Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Совет МКД ЖК Аврора » Прямая линия: вопросы и ответы


Прямая линия: вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!
Меня зовут Евгений и живу в 6 подьезде.
Как и многие на собрании не был и с блога также здесь на форуме не смог найти ответы на интересующие не только меня но и других соседей вопросы:
1) за счёт каких средств планирует существовать данный совет и каков бюджет существования данного совета (помещение, зп, расходники)? Простите но никто сколько бы большим альтруистом не был не сможет пахать ради ОБЩЕГО блага. У меня лично терпения даже на 3 минуты не хватает слушать как препираются некоторые соседи ))
Если усилия Совета на будут оплачиваться на прямую то или это скоро загнется и совет превратится в номинальную структуру и ей веры не будет, или их будут субсидировать УК ради своей выгоды.
Скажите прямо что и сколько - как предложение - обозначения % от сэкономленных средств. Уровень базы установить достаточно легко.
Лично я готов доплачивать, а уж отдать % от сэкономленных - святое дело.
2) цели Совета это все понятно и общие формулировки ясны, но можно некий план и какие вопросы должны быть решены в первую очередь?
Например:
А) открытие счёта дома на кап ремонт
Б) решение вопроса по рекламе в лифтах и снаружи здания. И перечисление данных средств на счёт дома, в плоть до взыскания средств с рекламодателей и за прошлый период (или за прошлый не взыскивать по неким причинам)
В) проверка и учёт одпуодпу
Г)законность повышения ряда тарифных ставок
Е) возможность предъявления финансовых претензий через гражданское законодательство к Чурсанову отдельно от каждого собственника
Д) и может быть ещё что то, но думаю что эти основные 5 вопросов которые мучают всех.

А так честно говоря все наелись и застройщика, и тсж и заскоков от УК и веры мало...

0

2

А вообще на будущее для эффективности собраний желательно довести в развёрнутой форме заблаговременно какие вопросы, почему они, исходя из чего и прочее, а ещё выбирать время когда люди дома , а не на работе или на дачах) ну это я уже так, придираюсь

0

3

Evgen
Здравствуйте. по поводу расходов на содержание совета МКД - насколько  я знаю, финансирование ведется или за счет дополнительных поступлений на специально открытый счет совета МКД. Счет этот управляется советом, и контролируется жильцами. Все расходы и поступления по нему должны быть открыты.  За работу участники совета дома могут получать вознагражение. Их размер определяется на общем собрании собственников  дома. Поступления на счет могут идти за счет сдачи в аренду площадей общедомовой собственности (те же рекламные конструкции на доме, интернет-провайдеры,  реклама в лифтах  и т.п.), добровольные взносы жильцов.   - все это по решению собственников на общедомовом собрании.

Сегодня была в УК  - они поддерживают создание совета МКД - сами в прошлом году агитировали нас (если помните) и рады были, что  мы наконец-то "созрели". Готовы помогать  с организацией собраний.

Первоочередные задачи конечно же Вы верно указали:
- открытие спецсчета дома для накопления расходом за капремонт
- минимизация ОДН на каждую квартиру - для этого будут проводиться совместные обходы совместно  с УК с целью  выявления незаконного подключения и потребления без учета счетчиков.  (в том числе поквартирные обходы)
- рекламные конструкции и прочие арендаторы общедомовой собственности - упорядочивание расходов с ними и перечисление средств на счет дома.

По вопросу повышения тарифных ставок напишу отдельный пост
и в целом - давайте сделаем отдельную ветку с проблемными вопросами.

по поводу собрания - безусловно , собрания нужно (да так и делается ) проводить  в будний день. Думаю, что  оптимальными днями являются вторник- среда - четверг.
(С пятницу, субботу, воскресенье   - не соберемся,  у всех уже отдых, а понедельник  и так всем тяжело ))))
По времени - начало в 19 часов или 19.30  Второй вариант мне кажется более оптимальным, так как большинство работают до 17-18, плюс время на дорогу. 
Оповещение должно быть за 10 дней,  с информированием жителей о повестке. Оповещение  - через информационные стенды (есть  в каждом подъезде)

0

4

кстати, тема про проблемы уже есть Пора действовать! Решение проблем и насущных вопросов
можно  в нее писать все свои пожелания. После утверждения совета можем начать действовать.

0

5

Добрый вечер!
Механизм в общих чертах понятен, но вот конкретики не хватает все равно.
Скажите, что мол на то чтобы вы лично бегали и решали ряд вот таких вопросов мне надо ... Тыс руб ну или как вариант - вы готовы лично 2 месяца вкладывать на личном энтузиазме и готовы постараться решить вот такие вопросы, а через 2 мес вновь соберемся и готовы на общем собрании обсудить условия работы. Так тоже ведь можно..
Поймите пожалуйста верно- не хочется обманываться и подписывать фикцию. А так я готов лично и бумагу о совете подписать и некий протокол онамерениях или сумме взноса на первые пару мес.
И готов даже со своим подьездом и рядом соседей провести работу по разъяснению.

0

6

Я понимаю что возможно я очень вьедлив и некоторых вещей не понимаю и типа " разглагольствую" сам при том ничего не делая, но я хотя бы прочитал документ и задаю вопросы чтобы в дальнейшем помочь в разьяснении другим соседям этих же вопросов.

А сколько других вопросов ещё будет...

И если сейчас здесь в спокойном режиме мы не сможем получить ответы на интересующие нас вопросы, то значит и далее будет только хуже и пусть тогда все остаётся как есть..

0

7

Евгений, здравствуйте. Я не готова ответить  сейчас Вам о сумме вознаграждения. Для ответа на данный вопрос нужно разобраться сколько времени и усилий будет требовать эта работа.  Пока у меня есть свободное время,  я занимаюсь этим совершенно бесплатно. Если эта нагрузка будет занимать  часа два- в неделю, то можно так и оставить.  Но есть это перейдет в два часа в день -  извините,  я должна буду это время от чего-то забрать - или от семьи или от работы.
Кроме того, нужно проанализировать - какая практика в других домах и взять  ее в качестве ориентира.  На ближайшее собрание собственников МКД вынести предложения. Предварительно обсудить его здесь - на форуме.

0

8

Evgen написал(а):

Я понимаю что возможно я очень вьедлив и некоторых вещей не понимаю и типа " разглагольствую" сам при том ничего не делая, но я хотя бы прочитал документ и задаю вопросы чтобы в дальнейшем помочь в разьяснении другим соседям этих же вопросов.
А сколько других вопросов ещё будет...
И если сейчас здесь в спокойном режиме мы не сможем получить ответы на интересующие нас вопросы, то значит и далее будет только хуже и пусть тогда все остаётся как есть..

Вы совершенно верно поступаете, что задаете вопросы. Было бы замечательно, чтобы и другие жильцы нашего дома проявляли активность.  Тогда многие вопросы могли бы решать быстрее

0

9

Evaleks написал(а):

Было бы замечательно, чтобы и другие жильцы нашего дома проявляли активность.  Тогда многие вопросы могли бы решать быстрее

Иногда пассивность и безразличие соседей убивает! Складывается впечатление, что многие живут где-то за городом в своем доме.
Уважаемые соседи, вынужден вас разочаровать - вы живете в многоквартирном доме! И проблемы дома это проблемы каждого из нас!

0

10

Константин,  а какова посещаемость форума?  сколько жильцов дома являются активными участниками форума?

0

11

Evaleks написал(а):

Константин,  а какова посещаемость форума?  сколько жильцов дома являются активными участниками форума?

Ниже по ссылке можно увидеть кто когда был на форуме
https://avrora.8bb.ru/userlist.php

0

12

Незаконное размещение рекламы и порча лифтового оборудования. Там есть телефон. Предлагаю предъявить им претензию.
Судя по царапинам многие жители недовольны этим.

http://s2.uploads.ru/t/25mxb.jpg

0

13

Елена, ну когда же наконец-то появится Совет Дома. Пора уже решать насущные вопросы.
Вот к примеру опять всплывет вопрос по ОДН. В платежке за сентябрь плата за ОДН в два раза выше индивидуального потребления. Куда УК расходывало горячую воду? Или это неправильное снятие показаний счетчиков?

0

14

Что ж за собрание было во дворе дома?
Вроде Людмила Михайловна призывала всех , чтоб собрание было несостоявшимся и земля под подстанцией так и осталась... ничьей. Хорошо это или плохо ?

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Совет МКД ЖК Аврора » Прямая линия: вопросы и ответы