ПРАВИЛА ФОРУМА

1.1. Рекомендации

1.1.1. Перед публикацией темы в форумах или нового сообщения в теме тщательно подумайте, в какую категорию, в какой форум и в какую тему ее размещать. Вообще постарайтесь сначала изучить все категории форумов и прочитать их описания. Уважайте труд администрации.
1.1.2. При создании новой темы просмотрите предыдущие в текущем разделе, старайтесь не создавать тем-клонов.
1.1.3. Старайтесь тематические форумы использовать именно для общения по заданной теме. Для общения на любые темы есть форум «Беседка» с более лояльными правилами.
1.1.4. Создавая новую тему, подумайте о ее грамотном названии, чтобы оно явно отражало суть сообщения, проблемы, вопроса, мнения. Старайтесь подбирать названия таким образом, чтобы пользователи не гадали, о чем ваша тема.
1.1.5. Старайтесь всегда писать грамотно, чрезмерное количество ошибок в ваших темах, сообщениях и комментариях плохо отразится на вашем рейтинге и отношении к вам других пользователей. Помните, уважение других пользователей нужно заслужить.
1.1.6. Старайтесь при общении использовать меньше не всем понятного сленга (жаргона) и избегать чрезмерного коверканья русских слов.
1.1.7. Не обращайте внимание на «неустойчивых личностей», не дразните и не поддерживайте с ними разговор. Лучшие оружие в борьбе с такими пользователями – игнорирование.
1.1.8. Не создавайте более 2-х постов подряд в одной теме от одного автора.
1.1.9. Не рекомендуется вести личную переписку в сообщениях и комментариях, а также создание тем, обращенных к конкретным пользователям. Используйте для этих целей личные сообщения.
1.1.10. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
1.1.11. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время, как в чате они существуют лишь несколько часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (или только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

1.2. Запреты

1.2.1. Запрещается использование ненормативной лексики.
1.2.2. Запрещаются оскорбления в адрес других участников и администрации на страницах форума. Для выяснения отношений с другими участниками используйте закрытую переписку через личные сообщения.
1.2.3. Запрещаются высказывания, идущие вразрез с моральными и общечеловеческими ценностями и нормами сетевого общения.

Администрация портала вправе принимать различные запретительные меры к темам и отдельным сообщениям, которые идут вразрез с идеей, нравственностью и общественно-моральными задачами портала, а также к пользователям, которые являются авторами данных тем и сообщений.

1.2.4. Запрещается размещение ссылок на ресурсы с эротическим и порнографическим содержанием.
1.2.5. Запрещается размещение заведомо ложной информации и клеветы.
1.2.6. Запрещаются спам, коммерческая реклама, а также объявления о купле/продаже/поиске работы в форумах и комментариях.
1.2.7. Запрещается «флуд» (пустая болтовня ни о чем, треп) и «оффтопик» (отход от темы) в во всех форумах, кроме форума «Беседка»
1.2.8. Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах.
1.2.9. Запрещено создание заголовков, тем и сообщений полностью из заглавных букв (в верхнем регистре). Также запрещается использовать в названиях тем, в сообщениях и комментариях СлОвА, нАпИсАннЫЕ в РаЗнОм рЕгистРЕ, или же с использованием огромного количества цветов
1.2.10. Запрещается многократное повторение одних и тех же слов или букв.
1.2.11. Запрещаются сообщения и комментарии, состоящие только из смайликов.
1.2.12. Запрещается использование более 5 смайликов подряд в сообщениях и комментариях.
1.2.13. Запрещается двойная регистрация, и захват ников. Также запрещена умышленная регистрация близко похожего ника, двойника уже существуещего, либо регистрация из смешанных (рус и англ) символов. Нарушители будут выявляться и блокироваться.

Имейте также ввиду, что аккаунт участника без единого сообщения, а также при неактивности больше месяца, может быть удален, а ник освобожден для регистрации.

1.2.14. Запрещается перенос обсуждения в новую тему без необходимых для понимания цитат из предыдущих сообщений.
1.2.15. Запрещается выделять текст красным цветом. Этим цветом разрешено пользоваться только модераторам для правки и вынесения предупреждения.
1.2.16. Запрещается публичное обсуждение действий модераторов и администрации. Для решения возникших проблем необходимо пользоваться личными сообщениями. К рассмотрению принимаются только конструктивные предложения.

Лица нарушающие вышеупомянутые правила либо попадут сразу в бан либо будут получать предупреждения, всего их может быть три (3) после 3-го предупреждения по усмотрению администратора форума пользователь попадает в БАН.

Администрация оставляет за собой право на внесение изменений и дополнений в Правила