Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про отопление в доме

Сообщений 61 страница 80 из 167

61

Sercam написал(а):

Есть несколько подъездов жилого комплекса, в которых всё нормально. Достраиваюся ещё несколько подъездов, где строит всемогущий "Выбор" и УК "Выбор-Сервис" которые строят дом не озаботившись проверкой оборудования или проверив, но махнув рукой дабы уменьшить затраты.
Достраиваются подъезды 3-й очереди и надо их сдавать и заселять людей, а тепла нет.

когда весной сдавали 5 и 3 подъезды, там отопление уже было и жалоб со стороны 1-2 и 6-7 подъездов не было. сейчас добавились ещё два подъезда (4 и 8) - возможно мощи стало не хватать

0

62

Это что же получается, мощности не хватает. Батареи у нас холодные, но когда придут счета за отопление, они придут всем. Т.е. мы будем платить за те подъезды, которым мощности хватает, и сидеть в холоде... Чудесная ситуация, ничего не скажешь!

0

63

Sercam написал(а):

Народ, давайте хоть статистику соберём какие подъезды и как отапливаются?!
1-2 я так понял у всех жильцов по всем стоякам ледяные наглухо.
6-7 ???
5-8 ???
4 ???

Сергей, не совсем так.
2й - сейчас чуть тёплые батареи. в четверг вообще холодные были.

Гл. инженер ВС сказал мне, что раньше в 6 подъезде проблемы были. Я не удивлюсь, что ситуация будет меняться.

Надо писать жалобы, пока морозы не наступили. если насосы и прочее обрудование не спраляется (теплообменник не достаточно нагревается), то надо его докупать, а не прыгать вокруг него с бубном, и топить подъезды по очереди.

0

64

pablissimo написал(а):

Это что же получается, мощности не хватает. Батареи у нас холодные, но когда придут счета за отопление, они придут всем. Т.е. мы будем платить за те подъезды, которым мощности хватает, и сидеть в холоде... Чудесная ситуация, ничего не скажешь!

    а кто будет платить за отопление 4 и 8 подъездов?, они уже топятся а дом не сдан и счета жителям этих подъездов выставить не могут

0

65

Sercam написал(а):

Народ, давайте хоть статистику соберём какие подъезды и как отапливаются?!
1-2 я так понял у всех жильцов по всем стоякам ледяные наглухо.
6-7 ???
5-8 ???
4 ???

Еще пять копеек из 5го - батареи горячие.
В четверг-пятницу были просто тёплые, но не холодные.

Sercam написал(а):

Пусть дольщики и жители 3-й очереди не обижаются, но в понедельник я рекомендую всем у кого холодные квартиры оборвать телефоны всех служб ответственных за тепло.

Да на что тут обижаться-то? Без вариантов надо вызванивать всех. Телефоны как минимум ВС (включая гл. инженера) тут на форуме есть. Если не ошибаюсь во вторник во второй половине дня можно спокойно попасть на приём к руководителю ВС и напрямую задать вопрос (в ТСЖ-то теперь бессмысленно даже заходить).

0

66

tatasha написал(а):

а кто будет платить за отопление 4 и 8 подъездов?, они уже топятся а дом не сдан и счета жителям этих подъездов выставить не могут

задайте этот вопрос Суханову. почему в 4 и 8 подъездах делают ремонт и даже живут, а счета им не выставляются? я в своей квартире ремонт смог начать только после получения ключей и акта приёма-передачи и с этого момента сразу же стал получать платёжки за отопление, содержание и т.д.

0

67

kalgri написал(а):

tatasha написал(а):

    а кто будет платить за отопление 4 и 8 подъездов?, они уже топятся а дом не сдан и счета жителям этих подъездов выставить не могут

задайте этот вопрос Суханову. почему в 4 и 8 подъездах делают ремонт и даже живут, а счета им не выставляются? я в своей квартире ремонт смог начать только после получения ключей и акта приёма-передачи и с этого момента сразу же стал получать платёжки за отопление, содержание и т.д.

Подпись автора

    Whatever you do, it will be for the best!

Так жителям 4 и 8 подъездов как раз не резон писать - тепло и так есть ;)
Я так понимаю, что счёт за потребляемое этими подъездами тепло просто на жителей всех остальные подъездов будет раскидываться ?

0

68

Ага, значит в 4,5,8 подъездах всё нормально.
Во 2 чуть хуже дела, а в 1 подъезде совсем хреново.
Интересно как дела в 6 и 7 подъездах...

Не, я понимаю ТСЖ хреново работало, но как так "ВС" подошли к отопительному сезону не понимая какое оборудование на такой жилой комплекс поставлено???

0

69

kalgri написал(а):

задайте этот вопрос Суханову. почему в 4 и 8 подъездах делают ремонт и даже живут, а счета им не выставляются? я в своей квартире ремонт смог начать только после получения ключей и акта приёма-передачи и с этого момента сразу же стал получать платёжки за отопление, содержание и т.д.

меня положение вещей устраивает, хоть малая компенсация за такую затяжку со сдачей, не хотелось бы что бы на живущих эти расходы распределялись , косяк выбора и нт + они и должны платить, но думаю этого при карманной управляющей компании не будет , а жильцы , пардон, пока еще дольщики  :) 4 и 8 подъезда будут еще затягивать с подписанием актов что бы за отопление не платить, кому продавать, кому деньги на ремонт копить, найдут покупателя тогда и акт подписывать будут

0

70

Sercam написал(а):

Не, я понимаю ТСЖ хреново работало, но как так "ВС" подошли к отопительному сезону не понимая какое оборудование на такой жилой комплекс поставлено???

а оборудование тут наверное не причем, у нас открытая система отепления и теплообменников нет ,они только на горячей воде, просто по всей видимости выбор сэкономил на балансировочных клапанах по подъездно,пока все секции были одной высоты все было нормально а когда подключили высотку то что бы заставить воду подняться на 16 этаж нужно придовить другие подъезды а так как 1и 2 подъезды последние от ввода то у них и самые большие проблемы, нужны балансировочные клапаны или повысительный насос на проблемные секции или на высотку, но это мои мысли вслух ,точного положения вещей я не знаю, но налаживать все зимой не есть хорошо , лажовщик ваш выбор, все можно было отладить летом по расходу теплоносителя, а не по температуре батарей

0

71

Sercam написал(а):

Интересно как дела в 6 и 7 подъездах...

В субботу были горячие,зато вода горячая :30 минут горячая,30 мин еле теплая.

0

72

налаживать все зимой не есть хорошо

К сожалению наладку систем теплоснабжения можно сделать только зимой. Так что придется ждать устойчивого минуса.

0

73

Yura1963 написал(а):

К сожалению наладку систем теплоснабжения можно сделать только зимой. Так что придется ждать устойчивого минуса.

почему же ? есть количество тепла необходимое на стояк, есть температурный график тэц,есть сечение труб, считаем количество и давление прокачиваемой воды, и с помощью балансировачных клапанов и расходомеров отлаживаем требуемый расход по стояквм и по секциям с помощью холодной воды, а зимой только с помощью подмеса обратки точно регулируем температуру подачи не меняя расход , и система стабильна и окна на распашку открывать не надо и перегретую обратку сбрасывать в котельную не надо она за это штрафует

+1

74

Звонил сейчас главному инженеру...
Говорит и в пятницу занимались регулировкой и в субботу и сейчас уже на объекте и пытаются урегулировать ситуацию....
Говорит к чему приведут все эти попытки не известно. :(

0

75

Sercam написал(а):

Говорит и в пятницу занимались регулировкой и в субботу и сейчас уже на объекте и пытаются урегулировать ситуацию..

в субботу краем уха слышал разборки сантехников выбора или выбор сервиса и человека из коммерческих помещений сантехники упрекали за устроенные рабочие выходные,тот куда то влез без спросу, а при ситуации когда подвальные помещения перепродаются комерсам это будет постоянно

0

76

kalgri написал(а):

задайте этот вопрос Суханову. почему в 4 и 8 подъездах делают ремонт и даже живут, а счета им не выставляются? я в своей квартире ремонт смог начать только после получения ключей и акта приёма-передачи и с этого момента сразу же стал получать платёжки за отопление, содержание и т.д.

А мы и не против получить ключи и делать ремонт в 8 подъезде ( если в нем уже некоторые проживают, значит его можно сдавать....) и тогда уже и платежки бы оплачивали. Но что-то со сдачей не очень торопятся и никтоне может ответить о точном сроке сдачи. Если жильцы остальных подъездов помогут ускорить этот процесс , будем очень благодарны.

0

77

alkon написал(а):

Так жителям 4 и 8 подъездов как раз не резон писать - тепло и так есть

О каких жителях 4 и 8 подъездах Вы пишете если эти подъезды не сданы? А так же не все могут получить ключи для начала ремонта.......  :dontknow:

0

78

Сейчас звонил в Выбор-Сервис диспетчеру. Сказали, что всю Аврору (новые и старые подъезды) обслуживает Выбор-Сервис по договору с ТСЖ Аврора. Т.е. ТСЖ Аврора существует, оно работает (только на звонки почему-то не отвечает), а обслуживает нас Выбор-Сервис.
Конкретно по отоплению сказали сейчас закупают новые насосы, потому что старые не дотягивают по мощности.
Так же позвонил бухгалтеру. С ее слов с октября месяца платежки нам будут приходить уже не от имени ТСЖ, а от имени Выбор-Сервиса и с тарифами от Выбор-Сервиса. Оплата будет уходить непосредственно на Выбор-Сервис. По отоплению она сказала, что до 1 ноября должны подписать акт приема-передачи с застройщиком (почему-то Дорофеевым) и за отопление с 1 ноября будут созданы лицевые счета по всем квартирам всех 8 подъездов не взирая на подписанные акты приема-передачи дольщиками. Т.е. для тех, кто продает квартиру, возможно прежде придется погасить задолженность по ЖКХ. За октябрь, со слов бухгалтера, за отопление в 8, и 4 подъездах (как я понял) должен будет оплатить Дорофеев.
Хотелось бы, конечно, подтверждения или опровержения моих слов от ТСЖ прежде всего.

+1

79

Докладываю. Не знаю что представители "ВС" сделали в подвале (всё утро бегали туда-сюда), но батареи в 1-ом подъезде потеплели или точнее погорячели.
Надеюсь так будет и дальше и другие подъезды по теплу не ушли в минус.

0

80

VVP написал(а):

Сейчас звонил в Выбор-Сервис диспетчеру. Сказали, что всю Аврору (новые и старые подъезды) обслуживает Выбор-Сервис по договору с ТСЖ Аврора. Т.е. ТСЖ Аврора существует, оно работает (только на звонки почему-то не отвечает), а обслуживает нас Выбор-Сервис.
Конкретно по отоплению сказали сейчас закупают новые насосы, потому что старые не дотягивают по мощности.
Так же позвонил бухгалтеру. С ее слов с октября месяца платежки нам будут приходить уже не от имени ТСЖ, а от имени Выбор-Сервиса и с тарифами от Выбор-Сервиса. Оплата будет уходить непосредственно на Выбор-Сервис. По отоплению она сказала, что до 1 ноября должны подписать акт приема-передачи с застройщиком (почему-то Дорофеевым) и за отопление с 1 ноября будут созданы лицевые счета по всем квартирам всех 8 подъездов не взирая на подписанные акты приема-передачи дольщиками. Т.е. для тех, кто продает квартиру, возможно прежде придется погасить задолженность по ЖКХ. За октябрь, со слов бухгалтера, за отопление в 8, и 4 подъездах (как я понял) должен будет оплатить Дорофеев.
Хотелось бы, конечно, подтверждения или опровержения моих слов от ТСЖ прежде всего.

Посмотрите вот тут: ТСЖ " Аврора" или УК "Выбор"   ·
Недели три назад я пытался прояснить детали, ходил в ТСЖ, и УК, общался с юристом УК и с руководителем УК (Сухановым).

0