Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про отопление в доме

Сообщений 81 страница 100 из 167

81

Sercam написал(а):

Докладываю. Не знаю что представители "ВС" сделали в подвале (всё утро бегали туда-сюда), но батареи в 1-ом подъезде потеплели или точнее погорячели.
Надеюсь так будет и дальше и другие подъезды по теплу не ушли в минус.

Где-то на полчаса батареи стали комнатной температуры, а теперь опять горячие.

0

82

VVP написал(а):

Сейчас звонил в Выбор-Сервис диспетчеру. Сказали, что всю Аврору (новые и старые подъезды) обслуживает Выбор-Сервис по договору с ТСЖ Аврора. Т.е. ТСЖ Аврора существует, оно работает (только на звонки почему-то не отвечает), а обслуживает нас Выбор-Сервис.
Конкретно по отоплению сказали сейчас закупают новые насосы, потому что старые не дотягивают по мощности.

Диспетчерам, конечно стоит звонить, но по серьезным проблемам тут у нас считается правильным звонить сразу гл. инженеру, благо его сотовый на форуме вывешен :) (подозреваю, что он скоро его сменит :)) )

+1

83

Я очень надеюсь на то что ВС разрулит данную ситуацию. Думаю, намного хуже ситуация была если бы дом по прежнему облуживало бы ТСЖ Аврора. Может быть поэтому они во время передали бразды правления ВС.
Конечно наш дом это большая головная боль для Суханова. Не думаю что проблема с отоплением испугает руководство ВС. Да неприятная ситуация, можно сказать подстава. Но я считаю ВС сильной компанией, которая способна решитьлюбые проблемы в сфере ЖКХ

alkon написал(а):

подозреваю, что он скоро его сменит

не думаю, что это будет лучший вариант для него.

0

84

в 3 подъезде батареи чуть тёплые. :(
интересно, а теперь так и будет - где-то тепло а где-то холодно?!
это конечно полнейший бардак!!! если мы сейчас не добьёмся решения проблемы, потом когда стукнут морозы будем замерзать!
пока погода нас милует...

+1

85

Ну в лучшем случае они отрегулируют вентили так, что везде будет одинаковая температура. Если оборудование не справляется то или баланс или где то будут холодные батареи.
Если оборудование не тянет - надо менять и менять надо было до отопительного сезона!!!

0

86

Ну в лучшем случае они отрегулируют вентили

Вот это уже похоже на правду, а то "расходомеры", "балансировочные клапаны"!!!
Как дом хорошо остынет, так и отрегулируют. К весне зашайбируют ближние к тепловому узлу стояки, тогда дальние протянет. Если на вводе в дом перепада давлений не хватает, то это проблема теплоснабжающей организации. Это процесс плавный и неторопливый, за месяц управятся. Я думаю, это у них не первый дом.

0

87

Yura1963

Yura1963 написал(а):

Вот это уже похоже на правду, а то "расходомеры", "балансировочные клапаны"!!!
Как дом хорошо остынет, так и отрегулируют. К весне зашайбируют ближние к тепловому узлу стояки, тогда дальние протянет. Если на вводе в дом перепада давлений не хватает, то это проблема теплоснабжающей организации. Это процесс плавный и неторопливый, за месяц управятся. Я думаю, это у них не первый дом.

0

в технике нет идеальных вариантов только компромиссы,всегда чем то надо поступаться, в данном варианте легче заменить один насос чем ставить кучу балансировочных клапанов, по цене покупки сопоставимо а вот по эксплуатации дороже, 16 этажей протягивает значит и старого насоса по давлению достаточно нужно только грамотно распределить потоки между подъездами и стояками, а так все действия выбора одного порядка: не правильные стекло пакеты,радиаторы предназначенные для закрытых систем а теплообменников не поставили, кладочные швы уплотняют трубкой от кондиционеров и она выскакивает ,а ветер будет выдувать тепло, в общем сэкономить при строительстве а повышенные эксплуатационные расходы жильцы заплатят, а расценки за энерго носители все растут

+1

88

VVP написал(а):

Конкретно по отоплению сказали сейчас закупают новые насосы, потому что старые не дотягивают по мощности.
.

Интересно, это действительно так? Закупят новые насосы? Когда их установят? Звонить гл. инжинеру повода пока нет - батареи горячие (хотя в квартире не очень тепло  :no: ), но прояснить вопрос надо: что точно будет делаться и когда.

+1

89

оффтоп

Писатель написал(а):

хотя в квартире не очень тепло

ты уже живёшь там?
сейчас в квартире тепло. вот когда не топили было действительно холодно - спасал обогреватель

0

90

Отопление отключили :'(
Надеюсь ненадолго

0

91

Уже включили.
По сведениям от диспетчера меняли некую заглушку.

0

92

kalgri написал(а):

оффтоп

Писатель написал(а):
хотя в квартире не очень теплоты уже живёшь там?
сейчас в квартире тепло. вот когда не топили было действительно холодно - спасал обогреватель
Подпись автораWhatever you do, it will be for the best!

Да, я переехал в субботу, и мы начали жить в Авроре. Тут не очень тепло, могло бы быть теплее. Также, конденсат на окнах и влажность. Вы это как-то победили?

0

93

Писатель написал(а):

Тут не очень тепло, могло бы быть теплее.

не знаю что для тебя значит "тепло". я к примеру дома хожу в футболке и шортах и даже босиком. а на счёт конденсата я скажу так. дом новый и очень влажный когда он просохнет, влаги быть не должно.

0

94

kalgri

kalgri написал(а):

не знаю что для тебя значит "тепло". я к примеру дома хожу в футболке и шортах и даже босиком.

все относительно, кому и 30 градусов холодно, моржам 18- жара.

kalgri написал(а):

а на счёт конденсата я скажу так. дом новый и очень влажный когда он просохнет, влаги быть не должно.

в восьмом подъезде конденсата нет нет хотя он должен быть еще более влажным и не просушенным, видно все таки дело в вентиляции

0

95

kalgri написал(а):

Писатель написал(а):
Тут не очень тепло, могло бы быть теплее.не знаю что для тебя значит "тепло". я к примеру дома хожу в футболке и шортах и даже босиком. а на счёт конденсата я скажу так. дом новый и очень влажный когда он просохнет, влаги быть не должно.
Подпись автораWhatever you do, it will be for the best!

Вот-вот, в доме нужно ходить в шортах и босиком, и чтобы было тепло. Сейчас нормально, но в однушке, откуда я съехал, было теплее (может в однушках в принципе теплее из-за площади?). И что будет при минусе? С конденсатом не ясно, хотелось бы, но как-то не верится, что он сам со временем пройдет. В жизни так не часто бывает, чтоб само рассасывалось.

0

96

Писатель написал(а):

kalgri написал(а):

    Писатель написал(а):
    Тут не очень тепло, могло бы быть теплее.не знаю что для тебя значит "тепло". я к примеру дома хожу в футболке и шортах и даже босиком. а на счёт конденсата я скажу так. дом новый и очень влажный когда он просохнет, влаги быть не должно.
    Подпись автораWhatever you do, it will be for the best!

Вот-вот, в доме нужно ходить в шортах и босиком, и чтобы было тепло. Сейчас нормально, но в однушке, откуда я съехал, было теплее (может в однушках в принципе теплее из-за площади?). И что будет при минусе? С конденсатом не ясно, хотелось бы, но как-то не верится, что он сам со временем пройдет. В жизни так не часто бывает, чтоб само рассасывалось.

У нас в квартире сейчас +25, конденсата на окнах нет. Но мы балконы застеклили и окна в кухне-зале поменяли - возможно повлияло.
В предыдущей двушке (монолит) +22 можно было считать жарой.

0

97

alkon написал(а):

Писатель написал(а):
kalgri написал(а):
    Писатель написал(а):
    Тут не очень тепло, могло бы быть теплее.не знаю что для тебя значит "тепло". я к примеру дома хожу в футболке и шортах и даже босиком. а на счёт конденсата я скажу так. дом новый и очень влажный когда он просохнет, влаги быть не должно.
    Подпись автораWhatever you do, it will be for the best!
Вот-вот, в доме нужно ходить в шортах и босиком, и чтобы было тепло. Сейчас нормально, но в однушке, откуда я съехал, было теплее (может в однушках в принципе теплее из-за площади?). И что будет при минусе? С конденсатом не ясно, хотелось бы, но как-то не верится, что он сам со временем пройдет. В жизни так не часто бывает, чтоб само рассасывалось.У нас в квартире сейчас +25, конденсата на окнах нет. Но мы балконы застеклили и окна в кухне-зале поменяли - возможно повлияло.
В предыдущей двушке (монолит) +22 можно было считать жарой.

А у Вас однушка? Т.е. Вы все окна поменяли? Возможно поэтому и нет конденсата. Натяжные потолки, надеюсь, не влияют на конденсат, т.к. конденсат и до ремонта был у соседей.

0

98

Писатель написал(а):

А у Вас однушка? Т.е. Вы все окна поменяли? Возможно поэтому и нет конденсата. Натяжные потолки, надеюсь, не влияют на конденсат, т.к. конденсат и до ремонта был у соседей.

У меня трёшка.

0

99

Писатель написал(а):

Натяжные потолки, надеюсь, не влияют на конденсат, т.к. конденсат и до ремонта был у соседей.

А как они в принципе могут влиять на конденсат?
Конденсат у нас в доме, в основном по 2 причинам:

1. Новый дом, повышенная влажность.
2. Однокамерный стеклопакет при незастеклённой лоджии.

0

100

Treadstone написал(а):

Писатель написал(а):
Натяжные потолки, надеюсь, не влияют на конденсат, т.к. конденсат и до ремонта был у соседей.А как они в принципе могут влиять на конденсат?
Конденсат у нас в доме, в основном по 2 причинам:
1. Новый дом, повышенная влажность.
2. Однокамерный стеклопакет при незастеклённой лоджии.

Конденсат на всех окнах, и слоджиями и без.
Лоджии застеклены, дом скоро совсем новым не будет. То есть не о чем волноваться? Конденсат со временем (когда?) пройдет?

0