Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Тротуары и прилегающая к "Авроре" территория.


Тротуары и прилегающая к "Авроре" территория.

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Итак, вопрос с парковкой решился!

Парковочка, мест эдак на 500, будет располагаться прямёхонько  перед 6-7 подъездом. Это земля, как любят говорить некоторые ,ЧАСТНАЯ собственность и используется, как того хочет собственник. А он, как я понимаю, хозяин пресловутой " Пятёрочки" , в отместку за тёрки с электроподстанцией, никак больше её использовать не намерен, как только место для извлечения прибыли, т.е. автостоянка.

Это будет парковка НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ АВРОРЫ, а это будет  серьёзная парковка на окраине города для всех близлежащих домов.
Не могу представить себе, что будет твориться здесь, когда она будет заполнена.
Вечно ревущая сигнализация и выхлоп утром,  хотя бы половины машин.
и это вкупе с окружной ревущей трассой!!!

Жителям 6 и 7 подъездов.  ну и 5 чуток, можно посочувствовать. Они - первые под ударом. Остальных вроде как не  касается, или.......

Но счастливым быть не заставишь. Видать им это нравится. Они относятся к этому лояльно и будут не против , чтобы мы  нам ставили наши машинки на стоянке.

К слову сказать, территория , принадлежащая собственникам дома  29 по ул. Антонова-Овсеенко, ограничивается 2 метрами тротуара по периметру.

Раньше, насколько я помню, шёл разговор о передаче всей территории, до дороги в различные направления, собственникам Авроры. Помнится, обещали деревца посадить и от выхлопов оградить.

Не знаю, какие ещё объявятся в скором времени собственники, которые будут "отнимать" у нас  сантиметры территории и застраивать их  по принципу "МОЯ частная собственность", что хочу- то и строю.
Об этом можно только догадываться.
Существуют же какие-то СанПины, которые  и т.д, которые регламентируют  такого рода мероприятия.

Р.S. письма по данной проблеме от людей, облачённых властью, т.е. ТСЖ – мы, думаю. Не дождёмся.
Лень им. как будто жить не будут  в этом доме.
Тут, намедни ,тротуарную плитку  из под носа чуть не умыкнули. Хорошо общественность вмешалась.

По сему, все неравнодушные к проблеме, -давайте писать письма снова. кому?- Колиуху, Куприну.
ДАВАЙТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО!!!

0

2

Парковочка, мест эдак на 500, будет располагаться прямёхонько  перед 6-7 подъездом

Ребята, ну давайте будем реалистами!!! И электростанции коптят и отопительные котельные и автобусы и прочее и прочее!!! Но никто не отказывается от электричества, от отопления, от автобусов!! Ну давайте вместо невыполнимых требований ходить всем пешком решать проблему, а не загонять ее в тупик!! Никто не хочет вам вреда. Я вот не ставлю машину на ночь во дворе, я из тех мест, где к утру ее бы не было уже. Меня тоже злит, когда я подъезжаю с вещами, а весь двор заставлен машинами, которые уже не первый месяц неподвижно стоят. Давайте подумаем, как благоустроить двор, чтобы было удобно ВСЕМ! Кто-нибудь может узнать правила и законы, которые регламентируют установку ограждений и шлагбаумов? В Москве Собянин разрешил ставить шлагбаумы и ограждения домов без дополнительных согласований. Может и нам решить вопрос цивилизованно, а не бросать бутылки на капоты с балкона?

0

3

Yura1963 написал(а):

Давайте подумаем, как благоустроить двор, чтобы было удобно ВСЕМ! Кто-нибудь может узнать правила и законы, которые регламентируют установку ограждений и шлагбаумов? В Москве Собянин разрешил ставить шлагбаумы и ограждения домов без дополнительных согласований.

вот именно КАК БЛАГОУСТРОИТЬ двор,если земля не наша!!!

0

4

я и предлагаю писать письма во все инстанции и Куприну С.Н. и Колиуху С.Н. с тем, чтобы УЗАКОНИТЬ наши права собственников на эту землю, чтобы никакой барин- хозяин не распоряжался этой землёй по своему усмотрению: сегодня стоянка. завтра-мойка, послезавтра - придорожная гостиница-отель, а может и бордельчик.
Кстати, одна жительница 1 подъезда уже направила письмо Куприну, может присоединимся?

0

5

Всех неравнодушных к проблеме отсутствия территории вокруг "Авроры" прошу спуститься к детской площадке в 21.00 24.06, в воскресенье для подписания письма.
На данный момент наша территория ограничивается метром по периметру, остальная же находится в частных руках.

Цель письма - заставить власть отдать землю жителям комплекса, согласно СанПина.

В противном случае, придёт время и мы будем платить деньги за вход на нашу территорию,через какой-нибудь сервитут,поставленный ЧАСТНЫМ собственником уже на ЕГО земле.

0

6

Я так понял всем по барабану что будет у них под окнами. На подпись пришло всего три человека.
Соседи, не нужно быть такими пассивными. Своё счастье мы сами должны ковать! Кто, если не мы!!!

0

7

http://rostov-dom.info/2011/08/pridomov … nogo-doma/

http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=2549

По ссылкам почитала -  по закону придомовая территория - то, что  внесен в кадастровый паспорт.. Размеры территории сейчас можно сказать ничем не регулируются. Но старые СНИПы (от 94 года) , которые тоже не отменены для 12 этажного дома считают нормой 60% от общей площади МКД.

0

8

Evaleks написал(а):

по закону придомовая территория - то, что  внесен в кадастровый паспорт.

интересно а где хранится наш паспорт и что там сказано про придомовую территорию

0

9

kalgri написал(а):

интересно а где хранится наш паспорт и что там сказано про придомовую территорию

Если оформлен, то в БТИ

0

10

Пришёл ответ относительно стоянки г. Бабаева напротив 6-7 подъездов. Заметьте, с какой скоростью возвёл он сие строение: НЕЗАКОННО!

http://s1.uploads.ru/t/f1aPM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/AIbrH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cOsX6.jpg

ПОЧИТАЙТЕ и поймите наконец, что всё - плохо! нечистоплотные коммерсы атакуют и тот же Вугар закроет скоро  проезд и с другой стороны!!!
Где власть  в лице того же ТСЖ, которое должно отстаивать ЭТУ  территорию. а власть подсуетилась и договорилась. Они уже ставят свои машины на места, которые , якобы  бесплатно обещаны всем жителям в дневной период.
Но опять же не всем........попробуй сунься!

Вот куда бы надо тратить деньги собственников 1, 2, 6 и 7 подъездов, нанимая юриста и отбивая территорию.
А они ,вместо этого, оплачивают деятельность самого авторитетного и дорого юриста в сфере ЖК г. С. , который помогает им всеми правдами и неправдами оставаться у руля.

У инициативной группы денег нет  есть только энтузиазм и чтобы ИЗМЕНИТЬ ситуацию, мы должны действовать вместе и  АКТИВНЕЕ проявлять свою жизненную позицию.

НЕ МОЛЧИТЕ! Я прошу поддержать нашу ИГ.

Скоро будет собрание. Обязательно приходте все. Нам нужен кворум!!!!

+1

11

молодец Лариса Викторовна! все правильно,а то раз собственник ,то и строю что хочу, земли сельхоз назначения - вот вот пусть хризантемы и выращивает на продажу  :) , маленькая ремарка против - а выбор сервис куда смотрит, 5 подъезд то его и жители так же будут дышать выхлопами, и деньги с жильцов собранные за отопления, но не дошедшие до квадры могли бы направить на юристов по запрещению стоянки

0

12

larissa написал(а):

А они ,вместо этого, оплачивают деятельность самого авторитетного и дорого юриста в сфере ЖК г. С. , который помогает им всеми правдами и неправдами оставаться у руля.

интересно получается. жильцы платят деньги, а они расходуются не в интересах самих же жильцов а в интересах ТСЖ??? деньги которые могли бы пойти на благоустройство, устранение дефектов идут налево в карман юристу! и неужели после этого кто-то сможет сказать что ТСЖ - это лучшая форма правления???

larissa написал(а):

У инициативной группы денег нет  есть только энтузиазм и чтобы ИЗМЕНИТЬ ситуацию

просьба поддержать Просьба оказать помощь

0

13

Хотелось бы прояснить(снова поднять?) ситуацию с землей вокруг нашего дома и с возможным (желательным!) ограждением территории. Явно уже вовсю ставят машины жители соседних домов etc.

Прояснился ли вопрос с придомовой территорией?
Имеем ли мы право/возможность установить ограждение или хотя бы шлагбаумы на въездах? Что для этого нужно? Как решать этот вопрос с управляющей компанией - за свой счёт вряд ли они это буду делать (с ТСЖ еще как-то понятно ...)

P.S. Раз 4 и 8 подъезды сданы, то встаёт вопрос о проведении собрания по поводу управления домом?

0

14

alkon как я понимаю чтобы ставить шлагбаумы "для своих" на прилегающей территории для начала надо эту территорию иметь в собственности (или как там называется). Если земля чужая - какой шлагбаум?
Ну а во-вторых... открывать его как? Каждому автовладельцу "Авроры" по радиобрелку?

0

15

Sercam написал(а):

alkon как я понимаю чтобы ставить шлагбаумы "для своих" на прилегающей территории для начала надо эту территорию иметь в собственности (или как там называется). Если земля чужая - какой шлагбаум?
Ну а во-вторых... открывать его как? Каждому автовладельцу "Авроры" по радиобрелку?

В общем-то я и спрашиваю "прояснился ли вопрос"? Из предыдущего обсуждения мне это непонятно.
Во многих домах ограждения ставят, значит вопрос как-то решается. Уже сейчас стоит полно машин с других домов.

0

16

ставить шлагбаумы "для своих" на прилегающей территории

Для установки шлагбаума надо иметь проект, заключить договор с организацией, потом обеспечить беспрепятственный проезд оперативному автотранспорту (скорая, милиция и т.п.), заключить договор на обслуживание. Это будет отдельная строка в распечатке квартплаты. И без консьержа это нереально. Жил в доме со шлагбаумом в москве, спросил домкома, как-то так он ответил. Собственность на землю необязательна, но риски судебного разбирательства реальны. например, в нашем доме суд обязал пропускать машины с клиентами парикмахерской, которая была в доме до установки шлагбаума. То есть пропускать ВСЕХ.

+1

17

volos2002 написал(а):

Давайте обсудим тему создания новых пешеходных дорожек вокруг Авроры.Пример,от арки до синего дома,мимо помойки,хорошо бы сделать тротуарную дорожку,а то осенью будем месить грязь,пытаясь там пройти.

Полностью поддерживаю Сергея. Тротуарные дорожки здесь нужны. Обходить такой огромный газон никто не будет. Будут ходить по газону.
Вообще всё намного проще. Дорожки делаются там где они чаще всего ходят люди. Это хорошо видно на фото. Дорожка (№1) - нужна для того чтобы по дроге выкинуть мусор и идти дальше
Дорожка (№2) - самая востребованная, вышел из арки и пошёл. Дорожка (№3) - нужна чтобы пойти в лес или в киоск за газетами.

Иначе, если не будет тротураных дорожек , будет как на показано на фото (в кружке) - перелез через забор и пошёл по газону. А газон там Выбор-Сервис обещал сделать (Ссылка)

http://s020.radikal.ru/i703/1302/b2/5f8c89a847a8.jpg

+1

18

IMXO без 3 точно можно обойтись - там обходить забор всего-то метров десять.
1 - это, скорее, для жильцов синего дома, чтобы мусор выносить.
Ну а на месте красном кружочка сам последний раз вчера через забор перелазил :)

0

19

Для начала хорошо бы какой-нибудь план на перспективу посмотреть. Я помню, года 3 назад здесь на форуме был выложен какой-то план, так там вдоль дома широкая дорога была нарисована. Я поэтому еще удивился, когда мусорку тут построили. Это всё отменили?

0

20

alkon написал(а):

IMXO без 3 точно можно обойтись - там обходить забор всего-то метров десять

и тем не менее там оставили дырку, полностью не стали закрывать забором

Отредактировано kalgri (22-02-2013 11:56:00)

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Тротуары и прилегающая к "Авроре" территория.