Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работы по сантехнике ·

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Был вчера в своей квартире. Заметил подготовленные отверстия для труб.

На кухне (как заходишь слева в углу)

http://s19.radikal.ru/i192/1107/01/a2b3bef3db61t.jpghttp://s48.radikal.ru/i121/1107/86/341b72299714t.jpg

и в ванной справа у входа

http://s46.radikal.ru/i113/1107/a6/2fbd7a10bf2et.jpg

Вот мне интересно - как будут прокладывать трубы подвода воды к раковине? будут штробить и прятать либо по верх стены?
Как сделано в 1 и 2 подъездах? а как в 6 и 7-м?

0

2

Стояк канализационный на кухне, а не в санузле? Странно.
Трубы обычно поверх кидают. Оно строителям надо, заморачиваться и прятать их в стену.

0

3

Sercam написал(а):

Стояк канализационный на кухне, а не в санузле? Странно.

в туалете тоже есть отверстие под трубу (стрелкой показано)

http://i004.radikal.ru/1107/94/8306a3237c32t.jpg

0

4

А, понятно.

0

5

Вот интересно как лучше делать - штобить стену и прятать туда трубы, либо пускать их по стене а потом зашивать? Кто как делал? Какие будут мнения?

0

6

kalgri написал(а):

Вот интересно как лучше делать - штобить стену и прятать туда трубы, либо пускать их по стене а потом зашивать? Кто как делал? Какие будут мнения?

Вертикальные стояки закрывал коробом, по другому не получится. Так же за коробом (за люком) краны, счетчики и подключение стиральной машины. все что подходит к ванной, раковине, унитазу - в штробе. Есть еще такая вещь в канализации как ревизия. Ее не стоит сильно прятать. Может не у всех она есть в квартирах, но у меня есть. У меня к ней можно добраться через люк.

0

7

VVP а можно фото как сделано в личку или здесь выложить. спасибо

0

8

kalgri написал(а):

VVP а можно фото как сделано в личку или здесь выложить. спасибо

Слева в коробе стояки водоснабжения. Угол оборудован под стиральную машину.
http://i014.radikal.ru/1108/b7/3bd549c6e340t.jpg

Справа канализация
http://s010.radikal.ru/i313/1108/3d/dcff2b2fd3fct.jpg

За люком краны, счетчики, подключение стиральной машины
http://s49.radikal.ru/i124/1108/51/c1174a839034t.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1108/89/6dce74461ccat.jpg

+1

9

VVP, спасибо за фотки.
Такой вопрос: Стена, которая за унитазом полностью зашита (т.е. спрятаны коммуникации) ?
И ниша, которая слева от унитаза, планируете ли её задействовать, и если да, то в каких целях?

0

10

Treadstone написал(а):

Стена, которая за унитазом полностью зашита (т.е. спрятаны коммуникации) ?И ниша, которая слева от унитаза, планируете ли её задействовать, и если да, то в каких целях?

За унитазом все трубы в стене. Слева ниша делалась специально под небольшие полочки. В принципе, можно было короб сделать уже и обойтись без полочек, но тогда стиральная машинка не вписывалась.

0

11

Спасибо за ответ, сам пока думаю как лучше сделать, на днях уже надо начинать)

0

12

VVP спасибо за фотки. получается  у вас счётчики стоят в туалете. а где интересно у нас будут если стояки в ванной??? разводку уже сами делали? трубы зашивались гипсокартоном а потом сверху плитка, так?

0

13

kalgri написал(а):

а где интересно у нас будут если стояки в ванной???

У нас ванна и туалет на разных концах коридора, поэтому 2 стояка и, соответственно 2 пары счётчиков.

0

14

Кстати, пытался получить телефон сантехника от ТСЖ, хотел предложить ему заработать.
В ТСЖ телефон не дали, говорят пишите заявку, я ответил, что писать заявку только для того, чтобы поговорить о возможности, или невозможности, скажем так, сотрудничества - это глупо, тем более, я на квартире не каждый день бываю.

Так что. если кто увидит сантехника, передайте, что ТСЖ мешает ему "колымить"))

0

15

Счетчики обычно ставятся рядом со стояками. Кран, фильтр, счетчик. У меня просто санузел совмещенный. Разводки после сдачи не было, поэтому сам планировал, где что находиться должно. Кстати счетчики пришлось переделывать, т.к. их сделали впритык к стояку. Пришлось чуть дальше перенести и даже кусок трубы стояка поменять (так плотно счетчики стояли, что не отрезать было).  Короб из гипсокартона - сверху плитка. Трубы, которые не попали за короб заштроблены в сене, наружу торчат только выводы.
Один совет. Что бы поставить унитаз ближе к стене, вывод канализации под унитаз нужно ориентировать вертикально вверх, т.к. большинство унитазов сейчас с горизонтальным выпуском. Можно конечно подсоеденитиь и через колено в 135 градусов, но унитаз к стене уже не придвинешь. А лучше унитаз купить заранее и там уже видно будет какой будет выпуск.

+2

16

Вопрос ко всем, особенно к жителям построенных подъздов.
В ванной (в трешке) размерами 1,8 на 1,8 как разместить ванну, раковину и стир. машинку? Строители говорят, что по проекту ванна должна располагаться вдоль боковой стены (не напротив входа). Соответственно, если взять за основу мою ванную (в противоположных трешках зеркальное расположение стен) ванна планируется вдоль левой боковой стены, полотенцесушитель на правой боковой стене ближе ко входу, раковина (наверное) на торцевой стене по центру. Влезут ли в ряд вдоль любой стены (длина 180 см): ванна (торцом), раковина и машинка. Где поставить машинку? Как это лучше разместить? Особенно интересуют ответы уже установивших по факту все это богатсво в квартире. Списибо.

0

17

Писатель написал(а):

Вопрос ко всем, особенно к жителям построенных подъздов.В ванной (в трешке) размерами 1,8 на 1,8 как разместить ванну, раковину и стир. машинку?

Игорь, в построенных подъездах нет трёшек.

Писатель написал(а):

Строители говорят, что по проекту ванна должна располагаться вдоль боковой стены (не напротив входа).

По проекту ванная комната сдаётся без ванны. Поэтому для того чтобы понять где и как поставить тот или иной предмет, берётся рулетка, делаются все замеры в ванной комнате, потом всё это отбражается на миллиметровке - ванна, раковина, стиралка.... если при такой планировке возникают проблемы, можно рассмотреть вариант перемещения стиралки на кухню

0

18

Костя!

"в построенных подъездах нет трёшек".

Но ванны там есть?)) Они другие?
Я понимаю, что надо самому думать, но иногда хочется воспользоваться чужим опытом. Так вот и интересно: кто-то вместил все три предмета в ряд, и чтобы это было удобно?

0

19

Писатель написал(а):

Но ванны там есть?)) Они другие?

дело в том что там могут быть другие размеры ванной комнаты. в нашем случае два варианта - либо прямо ставить, либо слева. я бы поставил прямо

0

20

подумайте о спецраковине под нее можно установить стиральную машинку у меня тоже стоит эта проблема как все установить я думаю поставить душевую кабину  и спецраковину под ней стиралку но как будет на практике не знаю сантехники сказали что могут все трубы для воды спрятать в полу потом стяжка кроме канализационной трубы конечно

0