Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Эксплуатация и управление » Вопросы благоустройства ·


Вопросы благоустройства ·

Сообщений 1 страница 20 из 254

1

Давайте обсудим вопросы благоустройства самого дома и прилегающей территории.
Будет ли место для парковки машин? Территория дома будет охраняться или нет? Кабельное ТВ, интернет?

Короче обо всём, что касается благоустройства дома

0

2

kalgri
Поддерживаю Ваше предложение и предлагаю включать сюда незаслуженно забытую нами тему, поднятую gid005 Дублирую его предложение и всё что отписались по этому поводу другие участники:

Отредактировано Christian (07-11-2008 12:19:40)

0

3

gid005 писал:
Уважаемые форумчане, а особенно настоящие соседи по 7 подъезду я вас приветствую! Читаю ежедневно внимательно все, что вы пишете здесь. В отсуствие возможности бывать регулярно в Воронеже, т.к. город мой далеко, большую часть информации я черпаю именно здесь. И вот же чудо не нужно анализировать ничего тема обсуждения нисколько не меняется и сводится к банальному "достроят или нет" я наблюдаю эту тему с котлована. Этим летом я смотрел со своего балкона и прикидывал насколько удобно и где буду ставить свой автомобиль... увидел рядом стоянку - порадовался. Увидел рядом недострои других застройщиков не сильно изменившиеся "похихикал внутри". Увидел все тех же служащих в НТ+ и возможность увидеть самогоЧурсанова порадовался. Так о чем же Вы все уважаемые спорите??? Механизмов защиты своей собственности в законодательстве РФ предостаточно! Давайте реали жизни воспринимать такими какие они есть! Насежедневно пытается кто-нибудь и где-нибудь "кинуть" по мелочи, морально и т.д. Боитесь потерять время стройки Авроры продавайте квартиры, боитесь потерять деньги... страховое поле великое поле. Заранее прошу прощение за пространное обращение, но ведь как приятно прочитать "вот начали облагораживать территорию", "вот глядет апресовка системы" а она как вы знаете происходит с участием компетентной комиссии со многих ведомств! Иначе это банальное заполнение системы, а это два разных термина. И еще пишите, пишите я спокойно отреагирую на все выпады. От конструктива не откажусь. Как и от своей квартиры в Авроре. Подумаем соседи лучше о форме управления ТСЖ и о том как нам иметь не банальное "общежитие". Ведь славная половина из нас вполне уважает ароматный шашлык на природе в хорошей компании)))) До встречи мои дорогие соседи.

Plav писал:
товарищество собственников жилья - некоммерческая организация, форма объединения домовладельцев для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса не-движимого имущества в кондоминиуме, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом Говоря проще, жильцы-собственники объединяются для того, чтобы активно влиять на решение всех вопросов, связанных с управлением домом. При этом ТСЖ - управляющая организация, а кондоминиум - объект управления, сам дом и относящаяся к нему земля.

sercam писал
Насколько я знаю там изначально будет сразу организовано ТСЖ или типа этого (короче управляющая организация) самим застройщиком. или кто-то из жильцов хочет стать инициатором?

gid005 писал:
Вы понимаете что означает изначально создано ТСЖ??? Товарищество Собственников Жилья! Вот и предстваьте юридически хозяином ТСЖ кто будет? И где тут товарищи? Получится кому-то барыши как бизнесмену, а остальные жильцы так... товарищи друг другу да и только. А ведь ТСЖ решает все вопросы по содержанию строения и фин потоки там немалые.

0

4

На мой взгляд, здесь есть над чем подумать!!!
Думаю, что для полноценного рассмотрения этого вопроса надо разыскать среди наших дольщиков ещё юриста и экономиста.
И дело сдвинется с мёртвой точки!!!  :mybb:
Давайте делиться соображениями!!!

Christian научитесь цитировать сообщения  kalgri ;)

0

5

Christian а вот и юрист: Подъезды №6-7 (1 очередь)

0

6

Да, в нашем полку прибыло!!! :flag:
Ну, теперь дело только за граммотным экономистом стало и можно уже мароковать насчёт ТСЖ или какой-нибудь другой структруры!!!

0

7

Не помню была раньше тратуарная плитка возле 1 подъезда?

http://s014.radikal.ru/i329/1103/3d/87c352834a2e.jpg

0

8

Была. Давно уже для благоустройства территории приготовлена.

0

9

Интересно а после завершения строительства кто будет заниматься благоустройством территории вокруг дома? Как я понял Выбор занимается только достройкой объекта. А благоустройство на чьи плечи ляжет? Или же в достройку объекта входит и благоустройство территории?
Например, как этот вопрос решился или решается в 1 и 2 подъездах?

0

10

кто будет заниматься благоустройством территории вокруг дома?

забыли на собрании спросить об этом у Виталия Алексеевича :(

0

11

почему забыли?
Это будет делать Выбор.

+1

12

larissa написал(а):

кто будет заниматься благоустройством территории вокруг дома?

забыли на собрании спросить об этом у Виталия Алексеевича :(

Когда на собрании спросили у Шабалатова, ПОчему в договоре сказано, что сдача объекта планируется на 1 кв. 2012г., а не 4 кв. 2011г., он ответил, что в связи с погодными условиями может быть задержка по благоустройству территории. Как-то так.....

0

13

Дорофеев говорил, что Выбор собирается даже заборчик вокруг Авроры поставить, как на всех своих объектах

0

14

На "Выбор" спихнут всё что смогут и по 3-й очереди и по 2-й. Посмотрим что на собрании сегодня скажут по 2-й очереди, но полагаю что благоустройство всего комплекса спихнут на "Выбор".

0

15

Sercam написал(а):

Посмотрим что на собрании сегодня скажут по 2-й очереди

И что сказали?

0

16

Сказали что как закончат всё остальное - будут благоустраивать пространство между 6,7 и 1,2 подъездами. Вроде планируется поставить временный заборчик от угла 2 до угла 6 подъезда, пока 3 очередь строится. Ну а потом как 3-тья достроится вообще всё красиво будет...

0

17

Кстати, а та будка с электричеством, что во дворе стоит, работает или нет?

0

18

Насколько я знаю нет, транзитом с "Выборской" будки от дома №31 идёт.

0

19

Интересно эта территория принадлежит Авроре? И что здесь собираются сделать?

http://i063.radikal.ru/1105/b4/3ed2800adbe2.jpg

0

20

Тоже любопытно.
По идее прилегающая и принадлежит именно "Авроре", т.к. если кому-то другому то давно бы уже захапали.
Логично было бы сделать с этой стороны нормальную парковку, предприниматели чьи магазинные входы сюда смотрят заинтересованы в благоустройстве :)

+1


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Эксплуатация и управление » Вопросы благоустройства ·