Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про лифты

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кстати еще одна информация от Суханова.
В "жёлтом доме" в помещении Выбор-Сервиса для лифтёров сделана спец. комната и если в лифте нажать кнопку вызова лифтёра, то звонок попадает к  ним, должны оперативно появиться.

Вот думаю проверить или пожалеть лифтёров ? :)

0

2

на всякий случай запомните ещё и этот телефон

Аварийная служба ООО "Воронеж-ЛифтСервис" тел. 227-29-10

0

3

Кстати по лифтам,для того что бы двери лифтов не закрывались во время погрузки мебели или стройматериалов надо чтобы один человек ПОСТОЯННО держал нажатой кнопку"ОТМЕНА" информация от лифтеров.

0

4

В лифтах 5 подъезда есть стандартная спец. кнопка, предотвращающая закрытие. Выглядит примерно вот так:
<-||->

Наверное именно её под ОТМЕНА имели в виду?

0

5

alkon написал(а):

В лифтах 5 подъезда есть стандартная спец. кнопка, предотвращающая закрытие. Выглядит примерно вот так:
<-||->

Наверное именно её под ОТМЕНА имели в виду?

эта кнопка держит постоянно открытыми двери. А кнопка Отмена (если верить написанным правилам) при длительном нажатии 5-7 сек должна заблокировать лифт на закрытие

0

6

У нас в пятом подъезде в лифтах регулярно перегорают лампы (IMXO две недели на лампу уже можно считать долгим сроком :) )
Оставлял сейчас лифтерам заявку, заодно поинтересовался причинами. Женщина мне рассказала, что "дом новый ... напряжение скачет ... может быть как-нибудь впаяют некий выпрямитель ....". Понятно, что требовать от оператора по приему заявок корректных технических деталей не комильфо ;), но хотелось бы знать почему лампы горят  - то ли белорусские лифты есть полное г., то ли что-то еще?

А как со светом в лифтах в других подъездах, особенно в третьем, четвёртом и восьмом?

0

7

У нас в третьем перегорают также регулярно: каждую неделю-две

0

8

Кто-нибудь задумывался над вопросом размещения рекламы в лифте? Ведь любая реклама это деньги и эти деньги кто-то за эту рекламу должен получать. Возможно деньги получает Выбор-Сервис. Но почему тогда рекламные щиты появились без общего согласия жильцов? Ведь лифт - это общедомовое имущество, которым вправе распоряжаться только собственники дома.
Я не против размещения рекламы в лифте, но я должен знать - как и куда расходуются деньги полученные от рекламы!

Надо бы поднять этот вопрос в Выбор-Сервисе.

0

9

Написал письмо в рекламное агенство ВИЗУАЛКОНТАКТ и задал им три вопроса:

1) с кем согласовыв­­ался вопрос размещения­­ рекламы?
2) кому отчисляютс­­я деньги за данную рекламу?
3) сколько стоит один рекламный щит?

Получил ответ:

Отвечаем на Ваши вопросы :
1.    Вопрос размещения­ согласовыв­ался с Вашим УК Выбор (заключён договор);
2.    Денежные средства отчисляютс­я на р/сч. УК Выбор ежемесячно­, только не за рекламу, а за аренду места. У Вас же (как жителей данного дома) нет р/сч,
          поэтому с Вами мы не можем заключить договор. А УК выступает от Вашего имени. Если у Вас есть организаци­я с р/сч. - можно заключить    и с Вами договор;
3.    Аренда одного места в лифте (600*800 мм) стоит 200 руб./лифт (по договору).

Интересно а почему с жителями дома не был согласован данный вопрос? Ведь уже нарушение ст. 44 Жилищного Кодекса

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

...........

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

.............

Собрания не было, поэтому и решения на использование общего имущества нет. И Выбор-Сервис никто не уполномачивал распоряжаться общим имуществом собственников.
Ещё раз повторюсь - я не против рекламы в лифте, но против таких самовольных действий. К тому же я должен чётко знать - куда и на какие цели потрачены деньги от аренды места в лифте.
Хорошо если эти деньги пойдут на благоустройство, или на лампочки в подъезде. А если на другие цели???

+2

10

Кстати по поводу рекламы в лифтах...
В соответствии со статьей 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации общедомовое имущество, в том числе, лифты принадлежат собственникам квартир в этом доме.
Без разрешения (например решением собрания) собственников УК не имеет право размещать что-либо в лифтах.
Так что что перечисляют деньги - это хорошо, если на содержание домов же эти деньги и идут - отлично. А вот то что никто никого у нас не спрашивает и нарушают поголовно Закон..... без комментариев.

0

11

Sercam написал(а):

Кстати по поводу рекламы в лифтах...

реклама в лифтах - это пыль по сравнению с банерами на стене дома (мебель Вернисаж и бассейны Нептун)
вот где бабки, и причём немалые!!!

0

12

А я понял!Всем нравятся загаженые и обоссаные лифты а то что в наших лифтах чистота и порядок,зеркала висят кого то не устраивает.Вам надо эти 200 руб. от рекламы?Конечно огромная сумма.Давайте отберем у Выбора эти 200 руб.Поделим их на весь дом и у нас будут лифты как у всех!

0

13

volos2002 написал(а):

Вам надо эти 200 руб. от рекламы?Конечно огромная сумма.

Сергей, читай пост выше. Эти деньги пыль по сравнению с деньгами от рекламных банеров на стене дома

volos2002 написал(а):

А я понял!Всем нравятся загаженые и обоссаные лифты а то что в наших лифтах чистота и порядок,зеркала висят кого то не устраивает.Вам надо эти 200 руб. от рекламы?Конечно огромная сумма.Давайте отберем у Выбора эти 200 руб.Поделим их на весь дом и у нас будут лифты как у всех!

а ты думаешь, это рекламодатели порядок в лифте наводят? или это они платят уборщице? читсота в лифте никак не связана с рекламой

0

14

kalgri написал(а):

реклама в лифтах - это пыль по сравнению с банерами на стене дома (мебель Вернисаж и бассейны Нептун)
вот где бабки, и причём немалые!!!

Про стены дома я просто не знаю кому они принадлежат... :(

0

15

kalgri написал(а):

а ты думаешь, это рекламодатели порядок в лифте наводят? или это они платят уборщице? читсота в лифте никак не связана с рекламой

Согласен. Не понял как вяжется реклама и уборка?
Вопрос не в наличии, кстати рекламное окошко очень даже пока прилично выглядит (у меня в лифте в другом доме шантропа всё оргстекло уже исполосовало так что видок не очень), вопрос в том что когда УК (старому ТСЖ) надо, то они вешают что хотят и где хотят невзирая на вроде как существующий закон что без собственников не могут этого делать. А завтра в середине двора поставят платную парковку не спросив или ещё что...

+1

16

О каком согласовании с жильцами Вы говорите?Если на собрание явилось около 30 человек со всех 8-ми подъездов.С нашими людьми "каши не сваришь".Никому ничего не нужно.

+1

17

КЕИ написал(а):

Никому ничего не нужно.

к сожалению, равнодушие людей ко всему происходящему рядом характерно не только для нашего дома :(

+1

18

кому интересно - почему не работает грузовой лифт в 4 подъезде, рассказываю. вышли из строя подшипники для закрытия/открытия дверей. заказали, ждут

на будущее телефоны лифтёров 8 (980) 244-33-81 или 262-19-74

0