Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Ремонт, отделка, перепланировка » Перегородки на лестничной клетке (общая дверь на несколько квартир)


Перегородки на лестничной клетке (общая дверь на несколько квартир)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как известно в многоквартирных домах домах очень популярно ставить дополнительную дверь, отгораживая часть лестничной клетки, тем самым убивая несколько зайцев: дополнительная дверь + общий тамбур под всякий хлам + звукоизоляция...

Понятно что теоретически неплохо бы сразу подружиться с новыми соседями и также поставить общую дверь на 2-3 квартиры в торцах коридора...
НО...!!!
Вот не знаю насколько это вообще законно и как на это посмотрит застройщик...

0

2

А что должен застройщик давать разрешение?
Глядя на эту планировку проблем никаких не вижу. Хозяин трёшки и однушки договариваются и ставят дверь

http://i068.radikal.ru/0810/f9/c0b135be238e.jpg

0

3

Ну да, тоже самое и в других подъездах и планировках...
Боковые коридоры легко отгораживаются. только центральная квартира у лифта, конечно, остаётся не у дел.
Ех... Жду в соответствующем разделе о соседях своего соседа по лестничной клетке...

0

4

В принципе у меня давно дакая задумка появилась. И место удачное для двери (отмечено красным)

http://s43.radikal.ru/i101/0810/9d/8aba419fe1f5.jpg

0

5

Во во. У меня в 1 подъезде примерно тоже самое. и в Том же конце коридора.

0

6

на планах  которые были здесь представлены можно ставить одну дверь на весь этаж, и центральная квартира у лифта, НЕ остаётся не у дел. )))

Отредактировано knife (02-11-2008 21:00:48)

0

7

knife написал(а):

на планах  которые были здесь представлены можно ставить одну дверь на весь этаж, и центральная квартира у лифта, НЕ остаётся не у дел. )))

А можно и там и там двери поставить  :D

0

8

Или так... Тем более что тоже место удачное...
+ видеонаблюдение...

0

9

я за одну на всех,а то моя центральная=)

+1

10

Ну одна на всех тоже неплохой вариант.
+ видеодомофон на 5 квартир на этаже !

0

11

В нашем подъезде одна дверь перед входом на площадку перед квартирами уже стоит и поэтому достаточно установить либо звонки плюс замки либо домофон.

0

12

Замки по-любому туда выносить. Можно и домофон сразу. Кстати интересно скока примерно это будет стоить на 5 квартир этажа?
А что там за дверь? Культяпистая или такая же как на квартиры установлена? Если как на квартиры - то наверное нуждается в замене... :)

0

13

Дверь примерно такая же как и на квартирах, но без всякой фанеры, металл с двух сторон и выполнена она с дополнительной секцией с боку 40-50 см(пройдет любая мебель), но на мой взгляд ее менять  нет причины, крепкая добротная дверь подкрасить хорошой краской и будет симпопо(хотя это уже по усмотреню и желанию жильцов).

Отредактировано Johnny (05-11-2008 23:52:26)

0

14

Sercam написал(а):

Кстати интересно скока примерно это будет стоить на 5 квартир этажа?

Звонил сегодня в контору, которая занимается установкой домофонов, задал им вопрос про видедомофон.
Ценовая политика такова, если ставить именно видеодомофон то целесообразно только на подъезд, тк только блок с "мозгами" стои около 15 т.р. , если же поставить видеоглазок на этаж, то затраты следующие: 1300 - камера, 1500 - элктромеханический замок, 600-700 блоки питания к ним, 2000-4000 за каждый монитор, 30 - кнопка открытия замка, ну и монтаж по месту ~ 4000-8000. Вообщем удовольствие не из дешевых.

0

15

Что там монтировать? Сами смонтируем :)
камера (1300) + замок (1500) + блок питания (700) делится на 5 квартир = 700 рублей на квартиру.
+ кнопка (30) + монитор самый простой (2000) + расходные материалы (пусть 1000) = 3030 рублей на квартиру.
Итого около 4 тысяч всего с каждой квартиры.
Ну что сказать, согласен, дороговато :(

0

16

От кого такая защита   :insane:

0

17

Зато, если на этот вопрос посмотреть с другой стороны, то получаются сущие копейки ( я имею в виду по сравнению с тем, что могут вынести!!!)  :mybb:

Так что, тут жадничать нельзя!!! 8-)

0

18

kalgri написал(а):

От кого такая защита

Защита как раз в данном случае никакая тк замок за 1500 руб это самый простейший и вскрыть его не составляет ни какой сложности для умельца, это просто удобство.

0

19

а консьерж посадить в наших подъездах не риально? Как там по плошади на 1-ом этаже. Будут похлещи всяких видеофонов.

0

20

нЕгде. места мало.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Ремонт, отделка, перепланировка » Перегородки на лестничной клетке (общая дверь на несколько квартир)