Аврора, ЖК Аврора, Жилой комплекс Аврора г. Воронеж, ЖК Аврора, Аврора, ЖК Аврора г.Воронеж, Жилой комплекс Аврора, Строй-Арт, Новые технологии Плюс, Чурсанов, дольщики, Воронеж, avrora

Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Беседка » Узнаем город и район поближе


Узнаем город и район поближе

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Давайте совместно знакомиться с районом и городом. Задаём вопросы, ищем ответы и отвечаем.

Вот к примеру наша улица - Антонова-Овсеенко. В честь кого она названа? И чем прославился этот человек?

0

2

Я не знаю,  в честь кого навана наша улица. Знаю, что в инете и на картах такой улицы нет пока. Хотя есть, конечно, карты с обновлениями, там есть.
:idea: Еще знаю, что в Северном районе живут 340 тысяч жителей. Наш район по площади и населению как маленький город. :cool:

0

3

Улица Антонова-Овсеенко существует с 1974 года. Расположена на окраине Северного жилого района, знакома многим воронежцам по автомобильному рынку.

Известный революционер-большевик Владимир Александрович Антонов-Овсеенко (1883-1939) учился в Воронежском кадетском корпусе.
– советский партийный деятель, дипломат, член Коммунистической партии с 1917 г. С 1901 г. – участник революционного движения. За организацию военного восстания в Севастополе был в 1906 г. Приговорен к смертной казни, замененной 20 годами каторги. В дни Великой Октябрьской социалистической революции – один из руководителей штурма Зимнего дворца, член Петроградского ВРК. В годы гражданской войны командовал Украинским фронтом, войсками, боровшимися против Каледина и Центральной рады. Впоследствии на дипломатической работе. Участник гражданской войны в Испании в 1936 – 1937 гг.
        :glasses: вот что я знаю про свою улицу!

+1

4

Irk@ молодец! По историии наверно пятёрка была? :)

0

5

Да, Irk@, ты у нас девушка не промах!!!  :jumping:

0

6

Ладно поехали дальше.
Слышал что в этом районе где строятся дома Выбора (вверх от Авроры), когда копали котлован вырыли братскую могилу из 3 или 4 человек. Кто-то что-то слышал по этому поводу.

0

7

Не слышал такого.

0

8

Я тоже впервые слышу

0

9

Это мне мужик с  Выбора рассказывал. Я с ним как-то в поликлинике пересёкся.
Может конечно соврал  :suspicious:

0

10

Но то что в этом районе шли бои во время войны - это точно. Мне знакомый рассказывал что когда он был пацаном там где Линия и прилегающая территория они находили гранаты, патроны... Во время войны здесь были поля (луга) а сосновый лес посажен после. Похоже это была какая-то правительственная программа по озеленению мест сражений. Вы посмотрите на лес - деревья словно по нитке сажали.

0

11

Кто знает - кто такой Владимир Невский? В честь кого названа одноимённая улица? Александра Невского знаю, а вот Владимира....

0

12

НЕВСКИЙ Владимир Иванович (наст . фам. и имя Кривобоков Феодосий Ив.) (1876-1937), российский политический деятель, историк. Партийную работу вел в Ростове-на-Дону, Москве, Петербурге, Воронеже, Харькове и других городах. Нарком путей сообщения. С 1924 директор Библиотеки им. В. И. Ленина. Один из первых историков большевист. партии. В 1937 осужден к расстрелу, приговор приведён к исполнению в тот же день. Реабилитирован 1 июня 1955 посмертно.

+2

13

Людмила спасибо за инфу

0

14

Мдя... Интересно.

0

15

Немного еще про Антонова-Овсеенко,только вернулась с  Украины,в Чернигове нашла интересный памятник

0

16

Не знаю почему,но не прикрепляется еще одна картинка,жалко

0

17

olye написал(а):

Не знаю почему,но не прикрепляется еще одна картинка,жалко

попробуйте по другому Как вставить изображение в своё сообщение

0

18

посмотрите как Выбор отремонтировал Драмтеатр

http://i010.radikal.ru/1109/b8/3fcee984ed69t.jpg

0

19

Да, здорово. Сколько лет его реставрировали, лет 5, 7, больше?
В какой-то момент, я подумал, что так и не доведут до ума начатое))

0

20

Treadstone написал(а):

колько лет его реставрировали, лет 5, 7, больше?

я в Воронеже живу три года. При мне это здание было в состоянии ремонта. Наверно денег не было, а перед юбилеем нашли

0


Вы здесь » Жилой комплекс АВРОРА г. Воронеж » Беседка » Узнаем город и район поближе