Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Спортплощадка во дворе дома


Спортплощадка во дворе дома

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые соседи, есть ли у кого-нибудь информация по поводу спортивной площадки. Когда наконец-то ее откроют, или по какой причине это не происходит?

0

2

Johnny написал(а):

Я так понял, что это вообще ни кому не интересно кроме меня. Стоит что-то во дворе, есть не просит да и ладно.

Летом в ТСЖ мне рассказывали, что площадку оборудовали на средства кого-то из владельцев коммерческих помещений в нашем доме.

Возможно larissa более точно сможет ответить?

0

3

alkon написал(а):

Возможно larissa более точно сможет ответить?

думаю лучше чем Дорофеев никто вам не ответит. он курировал строительство спортплощадки, у него и надо спрашивать

0

4

да,кстати,

поиграть можно было бы.....

площадка ,видно, давно  готова к приёму спортсменов и дилетантов.
Но давайте подумаем. как её эксплуатировать?

просто если оставить её открытой,то.....через пару дней она будет никому не нужна ( надеюсь, все поняли о чём я : воруют и гадят )

0

5

Мне пока только один вариант на ум приходит.
1. Формировать группы желающих поиграть, определять ответсвенных лиц, и доверять им ключи.

Если постоянно держать площадку открытой, нужно чтобы хоть кто-то следил за ней время от времени (у кого окна выходят во двор, часто бывает дома, и самое главное, для кого это будет необременительно). И то не факт что это поможет.

+1

6

Да, нормальный вариант: сделать 3-4 ключа и раздать ответственным (но они не могут нести и функции охранника-сторожа).
Интересно у кого ключи? И что он об этом думает?

0

7

Писатель написал(а):

Интересно у кого ключи? И что он об этом думает?

надо звонить Дорофееву. думаю он знает где находится "золотой ключик"

0

8

Соседи, кто-нибудь владеет информацией по спортплощадке, сделанной Дорофеевым во дворе нашего дома? Почему она закрыта до сих пор? Можно ли будет там играть весной-летом? Площадка, конечно, интересная - взять хотя бы дизайнерский подход установки железных столбов для волейбольной сетки посреди футбольного/баскетбольного поля... так можно разбежаться и здорово приложиться головой об этот столб.

0

9

Депутаты спрашивают у воронежцев, в каких дворах нужны турники и тренажёры
Народные избранники намерены создать условия в городе для занятия уличной гимнастикой

http://www.moe-online.ru/image/news/258145_s1.jpg

Депутаты воронежской Гордумы озаботились развитием уличного спорта. Народные избранники справедливо отмечают, что занятия спортом в нашем городе доступны не всем. И популярность набирают уличные дисциплины: сноускейт, свуп или паркур.

— Есть мало травматичный и интересный вариант уличного спорта — воркаут, — говорится на сайте Гордумы. — От обычной физкультуры и гимнастики он отличается придумыванием новых упражнений и комбинаций и отсутствием рамок и ограничений в виде конкретных программ. А в качестве элементарных снарядов используются турники, скамейки, брусья, перекладины, шведские стенки.

Депутаты хотят включить установку снарядов и тренажёров для занятия воркаутом во дворах в рамках их благоустройства. То есть члены городского парламента предлагают финансировать развитие спортивной среды во дворах из бюджета.

Воронежцев просят присылать адреса воронежских дворов, где необходимо установить подобные площадки. Заявки принимают по электронной почте: gorduma@bk.ru или по обычной почте: г. Воронеж, ул. Плехановская, 8

0

10

Обратите внимание на последнюю фразу. Думаю надо попросить. Пусть поставят.

0

11

Депутаты спрашивают у воронежцев, в каких дворах нужны турники и тренажёры

Написал письмо и получил ответ:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к теме развития открытого спорта и внутридворового благоустройства. Депутаты Воронежской городской Думы высоко оценили Ваши интересные и конструктивные предложения. Ваши пожелания будут рассмотрены для включения в программу развития дворового спорта.

С уважением,

пресс-служба
Воронежской городской Думы.
т. 2-227-295
2-227-325

Друзья-соседи, кому не безразлична начинка нашего двора, пишите письма. Чем больше писем, тем больше шансов что наш двор будет замечен ;)

+3


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Аврора-наш дом! » Спортплощадка во дворе дома