Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата квартплаты.

Сообщений 61 страница 80 из 160

61

olye написал(а):

Пришла квитанция от ВС.только сод.и ремонт жилья по 9.37,вывоз мусора ,лифт и домофон.А где свет и вода?Единственный плюс это то что штрих-код есть мне так платить намного удобнее.
Ну а по горячей воде  от ТСК уже все сказано выше,похоже мы заплатим за кого-го.

Возможно это означает, что по данным бухгалтерии ВС у вас как бы до сих пор не было ни одной оплаты света и воды, показания счетчика  - единички везде (обратите внимание в квитанции на "предыдущие" показания счетчика). Стоит сходить в ВС и все уточнить

Мне пришла такая же квитанция без света и воды гор/хол, да еще и с долгом в 3 с лишним тыр за июнь-сентябрь (когда я оплачивал по квитанциям ТСЖ, а ВС у себя плюсовал как бы долги предыдущего владельца квартиры).
Сходил в бухгалтерию взяв с собой последнюю квитанцию от ТСЖ. Бухгалтер сняла ксерокопии с квитанций, записала показания счетчиков (последняя оплата и текущие). Договорились, что для упрощения ситуации квитанцию за октябрь я вообще не оплачиваю, а за ноябрь должна прийти с нормальными показаниями счетчика и с долгом только за октябрь.
Посмотрим.

0

62

alkon написал(а):

показания счетчика  - единички везде (обратите внимание в квитанции на "предыдущие" показания счетчика)

Да нет показания те которые были в квитанциях от ТСЖ и оплачивались

0

63

kalgri написал(а):

тут и гадать не нужно - звоните в ТСК и узнавайте. чем больше мы молчим, тем больше беспредела.

так я звонила,мне сказали про разницу между общим счетчиком и индивидуальными,мол "мы раскидываем разницу на всех в зависимости от площади,а откуда у вас такая разница это не к нам"

0

64

Про разницу между ОДПУ и суммой показаний ИПУ могу предположить следующие. Сложились вместе несколько причин:

1. В ТСК нет показаний счетчиков по 3-ей очереди. Однако жильцы этих подъездов (в основном сданных 3,5) пользовались гор. водой (или по крайней мере краном горячей воды). То что было ими израсходовано приплюсовалось к показаниям ОДПУ. Логично предположить, что в следующем месяце с учетом ненулевых показаний их счетчиков им будет начислено за 2 месяца, а остальным будет произведен перерасчет.
2. Все мы помним перебои с гор. водой. Были какие-то ремонты, переделки и т.п. Воду из системы, очевидно, сливали. То что слили прошло через ОДПУ и соответственно приплюсовалось к его показаниям.
3. Возможно, из-за передачи управления в Выбор-сервис в ТСК были поданы показания счетчика не на начало месяца, а чуть более поздние, поэтому добавилась некоторая часть расхода, которая, опять же по логике, должна уменьшить расход следующего месяца.

0

65

У меня вопрос к 3-ей очереди. В Ваших квитанциях от ТСК вообще нет никакой суммы? Если сейчас перерасход по правилам расписывается на все квартиры пропорционально площади, то какая-то сумма по любому должна была присутствовать в квитанции.

0

66

VVP написал(а):

У меня вопрос к 3-ей очереди. В Ваших квитанциях от ТСК вообще нет никакой суммы? Если сейчас перерасход по правилам расписывается на все квартиры пропорционально площади, то какая-то сумма по любому должна была присутствовать в квитанции.

когда я в октябре оплачивал сентябрьскую платёжку от ВС (всё было в одной квитанции) я указал все показания счётчиков - и горячей и холодной. октябрьские платёжки пришли две - одна от ТСК другая от ВС. в ТСК показания счётчиков горячей воды при прошлой оплате указаны не были. в графе Итого стоит 0.00. в платёжке от ВС новые показания электроэнергии и холодной воды учтены. я позвонил в ТСК и сообщил им текущие показания счётчиков. в следующем месяце мне придёт платёжка с показаниями за два месяца.

+1

67

VVP написал(а):

в следующем месяце с учетом ненулевых показаний их счетчиков им будет начислено за 2 месяца, а остальным будет произведен перерасчет.

я думаю так и будет. сначала добавили а потом пересчитают, иначе будет переплата.

0

68

kalgri написал(а):

я позвонил в ТСК и сообщил им текущие показания счётчиков.

хорошо бы что-бы все из з-й очереди позвонили и сообщили,а то так и будет из месяца в месяц разница,а мы будем только выяснять чья вода  и ругаться.а нам этого не надо.

0

69

Позвонил в ТСК и выяснил, что пересчета не будет. Они такого не практикуют.

Так же мне сказали откуда берется перерасход: из-за полотенцесушителей !!!
Дело в том, что общедомовой счетчик, который стоит у нас в доме, как это ни странно может выглядеть (хотя может и не странно) считает не кубы, а гигокалории. При расчете оплаты эти гигокалории переводятся по нормативам в кубы и уже это значение сравнивается с суммарными показаниями по ИПУ. Получившаеся разница и есть общедомовые расходы. Т.е. реальное количество кубов, прошедших через ОДПУ может значительно отличаться от этой цифры.
По поводу новых правил расчета общедомовых расходов пропорционально площади мне сказали, что такую схему они пока не применяют, т.к. нет нормотивной базы. Планируется, что она будет введена только с 2013 года.
Еще, насколько я понял, счетчик на отопление и горячую воду общий. И скорее всего с началом отопительного сезона разница по гор. воде (общедомовые расходы) у нас уйдет в отопление.

0

70

olye написал(а):

хорошо бы что-бы все из з-й очереди позвонили и сообщили,а то так и будет из месяца в месяц разница,а мы будем только выяснять чья вода  и ругаться.а нам этого не надо.

я не могу отвечать за всех. лично я позвонил и сообщил свои показания

0

71

olye написал(а):

хорошо бы что-бы все из з-й очереди позвонили и сообщили,а то так и будет из месяца в месяц разница,а мы будем только выяснять чья вода  и ругаться.а нам этого не надо

Можно квитанцию "оплатить" через терминал, указав показания счетчиков. В следующем месяце так и будет, т.к. за отопление будем платить по одной платежке с горячей водой.

0

72

VVP сказал "Так же мне сказали откуда берется перерасход: из-за полотенцесушителей !!!"

Счетчик ОДПУ считает как гигакалории, так и расход воды. Иначе и быть  не может, так как количество гигакалорий равно расходу воды, умноженному на разность энтальпий прямой и обратки (грубо - на разность температур). В закрытых системах (как в Воронеже) оплачивается тепло на нагрев водопроводной воды в гигакалориях теплоснабжающей организации и фактический расход воды водоснабжающей организации. Если расход тепла на полотенцесушители пересчитывается на какие-то условные кубы воды, то потом плату за использование этой виртуальной воды тоже что ли берут?!?! В Воронеже на бульваре Победы ни за какой полотенцесушитель не плачу. В Москве нет никакой доплаты за ОДПУ.

0

73

Yura1963 написал(а):

то потом плату за использование этой виртуальной воды тоже что ли берут?!?!

получается так.
Теплоснабжающую организацию не интересует объем воды. Ее интересуют гигакалории. Но в квитанциях указан именно объем. Получается что в колонке Общедомовые расходы учитывается именно потеря тепла (в частности на полотенцесушителях), а не воды. Реальный расход воды в данном случае теплоснабжающую организацию не интересует.  Я так понял.

0

74

olye написал(а):

Я понимаю когда в старых домах не у всех счетчики,тогда реально может быть такое большое расхождение,но когда у всех стоят счетчики как такое может быть?ну небольшая разница когда например за месяц ушло меньше одного куба,в этом месяце его не указывают,ну не настолько же

А если счётчик стоит, но при оплате человек не вписывает показания, т.к. счётчик не пломбировал и на учёт не ставил? Платит по среднему, во время ремонта потребляет немерянно. Как решит что пора - поставит счётчик на учёт и начнёт платить с этого момента, например с показания 00255 кубов.
Кстати мысль не из воздуха, у нас в 1 подъезде такие товарищи есть, попадала чужая платёжка случайно в мой ящик.

0

75

kalgri написал(а):

Сергей, я никак не пойму - ты живешь в Авроре или нет? ты наш сосед или...?

а тут и гадать не нужно - звоните в ТСК и узнавайте. чем больше мы молчим, тем больше беспредела.
в следующем месяце я расчитываю заплатить ТОЛЬКО ЗА СВОИ кубометры которые сообщил в ТСК по телефону.

Квартиру в "Авроре" не продавал, так что вопрос странен.
А вот платить по своему счётчику и всё, Кость, не получится. ОДПУ никто не отменял. Единчтсенное с нового года (кажется с января) показания ОДПУ будут раскидывать пропорционально метражу квартир.

0

76

VVP написал(а):

Yura1963 написал(а):

    то потом плату за использование этой виртуальной воды тоже что ли берут?!?!

получается так.
Теплоснабжающую организацию не интересует объем воды. Ее интересуют гигакалории. Но в квитанциях указан именно объем. Получается что в колонке Общедомовые расходы учитывается именно потеря тепла (в частности на полотенцесушителях), а не воды. Реальный расход воды в данном случае теплоснабжающую организацию не интересует.  Я так понял.

Я может чего то не понимаю...
Если бы было так, то эта система была бы во всём городе, в любых ТСЖ, в любом УК.
Я о такой большой разнице ни разу не слышал.
--------------

С другой стороны я считаю что один месяц не показатель, посмотрим что будет через 2-3 месяца. В перерасчёт и возврат денег не верю, в мысль с полотенцесушителями тоже.

0

77

платить с этого момента, например с показания 00255 кубов

Наверно и возьмут за показания с 0 до 225 кубов. Но если он не опломбирован, то я бы снял его вообще на время ремонта и потом начал бы платить с 0 кубов.

0

78

Yura1963 написал(а):

Наверно и возьмут за показания с 0 до 225 кубов. Но если он не опломбирован, то я бы снял его вообще на время ремонта и потом начал бы платить с 0 кубов.

Не возьмут, проверено.
Я в частном доме у бабушки установил счётчик в январе этого года, подал заявление, но опломбировали его только в мае (перед поливочным сезоном).
До опломбировки она платила по среднему, а потом начала платить начиная с 35 кубов. Но тут такое дело, что по среднему пришлось платить гораздо больше, нежели по счётчику.

0

79

оффтоп

Sercam написал(а):

Квартиру в "Авроре" не продавал, так что вопрос странен.

Сергей, вопрос был не о том - есть ли у тебя квартира в Авроре, а о том - живёшь ты в Авроре или нет? купить квартиру в Авроре и жить в ней - это две разные вещи!

0

80

VVP написал(а):

Про разницу между ОДПУ и суммой показаний ИПУ могу предположить следующие. Сложились вместе несколько причин:

1. В ТСК нет показаний счетчиков по 3-ей очереди. Однако жильцы этих подъездов (в основном сданных 3,5) пользовались гор. водой (или по крайней мере краном горячей воды). То что было ими израсходовано приплюсовалось к показаниям ОДПУ. Логично предположить, что в следующем месяце с учетом ненулевых показаний их счетчиков им будет начислено за 2 месяца, а остальным будет произведен перерасчет.
2. Все мы помним перебои с гор. водой. Были какие-то ремонты, переделки и т.п. Воду из системы, очевидно, сливали. То что слили прошло через ОДПУ и соответственно приплюсовалось к его показаниям.
3. Возможно, из-за передачи управления в Выбор-сервис в ТСК были поданы показания счетчика не на начало месяца, а чуть более поздние, поэтому добавилась некоторая часть расхода, которая, опять же по логике, должна уменьшить расход следующего месяца.

Согласен, только вот перерасчёта вряд ли мы дождёмся.

0