Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата квартплаты.

Сообщений 81 страница 100 из 160

81

Sercam написал(а):

Я может чего то не понимаю...Если бы было так, то эта система была бы во всём городе, в любых ТСЖ, в любом УК.

Это только в тех домах, где идет подогрев горячей воды. Есть ведь дома, куда гор. вода уже поступает в горячем виде. Там, наверное, считается подругому.

0

82

Это только в тех домах, где идет подогрев горячей воды

На бульваре Победы тоже идет подогрев воды на горячее водоснабжение (такая система называется закрытой). Из закрытой системы водоразбора не бывает, не может быть, чтобы в одном доме был открытый водоразбор, а в соседнем закрытый. Качество воды в закрытой сети не питьевое!!! При такой системе в ЦТП (будка во дворе) водопроводная вода нагревается сетевой. Так вот, возвращаясь к бульвару Победы - там нет никакого пересчета в кубы, только гигакалории!!!
Система оплаты и так достаточно дебильная, первые по ходу воды квартиры получают более горячую воду и потребляют ее гораздо меньше, чем последние, следовательно и платят меньше, а последние платят за остывшую воду, так еще последним за обогрев полотенцесушителей предыдущих квартир платить приходится. А стояки горячей воды как правило идут с первого до последнего этажа, а потом назад. А тут еще какой-то пересчет придуман!!!

0

83

kalgri написал(а):

оффтоп
Сергей, вопрос был не о том - есть ли у тебя квартира в Авроре, а о том - живёшь ты в Авроре или нет? купить квартиру в Авроре и жить в ней - это две разные вещи!

Мама там живёт, говорил не раз. Я там набегами. :)

0

84

Yura1963 написал(а):

Так вот, возвращаясь к бульвару Победы - там нет никакого пересчета в кубы, только гигакалории!!!

Возможно, что все зависит от теплоснабжающей организации. Возможно, Вы путаете с отоплением.
Я написал лишь то, что мне ответили в ТСК (Квадра), которая обслуживает Аврору. А именно, что в Авроре общедомовой счетчик на горячей воде меряет не объем, а гигокалории, на основе этих показаний в том числе нам и рассчитывают квитанции (точнее объем потребления по ОДПУ).

0

85

платёжки кому-нибудь приходили?

0

86

А если дом сдан, то почта его уже обслуживает? И какой там индекс почтовый? И где эта почта находится? Извините, что не по теме...

0

87

for Yura1963
Yura1963 написал(а):

А если дом сдан, то почта его уже обслуживает? И какой там индекс почтовый? И где эта почта находится? Извините, что не по теме...

адрес дома: 394088 г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, д. 29
почтовое отделение находится по адресу: ул. Генерала Лизюкова, 85 (на противоположной стороне от ТЦ Аксиома)

0

88

kalgri написал(а):

платёжки кому-нибудь приходили?

Ко мне еще нет.

0

89

Сегодня пришла платёжка от ВС,за отопление пока нет

0

90

olye написал(а):

платёжка от ВС,за отопление пока нет

за отопление и горячую воду берёт не ВС а ТСК

0

91

kalgri написал(а):

за отопление и горячую воду берёт не ВС а ТСК

я в курсе
сегодня пришла и за отопление

0

92

В декабрьской платежке опять почти половина из объема холодного водоснабжения по ОДПУ расписана на "общедомовые нужды" - 1077 из 2254.
По электричеству много - 22902 из 70058

Подъезды уже все сданы, хотелось бы узнать кого это мы тут вскладчину будем оплачивать в таком объеме ??

+2

93

Я думаю, что весь офисный первый этаж ни за что не платит! А потребляют электроэнергии они будь здоров - у них там сейчас ремонт. Да и отпление халявное! Да и умников квартирных хватает, которые не платят. А чтобы не взыскивать с неплательщиков, была введена оплата по общедомовым счётчикам. Короче, всё переложили на плечи самих жильцов - хотите меньше платить, ищите сами неплательщиков! Это же очень удобно!

0

94

кто мне может объяснить как идёт начисление в графу "Объём О.Д.Н."?
в прошлой платёжке (ноябрь 2012) за хол. воду мне начислии по этой графе 1.3178 (27.41руб), водоотведение - 1.3178 (13.11 руб), электроэнергия - 56.3608 (100.32 руб)
в этот раз (декабрь 2012) цифра выросла в два раза - 2.4566 за хол. воду и водоотведение

0

95

и ещё по другой платёжке (от Воренжской ТСК) есть там графа "Доля потребления объёма по ОДПУ"
за ноябрь у меня была цифра 0.9729 а в декабре в 2 раза больше 1.9896.
кто знает каким образом эта цифра расчитывается и от чего зависит её величина?

0

96

kalgri написал(а):

кто мне может объяснить как идёт начисление в графу "Объём О.Д.Н."?
в прошлой платёжке (ноябрь 2012) за хол. воду мне начислии по этой графе 1.3178 (27.41руб), водоотведение - 1.3178 (13.11 руб), электроэнергия - 56.3608 (100.32 руб)
в этот раз (декабрь 2012) цифра выросла в два раза - 2.4566 за хол. воду и водоотведение

Цифры увеличились из-за того, что в ноябре на "общедомовые нужды" нам прописали 323,34 куба из 1894,6 , а в декабре - аж 1077,84 из 2254,53 (эти цифры есть в "подвале" квитанции).
Насколько я понимаю рассчитывается очень просто. Есть общедомовой счётчик расхода воды - это дает суммарное потребление домом в месяц (предполагаем, что Выбор-Сервис эти показания прописывает корректно), есть показания счетчиков в квитанциях всех жильцов. Если кто-то прописывает некорректные показания или же вообще оплачивает квитанции без показаний счетчиков, то суммируя показания по всем квитанциям получаем меньшую цифру, чем реальное потребление.
Вот эта разница теперь и называется  "Объем на ОбщеДомовыеНужды". Судя по всему ее просто раскидывают на все жилые и нежилые помещения пропорционально их площади. В итоге мы оплачиваем тех, кто пользуется водой, но либо не платит, либо не прописывает показания счетчиков.

Теоритически (по словам бухгалтера Выбор-Сервиса) после оплаты долгов эти суммы должны быть раскиданы по нашим квитанциям, но уже с минусом. Но что будет в реальности - неизвестно.

IMXO для начала надо потребовать произвести сверку показаний счетчиков по всем квартирам. Я сегодня разговаривал с мастером по нашему дому. По ее словам сверка обычно происходит раз в полгода и "не запланирована заранее, а производится по указанию директора".
Получается необходимо опять выходить на директора Выбор-Сервиса.

Затем надо смотреть как Выбор-Сервис будет реагировать на случаи:
a) так и не попали в какую-либо квартиру
b) показания счетчиков не совпали, но собственник квартиры как не платил, так и не платит.

+1

97

Соседи ,у меня такой вопрос.
Пришла декабрская платёжка,там у меня не указанны показания счетчиков которые были в ноябре,соответственно не взята плата за воду и свет(в ноябре всё было указанно и показания счетчиков я тоже указала)скажите у кого-нибудь есть такое?
Я так понимаю если мои показания не учли (а может ещё у скольких-то человек не учли )разница между общедомовым  и индивидуальными счетчиками стала больше,в этом месяце разницу оплатим,в следующем мне начислят за два месяца,я их оплачу,а может кому -то опять показания не учтут,разница снова большая,опять на всех раскидают,опять заплатим и так далее.

0

98

alkon написал(а):

Если кто-то прописывает некорректные показания или же вообще оплачивает квитанции без показаний счетчиков, то суммируя показания по всем квитанциям получаем меньшую цифру, чем реальное потребление.

А если я указываю реальные показания,а мне в платёжки их не указывают,это же  тоже влияет на разницу

0

99

olye написал(а):

Соседи ,у меня такой вопрос.
Пришла декабрская платёжка,там у меня не указанны показания счетчиков которые были в ноябре,соответственно не взята плата за воду и свет(в ноябре всё было указанно и показания счетчиков я тоже указала)скажите у кого-нибудь есть такое?
Я так понимаю если мои показания не учли (а может ещё у скольких-то человек не учли )разница между общедомовым  и индивидуальными счетчиками стала больше,в этом месяце разницу оплатим,в следующем мне начислят за два месяца,я их оплачу,а может кому -то опять показания не учтут,разница снова большая,опять на всех раскидают,опять заплатим и так далее.

Надо идти в бухгалтерию и разбираться. Платить только после.
У меня в ноябре пришла платежка вообще с нулями по всем счетчикам - данные из ТСЖ не попали в Выбор-Сервис (но там была своя специфика).

0

100

У меня в платежке за декабрь висит долг. Хотя платил 17 числа. Планирую с платежкой идти к ним разбираться. Но сейчас не об этом.
По вышеуказанным причинам в новой платежке отсутствуют показания моих счетчиков за прошлый месяц. При этом начисления выполнены по нормативу. Отсюда вопрос, если всем неплательщикам начисляется по нормативу, то откуда такой большой перерасход? Или все же по нормативу начисляется не всем, а кому-то "прощается"?

0