Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Эксплуатация и управление » Оплата общедомовых нужд


Оплата общедомовых нужд

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

larissa написал(а):

предлагаю, внести в коммунальный платёж строчку: "старший дома" ну или "глава дома" и оплата, ну например 5 коп с метра, выбрать человека ответственного, бодренького такого пенсионера и тот человек, который будет получать эти нехитрые денежки и будет заказывать разные бумажули,а остальные ему будут подсказывать и направлять.

это уже ТСЖ :)
а разве мало мы платим??? вот ещё одна платежка пришла - плата за кап. ремонт. сумма не маленькая получилась :(

0

42

Сегодня обратился в бухгалтерию УК Выбор-Сервис по вопросу расчета нормативов по ОДН. Выяснилась очень интересная деталь. Оказывается 15 мая 2014 года было общее собрание собственников нашего дома, на котором был рассмотрен ряд вопросов. В частности, вопрос по ОДН (вопрос 4, пункт д) Получается что мы жильцы приняли единогласное решение об оплате ОДН превышающий норматив определенный законом. Как так? Опять что-то здесь нечисто. Во-первых, я не помню подобного собрания (о нем даже нет ни слова на форуме). 28 мая было собрание, а вот 15-го...? Во-вторых, неужели все проголосовали за то, чтобы платить БОЛЬШЕ?
Складывается впечатление, что УК делает липовые протоколы собраний. Посмотрите кто председатель собрания. Шелдышев В.И. работает в ВС инженером.
Кстати, это уже второй, по моему мнению, липовый протокол. Первый здесь
Лариса Викторовна, вы так и не ответили - в первом протоколе стоит ваша подпись?

http://sf.uploads.ru/t/VghQr.jpg

http://sf.uploads.ru/t/89mtC.jpg

0

43

слушайте, с этим надо что-то делать....
по новым квиткам :
ОДН  по электроэнергии- 140 кв!!!!!
почти столько же, сколько ИД!!!

0

44

larissa написал(а):

слушайте, с этим надо что-то делать....

здесь ответ

0

45

опять за горячую воду пришла платёжка охрененной суммой по  ОДПУ.

0

46

larissa написал(а):

опять за горячую воду пришла платёжка охрененной суммой по  ОДПУ.

сколько вам начислили?
у меня по ОДПУ получилось 215 рублей, что в два раза больше от суммы индивидуального потребления

для информации ЖКХ: вопросы и ответы

0

47

Написал заявление в Выбор-Сервис:

В платежном документе от ООО «Воронежская ТСК» за сентябрь 2015 года в строке Расходы на подогрев воды значится:
- индивидуальное потребление - 0.0601 (сумма 89.26)
- доля ОДПУ - 0.1446 (сумма 214.76)
Получается, что за общедомовые нужды я плачу в два раза больше индивидуального потребления.
Просьба разъяснить – с чем связана завышенная плата за ОДН?
Если проводились какие-то работы с использованием горячей воды, просьба предоставить акт с указанием когда, кто, на какие работы и в каком объёме израсходовал горячую воду.
Также прошу вас предоставить показания общедомового счетчика и счетчиков коммерческих помещений, расположенных в жилом доме.

Вот ответ:

http://s7.uploads.ru/t/XBel7.jpg

0

48

ну как бороться с нерадивыми соседями?????

0

49

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Давайте всё же попробуем уменьшить ОДН таким нехитрым способом, как снятие показаний счетчиков 16 ЧИСЛА каждого месяца и оплата НЕ ПОЗЖЕ 20 числа!!!! якобы вот эти расхождения между показаниями, снятыми в разное время и дают такие ОДН.

0

50

Думаю, имеет смысл писать в ЖИ жалобу на недостаточный контроль показаний индивидуальных приборов учета. Если найдут какие-то нарушения, то директора УК могут штрафануть на 5-15 тыс. Не думаю, что эти деньги "Выбор" отдаст из своего кармана.  "Выбор" не станет платить за "крыс" с магнитами в нашем доме. Деньги в конечном счете отожмут с собственников.
Хотя положительная судебная практика уже есть http://sudact.ru/regular/doc/IwbiOT6rro6O/

0

51

В тему:

Руководителем воронежской жилищной инспекции стала Диана Гончарова

Предыдущий начальник ушел на пенсию
Исполняющей обязанности руководителя Государственной жилищной инспекции Воронежской области стала Гончарова Диана Ивановна. Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, указ о ее назначении подписал губернатор Алексей Гордеев.
К своим обязанностям она офоициально приступит с 29 октября 2015 года.
Ранее Диана Гончарова была заместителем руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области.
Прежний руководитель областной Госжилинспекции Виктор Крештель ушел на пенсию.

http://www.abireg.ru/newsimages/smallimg/498/49800.jpg

http://www.kp.ru/online/news/2206466/

PS Может новая метла будет по новому мести ;)

0

52

larissa написал(а):

ну как бороться с нерадивыми соседями?????

Очень знать хочу куда разлетается вода.
Не из крыши та простая,а вот общедомовая.
Та что сутки напролёт мимо счётчиков идёт.
Я ведь с дуру их поставил как закон меня заставил!
Мне ж,что счётчик насчитает,кто то столько ж прибавляет!
Рассудить ведь по уму мне ведь счётчик не к чему!
Коль суммарный наш отсчёт вновь по среднему идёт.
И выходит (вот и то-то) ,никакого нет учёта.
Чьё же знанье иль незнанье,мне приносит наказанье?
Кто тот умник иль уpод,что завёл такой учёт?
Подскажите как мне быть???
Всё на Путина валить???
Или может расстараться в жилинспекцию податься???
Иль у Вас на случай сей,свой найдётся грамотей???
Нет два месяца ответа!!! Что Вы скажите на это???!!!

0

53

larissa написал(а):

Давайте всё же попробуем уменьшить ОДН таким нехитрым способом, как снятие показаний счетчиков 16 ЧИСЛА каждого месяца и оплата НЕ ПОЗЖЕ 20 числа!!!!

вообще правильно снимать показания в период с 23 по 25 число как это требует закон

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" 

П.34 Потребитель обязан при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца, кроме случаев, когда в соответствии с Правилами, договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме действия по снятию показаний таких приборов учета обязан совершать исполнитель (уполномоченное им лицо) или иная организация.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/

0

54

Принесли платежку от Воронежской ТСК за октябрь. Там нет ОДН. На мой вопрос в бухгалтерии Выбор-Сервиса - почему в сентябре было, а сейчас нет, ответ был такой: " В отопительный период ОДН не начисляется, а летом в ОДН входят теплопотери - от труб, стояков, полотенцесушителей"
Как вам такой ответ?

0

55

Коммунальный эксперимент: жительница Воронежа отключила себе горячую воду, чтобы не платить за ОДН

— Я до сих пор не понимаю, откуда берутся сумасшедшие счета за ОДН по горячей воде, — устало признаётся Мария Степановна. — Ладно, холодная вода — она может уходить на полив палисадника, мытьё подъездов и т. д. Но горячая-то куда девается? Испаряется, что ли?

Вопросы Марии Ковешниковой корреспонденты «МОЁ!» переадресовали экономисту УК Левобережного района Светлане ЮРЧЕНКО.

— На какие нужды может уходить горячая вода в многоквартирном доме?  Во-первых, она может течь из трубы в подвале. Во-вторых, потребляться в неограниченном количестве жильцами, у которых не установлены счётчики. В-третьих, владельцы квартир со счётчиками могут с помощью различных ухищрений фальсифицировать их показания в меньшую сторону. И наконец, в-четвёртых, в некоторых случаях горячую воду могут незаконно потреблять магазины на первых этажах или мелкие киоски у дома. Вся эта неучтёнка распределяется тяжёлым бременем между всеми жильцами дома.

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/331158.html

0

56

слушайте, с этим надо что-то делать, 150 к ватт- за домовые нужды в этом месяце!!!!

может кто подключился незаконно к нашим счётчикам? слышала, что были случаи  подключённых  светофоров на улице.
давайте уж что-то делать!

0

57

larissa написал(а):

слушайте, с этим надо что-то делать, 150 к ватт- за домовые нужды в этом месяце!!!!

larissa у меня такая же ерунда. я уже звонил в бухгалтерию. ответ один - всё согласно счётчиков.
для начала напишу претензию в Выбор-Сервис. потом ответ переправлю в жилинспекцию.

ps световой день прибывает а потребления энергии меньше не становится. странно как-то!

0

58

Я с Вами!
я думаю надо писать сразу в Жилинспекцию и не по электронке, а заказным письмом, с просьбой проверить данные всех счёчиков  жилых и нежилых помещений на наличие сторонних подключений.

и писать надо всем несогласным : чем больше будет  таких гневных писем, тем новый руководитель будет больше бояться за своё кресло!

Ну не может этого быть: 200 кватт по квартире с 4 проживающими на постоянной основе и 150 кват- за одн с каждой трёшки!

+1

59

larissa подождем что скажут мне с Выбор-Сервиса.

0

60

Написала претензию на имя Суханова  тоже . Ждём ответа.

+1


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Эксплуатация и управление » Оплата общедомовых нужд