Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата квартплаты.

Сообщений 101 страница 120 из 160

101

VVP написал(а):

У меня в платежке за декабрь висит долг. Хотя платил 17 числа. Планирую с платежкой идти к ним разбираться. Но сейчас не об этом.
По вышеуказанным причинам в новой платежке отсутствуют показания моих счетчиков за прошлый месяц. При этом начисления выполнены по нормативу. Отсюда вопрос, если всем неплательщикам начисляется по нормативу, то откуда такой большой перерасход? Или все же по нормативу начисляется не всем, а кому-то "прощается"?

У меня в первой платежке от Выбора за октябрь в показаниях счетчиков был ноль и никаких начислений за воду/электричество вообще не было. Хотя скорее всего дело в том, что по их данным на тот момент у меня 0 человек прописано было.

0

102

alkon написал(а):

У меня в первой платежке от Выбора за октябрь в показаниях счетчиков был ноль

вы с октября там живёте? скорее всего у них не было данных счётчиков.

alkon написал(а):

что по их данным на тот момент у меня 0 человек прописано было.

так и есть. пока у меня никого не было прописано и не было данных счётчиков - начислений не было. появились у них данные о количестве прописанных и они сразу же начислили мне воду и свет по тарифу на каждого прописанного - получилась ОГРОМНАЯ сумма. но после того как я предоставил им данные счётчиков, они мне всё пересчитали

0

103

kalgri написал(а):

вы с октября там живёте? скорее всего у них не было данных счётчиков.

Я тут с июня живу, но договор у меня был с ТСЖ, поэтому мой случай специфический :)

Был сейчас в Выбор-Сервисе по поводу незакрывающихся дверей на лестничных площадках, заодно поинтересовался у Суханова (директор Выбор-Сервис) и по поводу квартплаты.
Как и предполагалось при отсутствии показаний счетчиков в общем случае они выставляют счета по среднему, но если в квартире никто не прописан, то по среднему будет 0.
Сверка показаний счетчиков ориентировочно планируется на февраль.

0

104

VVP написал(а):

У меня в платежке за декабрь висит долг. Хотя платил 17 числа. Планирую с платежкой идти к ним разбираться. Но сейчас не об этом.
По вышеуказанным причинам в новой платежке отсутствуют показания моих счетчиков за прошлый месяц. При этом начисления выполнены по нормативу. Отсюда вопрос, если всем неплательщикам начисляется по нормативу, то откуда такой большой перерасход? Или все же по нормативу начисляется не всем, а кому-то "прощается"?

Так у меня самое интересное,не по нормативам,у меня просто нет никаких начислений,показания стоят октябрьские,или завтра или в четверг пойду разбираться.Я за других платить не хочу,но и что бы за меня платили тоже не хочу,и потом за два месяца тоже мне так не нужно.Всё что по счетчикам набежало хочу оплачивать свое каждый месяц.

0

105

olye написал(а):

Так у меня самое интересное,не по нормативам,у меня просто нет никаких начислений,показания стоят октябрьские,или завтра или в четверг пойду разбираться.Я за других платить не хочу,но и что бы за меня платили тоже не хочу,и потом за два месяца тоже мне так не нужно.Всё что по счетчикам набежало хочу оплачивать свое каждый месяц.

Если не секрет, поделитесь плз чем окончилась история с неверными показаниями счетчиков?

0

106

Да не секрет.На прошлой неделе пошла-оказалась среда неприёмный день,затем в пятницу до 15-00,попала в бухгалтерию только сегодня,там сами не поняли почему нет показаний,так как в квитанции за прошлый месяц все указанно,сказали ,что это вина МИВЦ,что нужно было до 20 числа приходить,а теперь только в следующем месяце оплатив квитанцию(которая придет теперь с долгом и опять без счётчиков),а потом всё пересчитают.но сегодня бухгалтер будет созваниваться с МИВЦ и продиктует показания,может там и успеют включить их в следующую платёжку.
Итог :буду ждать квитанции,а почему показания были не учтены никто не знает

0

107

olye написал(а):

Да не секрет.На прошлой неделе пошла-оказалась среда неприёмный день,затем в пятницу до 15-00,попала в бухгалтерию только сегодня,там сами не поняли почему нет показаний,так как в квитанции за прошлый месяц все указанно,сказали ,что это вина МИВЦ,что нужно было до 20 числа приходить,а теперь только в следующем месяце оплатив квитанцию(которая придет теперь с долгом и опять без счётчиков),а потом всё пересчитают.но сегодня бухгалтер будет созваниваться с МИВЦ и продиктует показания,может там и успеют включить их в следующую платёжку.
Итог :буду ждать квитанции,а почему показания были не учтены никто не знает

Весело. Интересно как много квартир с такой же историей. Возможно, что приличная часть расхода воды и электричества по общедомовым расходам из-за таких случаев нарисовалась.

0

108

alkon написал(а):

Весело. Интересно как много квартир с такой же историей. Возможно, что приличная часть расхода воды и электричества по общедомовым расходам из-за таких случаев нарисовалась.

Вот и я об этом тоже думала,в этом месяце у меня,в следующем у другого и т.д и т.п,и постоянно большая разница,которую раскидывают на всех жильцов

0

109

alkon написал(а):

Весело. Интересно как много квартир с такой же историей. Возможно, что приличная часть расхода воды и электричества по общедомовым расходам из-за таких случаев нарисовалась.

Да, уже подобное было, когда у многих за горячую воду по ОДПУ пришлось платить больше, нежели чем по ИПУ.
И что, никакого перерасчёта и в помине небыло...

0

110

Treadstone написал(а):

Да, уже подобное было, когда у многих за горячую воду по ОДПУ пришлось платить больше, нежели чем по ИПУ.
И что, никакого перерасчёта и в помине небыло...

Неплохо бы всем, кто читает этот форум и у кого была/есть/будет такая ситуация  отписываться здесь о ней, а потом о прошей оплате.
Можно будет попробовать отследить компенсацию (если она будет).

И бухгалтера, и директор УК Выбор-Сервис уверяли, что  в таких случаях обязательно будет компенсация. Хотелось бы либо удостовериться  в этом, либо иметь на руках факты обратного.

0

111

А наша управляющая компания не собирается стать современной управляющей компанией? Чтобы личные кабинеты на сайте были у жильцов, оплата по инету и т.п.  21 век все-таки... Может кто-нить знает?

0

112

Плачу Выбор-сервису и ТСК через Сбербанк-онлайн, но баланса там не видно. А сайт Выбор-сервиса, действительно скудный

0

113

Aleks38reg написал(а):

Плачу Выбор-сервису...через Сбербанк-онлайн

Формально оплата идет через РКЦ МУП МИВЦ, но это к слову
Тоже плачу через Сбербанк-онлайн. В этом месяце все прошло нормально. А в прошлом были проблемы: не дошел мой платеж вовремя и на меня повесили задолженность. Правда в этом месяце сделали пересчет.
Один нюанс. Моя банковская карта открыта в Москве, и что бы в случае чего взять подтверждение распечатки банковских операций нужно ехать в столицу. Поэтому для целей таких платежей сделал себе карточку в Воронежском отделении.
А по поводу сайта Выбор-Сервис - было бы неплохо, конечно, личный кабинет. Но разве в других УК, ТСЖ такое практикуют?

0

114

Sercam да на эти деньги можно превратить газоны в болото, и  как минимум 50 раз в месяц помыть полы в подъездах (а моют их в лучшем случае 2 раза в месяц)

0

115

Treadstone бывает и реже :(

0

116

новые тарифы на ЖКХ

http://s019.radikal.ru/i625/1307/ad/a4f1af0d7dc6.jpg

+1

117

Уважаемые соседи.
у кого-нибудь появилось в платежке коректировка? что это такое ?

0

118

olye написал(а):

у кого-нибудь появилось в платежке коректировка?

у меня нет. а вот за ОДН по электричеству опять 100кВт начислили. безобразие!!!

0

119

Выяснила,что это за корректировка,оказывается в 7-6(по старой нумерации)подъездах подошло время поверке счетчиков,пока не поменяете или не поверете старые будет корректировка .а это достаточно много на одокомнотную квартиру почти 350 р

0

120

olye что то новенькое. У меня (по другому адресу в другой УК соответственно) недавно ходили проверяли счётчики, отметили что 5 лет прошло, надо поверять или менять... но начислять корректировку за это не стали... с какого перепуга?

0