Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Эксплуатация и управление » Вопросы благоустройства ·


Вопросы благоустройства ·

Сообщений 201 страница 220 из 254

201

гор свет молодцы!  три дня и все сделано, без обещаний сдать в очередной первой декаде,непонятно которого месяца ...

0

202

tatasha написал(а):

без обещаний сдать в очередной первой декаде,непонятно которого месяца ...

+1000

0

203

kalgri написал(а):

ну вот и стало светло в нашем дворе! даже к тем столбам что стояли накрутили новые фонари
только я считаю что столб между 3 и 5 подездами могли бы перенести чуть ближе к 4-му подъезду (можно было бы поставить по центру клумбы)  а то получается что у 4 подъезда темновато

На мой взгляд там стоит сделать так же, как сделали в арке и в проходе между 5 и 6 подъездами - лампы прямо к дому привесить.
Кого на эту тему теребить надо, интересно?

0

204

tatasha написал(а):

Что то не похоже что бы мусорка была подземной, еще раз переделывать будут? или Лариса Викторовна претензии и предложения только тсж выдвигает?

Зачем её в землю зарывать, она и так теперь у места,- вынесли за пределы двора! Какие претензии, тут спасибо надо говорить Суханову, что так оперативно всё делается. А во дворе - цветочки и кустики! В первой  и второй очереди начали ремонт в подъездах! А сдача наших подъездов будет не позже 20ноября! Так что всё будет хорошо!Пока делайте ремонт! :flirt:

0

205

alkon написал(а):

Кого на эту тему теребить надо, интересно?

я думаю Выбор-Сервис

0

206

larissa

larissa написал(а):

Зачем её в землю зарывать, она и так теперь у места,- вынесли за пределы двора! Какие претензии

теперь хоть секрет откройте куда же вы её хотели разместить, подземную?из под ваших окон перенесли и все зашибись ,жизнь удалась? между нашим и синим домом аэродинамическая труба и весь мусор будет разносится по всей округе и лесу а так как ко всему прочему там будет и открытый контейнер крупногабаритных отходов , бумаги по лдесу ббудет много.а на месте пустыря ведь мог быть хороший уголок отдыха для взрослых беседка,мангал заборчик вдоль тропинки что бы чужие не ходили ,а ведь идея с подземной мусоркой классная и цена около 50 тысяч, но выбор сервису это просто не выгодно  у него машина под обычные контейнеры и ради нашего дома нанимать другую машину он не будет это ведь потеря прибыли и дурной пример другим выборским домам еще и они захотят,что тогда делать с мусоро вывозящей машиной

larissa написал(а):

А сдача наших подъездов будет не позже 20ноября

это какое по счету ваше заявление, по срокам ?   :dontknow:

0

207

tatasha написал(а):

между нашим и синим домом аэродинамическая труба и весь мусор будет разносится по всей округе и лесу а так как ко всему прочему там будет и открытый контейнер крупногабаритных отходов , бумаги по лдесу ббудет много

я думаю со временем ВС поставит ограждение как это сделано перед цветными домами.

tatasha написал(а):

а на месте пустыря ведь мог быть хороший уголок отдыха для взрослых беседка,мангал

ещё не известно от кого мусора больше. после воскресно-выходных пикников не возможно по лесу пройти - всё загажено

0

208

kalgri

kalgri написал(а):

я думаю со временем ВС поставит ограждение как это сделано перед цветными домами.

не сомневаюсь,обязательно с фасада для начальства и показухи сделают, а от детских площадок поставили низенький ,так и до беды не далеко - машины паркуются в плотную могут ребенку руку прижать , разговаривал с замом суханова он сказал что забор вокруг всей авроры они делать не будут, значит вы не только с директрисой детского сада из за стоянки спорить будете но и с жильцами соседних выборских домов, с их нехваткой паковочных мест, да и молодняк ,с саббуферами тусить ,ночами под окнами будут

+1

209

kalgri написал(а):

alkon написал(а):

    Кого на эту тему теребить надо, интересно?

я думаю Выбор-Сервис

Пообщался с гл. энергетиком Выбор-Сервиса по поводу возможности установить еще лампу(ы) рядом с 4м подъездом.
По его словам освещение заказывал и оплачивал застройщик (Выбор) гор. электросети. Второй столб освещения ближе к 4му подъезду поставить не удалось - мешали кабели в земле.
Почему не рассматривали вариант с лампой, закреплённой на стене дома - х.з.

Сейчас теоритически выходить на гор. электросеть с вопросом по установке еще одной лампы - можно, но Выбор оплачивать это не будет, то есть практически малореально.

+3

210

вид из окна испорчен :(

http://s017.radikal.ru/i438/1211/7e/860d85cbbc34.jpg

0

211

kalgri зато дешевле чем современные подземные мусорки.

0

212

У нас вид из окна давно и безнадежно испорчен,а летом ещё и очень хорошо слышно работу мусоровоза

0

213

Sercam написал(а):

kalgri зато дешевле чем современные подземные мусорки.

не дешевле, смотрел на сайтах, один бак заменяющий 5 контейнеров стоит меньше 50 тысяч , меньше занимает места меньше воняеет, но у выбор сервиса нет такой машины ,а нанимать со стороны ему не выгодно, к тому же синий дом теперь тоже пользуется нашей мусоркой, правда дышать зловонными парами , нам придется

0

214

сегодня перенесли мусорные баки от 7 подъезда

http://i068.radikal.ru/1212/08/2b447e8f59f2.jpg

всё что осталось от прежней мусорки

http://s017.radikal.ru/i438/1212/1b/817e907c48a8.jpg

0

215

И от седьмого тоже? Класс! Получается во дворе вообще не осталось мусорок. Это приятно.

0

216

Sercam написал(а):

Получается во дворе вообще не осталось мусорок.

там наверно будет газон. лучше такой вариант, чем вонища и разбросанный ветром мусор во дворе дома. вот только не всем жителям удобно выносить мусор - далековато получается

0

217

И не удобно,жутко.

0

218

Обращаюсь к жителям 3 подъезда.

Наверно каждый из вас заметил какие скользкие ступеньки перед входом в подъезд. В 5 подъезде на ступеньки приделали резиновые накладки, а у нас этого нет. Как результат - ноги скользят и вероятность падения и получения травмы увеличивается.
Я уже написал претензию в УК Выбор-Сервис по данной проблеме. Но как гласит пословица: "Один в поле не воин". Нужно чтобы на эту проблему обратили внимания не один человек, а несколько.
Огромная просьба ко всем соседям, напишите от себя претензию и отнесите её в Выбор-Сервис.
Многие УК привыкли работать по принципу: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Давайте не будем ждать пока случится несчастье. В наших силах всё изменить недожидаясь беды.
Напишите заявление и отнесите в УК, всё равно же мимо ходите. Не будьте равнодушными к нашей ОБЩЕЙ проблеме!

0

219

kalgri написал(а):

Я уже написал претензию в УК Выбор-Сервис по данной проблеме

Мастер по нашему дому только что мне про вашу проблему рассказывала, когда я по дверям в нашем подъезде пришел заявку оставлять. В контексте, что "много проблем по 29му дому, вот в 3м подъезде, к примеру резиновых накладок на ступеньках нет".
Я по доводчику входной двери заявку тоже оставил только у мастера по дому, а по дверям на лестничной площадке решил эскалировать - написал заявление и завизировал его у Суханова, от обычной заявки месяц назад толку не оказалось никакого.

0

220

alkon написал(а):

Я по доводчику входной двери заявку тоже оставил только у мастера по дому

а что сломался?

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Эксплуатация и управление » Вопросы благоустройства ·