовать участок по своему усмотрению, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в мэрии.

При этом следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела. Мэрия направила жалобу в городскую прокуратуру, но также получила отказ. После этого администрация обратилась в областную прокуратуру.

На это глава региона пообещал оказать необходимую поддержку, чтобы разобраться в этом вопросе.

Напомним, в конце января Александр Гусев встретился  с инициативной группой, которая выступает за сохранение Северного леса. Тогда глава города пообещал разобраться в ситуации. Также он отметил, что если расчистка участка – это первый шаг к строительству, то на разрешение администрации собственник может не рассчитывать (подробнее >>>).

0

104

Sercam написал(а):

Собственник не отрицает своей причастности к правонарушению, но настаивает на том, что может использовать участок по своему усмотрению

собственник наверно Аксиома? в продолжении темы Поговорим о ледяном катке

0

105

Напротив дома 31а участок леса огораживают забором, люди говорят что его выкупили. Начало положено...

0

106

Я тоже видела сегодня, как варили забор  :angry: Неужели действительно вырубят? Кто что знает?

0

107

http://www.moe-online.ru/news/view/294252.html ссылка но последние новости. Похоже лес опять хотят рубить. Я тут просмотрела информацию о нашем лесе по публичной кадастровой карте, получается весь наш лес находится в чьей-то собственности и предназначен для с.-х. использования. :mad:

0

108

Сегодня столбы уже стояли до овощного киоска...

0

109

Alla написал(а):

Кто что знает?

Думаю, больше всех знает Людмила Михайловна Череватюк

К слову, в Москве наооборот каждый зеленый участок или уголок благоустраивают, делают из них парковые зоны. А у нас готовы всё под нож пустить. Ничего святого у людей не осталось!

0

110

Я с Людмилой Михайловной уже созванивалась сегодня вечером. Сказала, что будет совещание в администрации в понедельник, можно будет ей вечером позвонить и узнать что решили.

0

111

http://se.uploads.ru/t/shRL1.jpg

Давайте собираться побырику!

0

112

Не,ну опять я работаю,хоть одно собрание будет когда я выходной?А?

0

113

А, что в субботу вечером собираться,рабочих там не будет,начальства ихнего тоже,журналистов и владельцев земли не увидим,какой смысл?

0

114

Ну,что,собирались?Расскажите?

0

115

Собирались... Собрание было незапланированным, поэтому многие не знали. Я сама узнала случайно, когда возвращалась домой с работы. Собираться нужно было срочно, потому что работы на территории леса не стоят. Уже участок леса возле киоска Роспечати оградили забором. Наша основная задача отстоять лес!!! На собрании оговаривались возможные варианты дальнейших действий. Необходима активность людей и понимание того, что за нас с вами решат, только не в нашу пользу. И останемся мы без леса-наших легких, а будем окружены выхлопными газами!

0

116

Завтра, в воскресенье 29 июня в 18.00 будет собрание с телевидением! Огромная просьба прийти на собрание, кому небезразлична судьба нашего соснового леса!!!

0

117

Собрание состоится у киоска Роспечати в 18.00!

0

118

всё состоялось
Ситуация такова:
лес принадлежит частникам (этот огороженный кусок некоему Ишутину). Они хотят строить что-то. Люди  против.  Первая ласточка- забор, проглотим- вырубят всё. ИГ из домов 50 по Б.П- Алексей.  из нашего - Людмила Алексеевна, ещё какие- то активные граждане. Решили двигаться по всем направлениям:Пикеты и митинги , впрочем,в резерве.
Пошли телеграммы (письма писать поздно) и юрист. Решили нанять какого- нибудь юриста и , якобы,даже не в Воронеже, Надо спешить, не сегодня- завтра начнётся строительство.
Собирали деньги на это.
кто сколько может , со всех домов, которые окружают лес.
Деньги можно сдать в магазин "Хамелеон" , там есть спец. тетрадь. Отчёт о потраченных суммах будет .
И.Г. Алексей. его телефон- 9 950-778-25-50

люди сдавали и по 500 рублей. и по 100 и по 1000.

0

119

встречаемся и здесь тоже 

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=10 … 1%ED%EE%E2

0

120

ни этот ли Ишутин? http://bumsalut.jimdo.com/люди-воронежс … ны-налево/

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Инфраструктура » Судьба соснового леса