Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про отопление в доме

Сообщений 1 страница 20 из 167

1

Все вопросы, касающиеся отопления, предлагаю выносить на обсуждение в этой теме.

Как у кого топят?Дело в том, что все мы платим по общедомовому счетчику и исходя из количества квадратных метров.Сегодня заметил, что включили отопление лифтовых коридоров.Соответственно следует ожидать увеличения показаний на общедомовом счетчике тепла, а значит и суммы в платежках за отопление.А нужно ли бороться с атмосферой? улицу мы не нагреем.Есть вариант закрутить вентиль на радиаторе на этажах.
Еще интересно как у кого топится?слышал, что некоторые люди наперекор всем объективным запретам запитывают водяные теплые полы горячей водой от системы отопления, вместо того, чтобы покупать личный электроводонагреваль и использовать его в качестве источника тепла.В результате таких действий, соседи по стояку недополучают тепло и мерзнут.Много ли таких случаев и что с этим делать?
и может еще что-то интересное выяснится?пишите обо всем...

0

2

Про "тёплые полы" от батареи...  слышал был только единичный случай во 2 подъезде. Не знаю чем закончилось.
Коридоры греть надо, нахрена нужен холодный подъезд, а вот чтобы не греть улицу надо просто чтобы двери на балкон с лифтового холла закрывались, а не болтались открытыми.

0

3

Sercam написал(а):

Коридоры греть надо, нахрена нужен холодный подъезд, а вот чтобы не греть улицу надо просто чтобы двери на балкон с лифтового холла закрывались, а не болтались открытыми

Полностью согласен.

0

4

В продолжение темы.
Греть подъезд и поддерживать тепло - разные вещи.
Одно дело когда подъезд нагрет, люди ездят на лифте и на балконы к лестничной клетке двери и не открывают почти, сами двери плотно притянуты пружинами и проклеены уплотнителями.
Другое дело когда лифта нет, люди ходят по лестнице и постоянно открывают двери с улицы на этажи, отрывают пружины или вовсе подкладывают кирпичики... Тут уж конечно, никакого тепла не напасёшься.

Поэтому чтобы было всё нормально нужно 2 составляющих: от ТСЖ нахождение дверей в надлежащем состоянии, а от людей - бережное отношение к дверям и теплу.
Многие относятся к коридорам и прочим общим территориям как к чужому, это и к теме про мусор на лестничных клетках и к тому что всем пофиг когда подвалы с коммуникациями захватывают. А должно быть совсем по-другому. Надеюсь постепенно так и будет :)

0

5

В доме, в котором живем сейчас, отопление в подъезде отключено. Из-за этого стена смежная с подъездом постоянно покрывается плесенью, а обои в мокрых разводах. Сейчас стену оклеили утеплителем,  от плесени мы избавились, но сырость проходит даже через него.

0

6

galina лучше бы вы стену со стороны подъезда утеплили бы. Изнутри - фигня, точка росы всё равно в квартире и это плохо, знаю по себе.

0

7

Sercam написал(а):

galina лучше бы вы стену со стороны подъезда утеплили бы.

Мы работаем в этом направлении)

0

8

Ka-50 написал(а):

Как у кого топят?

У нас в квартире +26 при регулярном проветривании. У всех так жарко?

0

9

Стана написал(а):

У нас в квартире +26 при регулярном проветривании.

Скажите, а Вы окна не меняли? У Вас однокамерный стеклопакет, который устанавливали строители?

0

10

Да, все от застройщика, даже лоджия алюминиевая.

0

11

А можно ли переносить радиатор отопления с лифтовой в коридор, где расположены квартиры?При наличии общей на 6 квартир двери перед лифтовой, это было бы рациональнее.Может быть кто то уже занимался этим вопросом?

0

12

Ka-50 а холл у лифта топить не надо?

0

13

Ka-50 написал(а):

А можно ли переносить радиатор отопления с лифтовой в коридор, где расположены квартиры?

В коридоре все стены являются внутренними. Имеет ли смысл их отапливать? Перед лифтом самая холодная часть лестничной клетки, создаваемая там тепловая завеса, по идее, должна блокировать поподание холода в коридор. Кроме того, нужно задуматься жильцам квартиры, чьи стены выходят на лифты - не будет ли у них эта стена холодной, в отсутствии отопления в лифтовой?

+1

14

Согласен с Виталием! Отопление сделано не только для людей, но и для самого дома, который должен отапливаться!
Например в лифтовом холле 1-го этажа батареи нет и это очень неправильно. Батареи переносить нельзя! Добавлять батареи в существующую систему нельзя! Вообще какие-либо изменения в системе нельзя производить, всё должно быть согласно проекту и соответствовать расчётам.

0

15

VVP написал(а):

Перед лифтом самая холодная часть лестничной клетки, создаваемая там тепловая завеса, по идее, должна блокировать поподание холода в коридор. Кроме того, нужно задуматься жильцам квартиры, чьи стены выходят на лифты - не будет ли у них эта стена холодной, в отсутствии отопления в лифтовой?

Спасибо за разъяснения, действительно, если проектом так предусмотрено, значит не просто так.Между прочим в 7 подъезде не отапливаются лестничные марши потому что еще года 2 назад разморозилась батарея на 1 этаже под почтовыми ящиками, радиатор был разорван льдом.Воды в системе нет, иначе бы она выходила наружу на 1 этаже и затопила бы все подвалы.Следовательно с 1 по 12 этаж помещения и квартиры, имеющие общую стену с относительно холодным неотапливаемым лестничным маршем, имеют нехватку тепла.

0

16

Из статьи ( В Воронеже погода может отсрочить отопительный сезон на десять дней ) заинтересовала данная фраза:

kalgri написал(а):

Правда, по заявке жильцов отопительный сезон могут начать по индивидуальному графику: если в доме холодно, то граждане могут сделать коллективную заявку в свою управляющую компанию и им должны пустить горячую воду в батареи.

Думаю, пора обратиться в УК Выбор-Сервис - сколько можно мёрзнуть?

0

17

kalgri написал(а):

Думаю, пора обратиться в УК Выбор-Сервис - сколько можно мёрзнуть?

Поддерживаю. Дом новый и холодный. Бррр.

0

18

Позвонил в ВС - сказали сегодня планируют запуск отопления.

0

19

Если пустят тепло - отпишитесь, плиз, кто узнает об этом

0

20

Писатель написал(а):

Если пустят тепло - отпишитесь, плиз, кто узнает об этом

разговаривал с глав. инженером - в течение ближайшего времени отопление в нашем доме не будет, может к концу недели запустят

0