Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата квартплаты.

Сообщений 121 страница 140 из 160

121

не совсем правильно я наверное выразилась.
:rolleyes:
кто не поменял или не сделал поверку тому будет начислять по среднему до тех пор пока не сделают это обычная практика
.единственное что я например не видела объявления о том что пришло время для замены счетчиков.но может быть сорвали у на так часто бывает

0

122

насколько я поняла менять или проверять надо было уже давно

0

123

Если за ОДН по электроэнергии вам приходят большие счета :

Руководителю государственной жилищной инспекции Крештелю В.В.
От
проживающего по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь собственником жилого помещения в указанном многоквартирном доме. Исполнитель услуг – управляющая компания (ТСЖ, ЖСК) _________(наименование).
В платёжном документе за расчётный период _______201 года управляющая компания выставила к оплате за услугу в виде электроэнергии (или другой услуги) , израсходованной на общедомовые нужды , сумму в размере _______рублей за объём (указывается объём и единица измерения).
Считаю, что начисление оплаты выполнено с нарушениями требования Правил предоставления коммунальных услуг , утверждённых постановлением правительства РФ от 6 мая 2011г. №354 . Нарушение выразилось в том, что был превышен размер норматива платы на общедомовые нужды по коммунальной услуге электроснабжение ,который для нашего дома составляет _______киловатт-часов на один квадратный метр общедомового имущества в соответствии с Приказом № 39/1 от 30 августа 2012г. Управления по регулированию тарифов Воронежской области.
В соответствии с полномочиями государственного жилищного надзора , утверждёнными Постановлением правительства РФ от 11 июня 2013г. №493 , прошу проверить правильность расчёта размера платы за электроэнергию , израсходованную на ОДН.
Копия квитанции прилагается.
Число. Подпись.

Пример .

Площадь жилых помещений – 5 500 кв.м
Площадь нежилых помещений (коммерческих) – 350 кв.м
Площадь общего имущества ,где используется электроэнергия (ЭЭ) – 670 кв.
Площадь рассматриваемой квартиры – 53кв.м
Показания общедомового прибора учёта за месяц – 6876кВт*ч
Сумма показаний квартирных счётчиков – 3755 кВт*ч
Сумма начислений по нормативам – 750 кВт*ч
Сумма показаний в нежилых коммерческих помещениях – 380 кВт*ч

Допустим , дом оборудован лифтами ,усилителями телеантенн и освещением мест общего пользования ,а на выходных дверях подъезда установлены автоматические запирающие устройства ,значит

норматив перерасхода ЭЭ на кв.м. общей площади помещений ,входящих в состав общего имущества определяется следующим образом :
1,35 +1,07+0,01+0,01= 2,44 кВТ*ч на 1 кв.м в месяц

По формуле 12 приложения ПП 354 расход ОДН рассчитывается ,как:
ОДН = (6876кВт*ч – 3755кВт*ч – 750кВт*ч- 380кВт*ч ) Х 53кв.м / (5500 кв.м +350 кв.м) =
18 кВт*ч

Таким образом, должны быть оплачены 18 кВт*ч .
Но согласно законодательству , начисления платы за ОДН не должны превышать размер платы , рассчитанный по нормативу на общедомовые нужды .

Он производится в соответствии с формулой 15 приложения №2 ПП 354 :
2, 44 кВт*ч Х 670кв.м Х 53кв.м / (5500 кв.м + 350кв.м )=14,8кВт*ч

Итак, выставленные к оплате 18 кВт*ч превышают норматив для данного дома .
Эту разницу в соответствии с ЖК РФ , управляющая организация должна отнести за свой счёт.

http://s8.uploads.ru/Frc4w.png

Образец заявления в ЖИ за ОДН
http://zalil.ru/34967330

--------------------------------------------------------------------------------------------

Вот это как раз для нас!

Взято  отсюда....
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=694591&page=21

0

124

larissa написал(а):

Вот это как раз для нас!

я напишу заяву. кто ещё напишет?

0

125

Кроме нас с Вами тут никто не живёт!

0

126

larissa написал(а):

Кроме нас с Вами тут никто не живёт!

я давно уже понял, что многим на всё, что происходит в доме и вокруг его, глубоко наср.ть...  :angry:

0

127

larissa написал(а):

Кроме нас с Вами тут никто не живёт!

larissa вам приходил уже ответ от Крештеля или вы не писали?

0

128

заметил что с нового года за горячую воду мы платим из расчёта потраченных Гкал на подогрев воды. то есть если раньше была фиксированная цифра за 1 куб.м то сейчас этот куб приравнялся к Гкал. количество тепловой энергии необходимой для приготовления 1 куб.м горячей воды равно 0.060016784 Гкал/кв.м

кто-нибудь знает откуда взялась эта цифра и как она расчитывается? по идее она должна меняться от месяца к месяцу в зависимости от температуры окружающей среды - чем теплее на улице, тем меньше должно быть затрачено каллорий на подогрев...

0

129

Думаю этот коэффициент получился как результат деления тарифа за 1 м3 гор. воды на тариф за 1 Гкал. Он не должен зависеть от температуры окружающей среды.  На самом деле такой расчет применялся всегда и делается он от обратного. Я уже писал об этом. У нас в доме стоит единый счетчик на тепло и горячую воду и считает он тепло, а не объем. Когда в ТСК приходят показания по ИПУ, то суммарный объем по данному коэффициенту переводят в Гкал. Разница показаний общедомового счетчика и полученного значения раньше зимой относилась на отопление, летом на "общедомовые нужды". Теперь кроме того, что в платежках присутствуют и показания ИПУ в м3 и рассчитанное в Гкал количество тепла, еще и расчет идет иначе. Главное отличие в том, что сейчас все начисления за отопление делаются по среднему показателю за прошлый период, а уточняющую корректировку будут делать один раз в год. Это позволит ТСК не выставлять нам в платежках "общедомовые нужды", но не избавит нас от необходимости за них платить.

+1

130

Кто-нибудь знает как расшифровывается в новой платёжке Квпл(с.ж.) который раньше значился как Сод. и Рем. Жил.?

0

131

"КвартПлата (содержание жилья)" возможно?
Строка "Квпл (с.ж.)" - это содержание многоквартирного дома. В него входят все работы по обслуживанию и содержанию внутридомовых инженерных сетей, уборка подъездов, уборка придомовой территории, озеленение, содержание газонов, полив деревьев, организация управления дома.

+1

132

опять какая-то новая платёжка  :huh:

0

133

У кого двушка можете сравнить платежку за коммунальные услуги с московской двушкой (44 кв.м) Оплата в сумме 2400 каждый месяц, поскольку отопление разбросано на весь год

http://se.uploads.ru/t/ew4Tp.jpg

0

134

Я так понял нас ожидает новая платёжка от ООО "РВК-Воронеж", которая будет начислять нам оплату за холодное водоснабжение. Кому-нибудь приходила третья платёжка?

0

135

kalgri написал(а):

Я так понял нас ожидает новая платёжка от ООО "РВК-Воронеж", которая будет начислять нам оплату за холодное водоснабжение.

Там еще должно быть холодная вода для горячей и водоотведение.

0

136

VVP написал(а):

Там еще должно быть холодная вода для горячей и водоотведение.

принесли ещё одну платёжку. правда один счётчик холодной воды забыли включить.
звонил в ВС, сказали что такая проблема существует у многих. нужно повторно дать в ВС данные по счетчикам (прежние и текущие показания), чтобы они переправили их в OOO "РВК-Воронеж"

0

137

kalgri написал(а):

новая платёжка от ООО "РВК-Воронеж"

заметил что при оплате картой Сбербанк взял 1% комиссии. хотя по платежкам от OOO Домостроитель и ООО Воронежская ТСК ничего не брали. как-то странно!

0

138

Ещё  одна плата нависла над нашими кошельками. В общих платёжках за декабрь 2014г., внизу появилась графа с отдельным штрих- кодом от некого фонда капитального ремонта.
Платить или не платить? - решать вам. Но прежде загляните сюда
Капитальный ремонт в многоквартирных домах: вопросы и ответы

0

139

http://s61.radikal.ru/i171/1501/2c/ed3d44b10af0.jpg

0

140

соседи, заметили, что в этом месяце апреле  за отопление на ......сот рублей  больше!  кто знает, с чем связано?

0