Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Ремонт, отделка, перепланировка » Покрытие на кухне и в коридоре: ламинат или плитка? ·


Покрытие на кухне и в коридоре: ламинат или плитка? ·

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста какое покрытие лучше выбрать для кухни и коридора - ламинат или плитку? Спасибо

0

2

У себя на кухне положил плитку и пришлось отказаться от привычки ходить босиком - прохладно. Почему-то ногам холодно даже когда всему остальному жарко. Дочке постелил ламинат кажется 32 класса (по-моему так это называется), то ли влагостойкий, то ли водостойкий, короче - зеленоватый такой. Третий год, тьфу, тьфу, тьфу, даже стыки не приподнялись еще, не смотря на частую влажную уборку. И по трудозатратам на укладку ламинат не сравнить с плиткой, намного легче постелить.

+1

3

На мой взгляд, плитка самое практичное покрытие. Однако и у него есть ряд недостатков. Она холоднее остальных покрытий, как правило дороже, и если делается, то, как говорится - "на века", т.е. часто менять интерьер не получится. То что плитка холодная, для многих не является проблемой. У меня есть знакомые, которые и зимой босиком ходят и ничего. Но все же, на мой взгляд, лучше обустроить теплый пол (электрический). Правда это сделает плиточное покрытие еще дороже. Кроме того, для обустройства такого пола придется его поднять на несколько сантиметров (!!!).
Ламинат дешевле и проще в укладке, но он боится влаги, особенно если нарваться на некачественный или неправильно его уложить. Ламинат нужно выбирать 32 или 33 класса с обработанными герметиком кромками, или при укладке обрабатывать кромки специальным герметиком. На строительных форумах мнения "за" и "против" ламината на кухне разделяются 50 / 50. Есть еще специальный ламинат - влагостойкий. Он, говорят, может использоваться даже в ванной. Такой тип ламината, как правило, всегда клеится к основе и он значительно дороже.
Самый дешевый вариант, наверное, линолеум. Конечно он поднадоел, и хочется чего-то более изысканного. Но сейчас в магазинах очень богатый выбор. Есть даже фактурный, под дерево, на вид от ламината или доски не отличить.

+1

4

VVP написал(а):

лучше обустроить теплый пол (электрический)

есть что-то напримете? во сколько примерно обойдётся его покупка и установка? сколько он потребляет энергии? может дешевле купить коврик и тапочки? :)

0

5

kalgri написал(а):

есть что-то напримете? во сколько примерно обойдётся его покупка и установка? сколько он потребляет энергии? может дешевле купить коврик и тапочки?

К сожалению, на практике сталкиваться не приходилось. Знаю что бывает в 2-х исполнениях: в виде шнура, который укладывается змейкой под стяжку, и в виде матов, которые могут под плитку непосредственно укладываться. Все сайты в интернете обещают несложный монтаж, который можно сделать самостоятельно. В принципе, если не использовать пол как основное отопление, то говорят в эксплуатации он не дорогой. Но тапочки и коврик по любому дешевле :)

+1

6

Ещё есть пробковое покрытие... Укладывается как ламинат или типа того, но тёплое.

+1

7

Я если дождусь своей квартиры, то на кухне буду стелить клеевую пробку.

0

8

Ой,сколько нужно будет шампанского,чтобы у всех посмотреть,воплощённые и ,выстраданные идеи ....годами.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Ремонт, отделка, перепланировка » Покрытие на кухне и в коридоре: ламинат или плитка? ·