Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Эксплуатация и управление » Обращаемся в УК ООО Выбор-Сервис


Обращаемся в УК ООО Выбор-Сервис

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Я думаю вопрос со шлагбаумами преждевременный,дом целиком еще не заселен, а с нашей любовью к халяве,типа я подожду пусть другие сделают,ну скинутся человек ...дцать,а остальные будут орать, кто будет собирать деньги?кто будет следить за расходами?кто будет это делать?Я с таким сталкивался,это не реально.

0

22

kalgri написал(а):

Отремонтировать входную дверь в 8 подъезде (плохо закрывается)

Скорее не "плохо закрывается,а "плохо открывается",там нет вверху одного болта

0

23

alkon написал(а):

Предлагаю тогда сформулировать пункт так:
1. Закрыть забором мусорную площадку со стороны дома и ограничить заезд на неё, дабы исключить заезд машин со строительным мусором.

olye написал(а):

Скорее не "плохо закрывается,а "плохо открывается",там нет вверху одного болта

исправил

0

24

volos2002 написал(а):

Одним шлагбаумом тут не обойтись,если Вы хотите сделать двор только для своих,надо минимум три ставить,на въезде у синего дома,между восьмым подъездом и "Пятерочкой"и между 6 и 7 подъездами.Шлагбаумы надо делать с магнитными замками, кому надо  делать ключи.

конечно, перспективе нужно рассмотреть этот вопрос. но необходимо для себя решить - чтобы мы будем закрывать: двор или придомовую территорию?

Если двор, то необхомимо перекрывать в четырёх местах:
1) между 8 подъездом и трансформаторной будкой
2) между 1 подъездом и трансформаторной будкой
3) между 6 и 7 подъездами
4) арка в 3 подъезде

Если нужно перекрыть придомовую территорию, то ставим три шлагбаума:
1) на въезде с бул. Победы у синего дома "
2) между 8 подъездом и "Пятёрочкой"
3) между 8 подъездом и автостоянкой

+1

25

kalgri написал(а):

конечно, перспективе нужно рассмотреть этот вопрос. но необходимо для себя решить - чтобы мы будем закрывать: двор или придомовую территорию?

Я за придомовую территорию - от машин уже не протолкнуться, а еще IMXO далеко не весь 5 подъезд заселен.

0

26

alkon написал(а):

Я за придомовую территорию - от машин уже не протолкнуться, а еще IMXO далеко не весь 5 подъезд заселен.

в идеале да. но вроде как по закону земля принадлежит жильцам только во дворе дома и 3 метра с внешней стороны.

0

27

добавил:

9.           Отремонтировать обшивку арки 3 подъезда.
10.          В целях экономии электроэнергии заменить все лампы в подъездах на энергосберегающие или другие маломощные лампы.

+1

28

volos2002 написал(а):

назначим день подписи и я отнесу письмо в Выбор.

Сергей, думаю пора уже собирать подписи и нести в Выбор-Сервис. Чем раньше, тем лучше!

0

29

kalgri написал(а):

я согласен. но одного-двух согласия недостаточно. нужно единое мнение все жильцов-автовладельцев.
для начала нужно узнать у ВС - во сколько обойдётся установка подобных шлагбаумов? ВС на себя расходы брать не будет. Подарка в виде шлагбаума также ждать бесполезно. Поэтому здесь должен каждый понять что установка шлагбаумов возможна только за наш счёт

шлагбаумы и сейчас можно начинать ставить не дожидаясь полного заселения, с остальных деньги соберем при выдачи радио брелков для открытия шлагбаумов, но место их расположения нужно как следует продумать , три перебор, где то нужно оставить место для гостевого въезда и парковки(посетители коммерческих помещений)

0

30

Подписание письма в Выбор-сервис состоится 19 марта в 19 часов возле 4 подъезда и 20 марта в 9 часов.Кому данное время неудобно звоните по тел.89515612259 Сергей,выйду когда Вам удобно.

+2

31

volos2002 написал(а):

19 марта в 19 часов возле 4 подъезда и 20 марта в 9 часов

Сергей, а что так поздно? письмо уже готово, осталось дело за малым - распечатать и подписать его

0

32

volos2002 написал(а):

Подписание письма в Выбор-сервис состоится 19 марта в 19 часов возле 4 подъезда и 20 марта в 9 часов.Кому данное время неудобно звоните по тел.89515612259 Сергей,выйду когда Вам удобно.

Я думаю в выходные больше жильцов смогут подписать.

0

33

Я как и все работаю,у меня другого времени нет

0

34

Если поставить шлагбаумы, то каким образом будет проезжать к примеру машина скорой помощи или детский врач? Придется стоять у шлагбаума и ждать приезда врачей, чтобы открыть им проезд во двор? Объясните пожалуйста, как в этом случае действовать.

0

35

Лара смотря какая система управления шлагбаумом, а то можно и из окошка 12-го этажа с брелочка...

0

36

Лара
пока рано говорить о шлагбаумах. есть другие более важные проблемы, которые нужно решать.
вот когда остро возникнет вопрос о шлагбаумах, будем думать и учитывать все ньюансы.

0

37

Добавил в письмо следующее:

Также просим Вас ответить на вопросы:
1) почему УК Выбор-Сервис в нарушение ст. 44 Жилищного Кодекса заключил договор с рекламным агенством на размещение рекламных щитов в лифтах
2) куда и на какие цели расходуются денежные средства от аренды места в лифте

Если кто не знает о чём идёт речь, советую заглянуть сюда Про лифты

0

38

Очень много того что должно быть в доме, подъезде, во дворе написано в Постановлении Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

http://base.garant.ru/12132859/

в частности:

3.2.3. Окна и двери лестничных клеток должны иметь плотно пригнанные притворы с установкой уплотняющих прокладок.

3.2.12. На площадке перед наружными входными дверями рекомендуется устанавливать скребки и металлические решетки для очистки обуви от грязи и снега.

3.5.7. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна вывешивать на месте, доступном для посетителей, списки следующих организаций с указанием их адресов и номеров телефонов:
местных органов самоуправления;
городского (районного) жилищного управления;
пожарной охраны;
отделения милиции;
скорой медицинской помощи;
службы газового хозяйства;
санитарно-эпидемиологической станции;
аварийных служб жилищного хозяйства, на обязанности которых лежит ликвидация аварий в жилых домах.
органов Государственной жилищной инспекции.

3.7.4. Мусоросборники всех типов должны устанавливаться на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений.

3.7.6. Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон и дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.

.......

вообщем, почитайте сами. многое интересного узнаете

0

39

kalgri написал(а):

Очень много того что должно быть в доме, подъезде, во дворе написано в Постановлении Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

вот давайте и внесем одним пунктом до оборудовать дом согласно постановления госстроя .

0

40

tatasha написал(а):

внесем одним пунктом до оборудовать дом согласно постановления госстроя .

тогда точно ничего сделано не будет. нужно кокретно указывать на недостатки и требовать их устранения.

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Эксплуатация и управление » Обращаемся в УК ООО Выбор-Сервис