Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Всё о доме, всё для дома » Выбираем фильтр для очистки воды


Выбираем фильтр для очистки воды

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Почти все из нас хотя бы раз в жизни сталкивались с проблемой выбора фильтра питьевой воды или подбором оборудования очистки воды для дома, коттеджа, дачи. Многообразие водоочистного оборудования путает и сбивает с толку, а назойливая телевизионная и радиореклама навязывает какой-то определённый товар. Как сделать правильный выбор и получить хорошую питьевую воду?

Давайте поделимся своими советами.

0

2

Для кувшина аквафора есть фильтр, предназначенный именно для Воронежа. Но при таких отключениях воды, как в Воронеже, никакой фильтр не поможет. В пустую трубу может попасть что угодно.

0

3

я вот думаю поставить какой-нибудь проточный, состоящий из трёх фильтров. Вот только не знаю какой - Барьер, Аквафор или Гейзер?

0

4

kalgri написал(а):

я вот думаю поставить какой-нибудь проточный, состоящий из трёх фильтров. Вот только не знаю какой - Барьер, Аквафор или Гейзер?

я пока с кувшином Аквафор, закажу новую кухню, тогда поставлю проточный. Скорее всего, Аквафор. Стоит у знакомых, да и отзывы в целом хорошие.
Но ведь тут всё субъективно, мало кто носит воду на проверку.

0

5

У меня Гейзер.Пока нормально

0

6

Treadstone написал(а):

Скорее всего, Аквафор. Стоит у знакомых, да и отзывы в целом хорошие.

olye написал(а):

У меня Гейзер.

накипь в чайнике есть

0

7

Пока не наблюдаю,правда проточный Гейзер у меня с месяц,до этого пользовалась только кувшином Аквафор,но я не постоянно тут живу.

0

8

Меня больше волнует не жесткость воды, это можно пережить, а живность в воде. С биологией не борется ни один фильтр. А одним из способов защиты воды от попадания в нее всяких организмов является поддержание в трубах постоянного избыточного давления, чего в Врн не наблюдается. Может у кого есть информация, когда прекратятся эти ежесуточные отключения воды?

0

9

Yura1963 написал(а):

Может у кого есть информация, когда прекратятся эти ежесуточные отключения воды?

после таких отключений вода течёт ржаво-бурая. думаю здесь уже никакой фильтр не спасёт. а чтобы дождаться хорошей воды, нужно не один куб слить...

0

10

Yura1963 написал(а):

. Может у кого есть информация, когда прекратятся эти ежесуточные отключения воды?

У нас не отключают по крайней мере давно не сталкивалась.
А вода ржавая и вонючая в наших подъездах с полгода точно шла ,пока народ не заселился,причем на разных стояках она отличалась.

0

11

kalgri написал(а):

накипь в чайнике есть

Накипь в чайнике будет образовываться всегда!
У родственников в деревне она тоже есть, так там вода из колодца вообще.

kalgri написал(а):

после таких отключений вода течёт ржаво-бурая. думаю здесь уже никакой фильтр не спасёт. а чтобы дождаться хорошей воды, нужно не один куб слить...

Сегодня, кстати, в 2м подъезде с обоих стояков с холодной водой ржавая вода весь день идёт. Хотя у нас воду не отключали.

0

12

периодически делаю оптовые закупки фильтров. Кому нужен будет - обращайтесь.

0

13

в данный момент пользуюсь кувшином от Барьера. стоял стандартный картридж. в чайнике образовывалась накипь и в банке с кипячёной водой был осадок. сейчас поставил картридж от жёсткой воды - полёт нормальный: ни накипи, ни осадка. правда вода всё равно не совсем прозрачная. думаю установка тройного фильтра под мойку вопрос решит

0

14

Когда у меня был только кувшин Аквафор,в кувшине где я отстаивала воду образовался налет какой то извести ,до сих пор не могу ни чем оттереть.Сейчас поставила проточный фильтр Гейзер,пока вроде нового налета нет.

0

15

Накипь в чайнике будет образовываться всегда!

Для информации - население, живущее на берегах Байкала, байкальскую воду не пьет, только из речек, которые в него впадают. Нельзя пить слишком чистую воду, она что-то нужное из организма вымывает. Так что надо просто внушить себе, что вы пьете не жесткую воду, а вносите в организм полезные микроэлементы. А если хотите чистую воду, то пожалуйста на восток пять тыщ километров, ее там хоть залейся. А ближе нет, я проверял.

0

16

Treadstone написал(а):

Накипь в чайнике будет образовываться всегда!

поставил летом фильтр Аквафор Трио Норма. Покупал по акции.  Всё устраивало, кроме одного - в чайнике постоянно образовывалась накипь. после консультации с продавцом выяснил, что состав модулей моего фильтра не подходит для нашего района. купил и поставил два других фильтра (третий ближе к крану оставил)  - первый фильтр В510-03 (предварительная очистка водопроводной воды), а второй (средний) В510-04 (умягчение воды).
После смены накипь в чайнике уже вторую неделю не вижу. Но.... вкус воды не такой как был раньше. какой-то неестественным привкусом.

Хотел спросить - у кого-нибудь ещё стоит Аквафор? какими модулями пользуетесь? как вода по квкусу и составу?

0

17

kalgri написал(а):

поставил летом фильтр Аквафор Трио Норма. Покупал по акции.  Всё устраивало, кроме одного - в чайнике постоянно образовывалась накипь. после консультации с продавцом выяснил, что состав модулей моего фильтра не подходит для нашего района. купил и поставил два других фильтра (третий ближе к крану оставил)  - первый фильтр В510-03 (предварительная очистка водопроводной воды), а второй (средний) В510-04 (умягчение воды).
После смены накипь в чайнике уже вторую неделю не вижу. Но.... вкус воды не такой как был раньше. какой-то неестественным привкусом.

Хотел спросить - у кого-нибудь ещё стоит Аквафор? какими модулями пользуетесь? как вода по квкусу и составу?

У меня пока кувшин, но раньше и модули стояли (модель не помню, но точно Аквафор).
Так вот, после замены фильтров, вкус воды первое время всегда бывает не совсем привычным, по крайней мере так у меня, и продавцы сказали, что это норм. так как первое время фильтры действуют максимально эффективно, и в том числе, уголь немного влияет на вкус воды. Привкус при этом похож на тот, который у бутилированной воды.

0

18

Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и охладитель В ядерных реакторах В производстве пенопласта В огнетушителях В химических и биологических лабораториях В производстве пестицидов В искусственных пищевых добавках Химикат является основной составляющей кислотных дождей Способствует эрозии почвы Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

0

19

volos2002 написал(а):

Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид»

Делаем вывод - ставьте фильтр воды

кстати, в Москве нет киосков по продаже воды. что там вода в кранах чище? моё мнение, Артезианский источник, Империя воды и тп - это просто какой-то развод на деньги

0

20

:jumping: Костя,на такую старую шутку повелся

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Всё о доме, всё для дома » Выбираем фильтр для очистки воды